23.01.2023 18:10
Новости.
Просмотров всего: 22035; сегодня: 8.

За 3 года TDM Electric инвестировала в производство более 1,7 млрд руб

За 3 года TDM Electric инвестировала в производство более 1,7 млрд руб

21 января в московском Центре международной торговли прошла конференция партнеров компании TDM Electric – одного из крупнейших российских производителей и поставщиков электротехнической и кабельной продукции. Конференция была приурочена к 15-летию образования компании и собрала более 850 участников из числа российских и зарубежных деловых партнеров, руководителей и экспертов организаций стройиндустрии и сферы ЖКХ, предприятий региональной промышленности. В ходе мероприятия компания представила результаты своего развития и поделилась планами на 2023 год.

За 15 лет компанией было произведено и отгружено более 1 миллиарда единиц широкого ассортимента электротехнической продукции для бытовых и строительных нужд. Сегодня товары компании TDM Electric встречаются практически в каждом доме, на коммерческих объектах, и уже привычно стали заметной и незаменимой частью комфортной жизни миллионов россиян. Свое 15-летие компания встречает в позитивной динамике: анонсированная в начале 2022 года инвестпрограмма, согласно которой компания в течение трех лет инвестирует более 2 млрд рублей в закупку современного оборудования, будет выполнена досрочно.

Путь от торговой компании к крупному производственному холдингу с многомиллиардными оборотами был непростым, но компания упорно и целеустремленно работала в интересах страны, развивалась вместе с промышленной сферой и строительной индустрией, в результате став на сегодняшний день значимой и неотъемлемой частью отрасли. TDM Electric стала одной из первых российских компаний, чью продукцию - более 500 видов товаров-аналогов ведущих мировых брендов – включили в «Каталог импортозамещения» Минстроя России.

Компанию поздравил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин: «Одной из стратегических государственных задач является сохранение масштаба и темпов строительства жилья. Эффективное решение данной задачи во многом зависит от бесперебойного обеспечения отрасли качественными строительными материалами и изделиями. Продукция TDM Electric, благодаря своему качеству и высоким показателям надежности, широко используется в строительстве, позволяя сделать жилье современным, комфортным и безопасным. Реализуемые при непосредственной поддержке компании TDM Electric проекты в области оценки качества электротехнической продукции на строительных объектах имеют значимую роль для национального проекта «Жилье и городская среда»».

В городе Ревда Свердловской области вводится в эксплуатацию производственный комплекс компании, который обеспечит продукцией TDM Electric весь уральский регион. Уже функционирует логистический центр класса А и запускается первая очередь завода по выпуску электротехнической продукции. Таким образом, компания предложит застройщикам Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, Пермского края и Республики Башкортостан полный ассортимент электротехнических материалов для строительства жилых и административных объектов. Кроме того, предприятие предоставит для уральцев 250 новых рабочих мест. Капитальные вложения в новое производство компании TDM Electric составляют 1,5 млрд руб., а ожидаемый годовой оборот предприятия - 2,5 млрд рублей.

Только за 2022 год в реконструкцию производственных площадей и модернизацию производства Рыбинского электромонтажного завода в Ярославской области было вложено 900 млн рублей собственных средств компании. На предприятии с опережением графика ведется монтаж более 100 единиц современного оборудования. Модернизация позволит предприятию в два раза увеличить объем переработки меди (до 1200 тонн в месяц) и обеспечить ежемесячный выпуск кабельной продукции до 50 000 км, а также в два с лишним раза увеличить объемы выпуска сырья для производства изделий из ПВХ. С вводом в эксплуатацию нового оборудования на предприятии будут созданы новые производственные мощности по выпуску широкого ассортимента электромонтажных изделий и кабеленесущих систем, а количество рабочих мест на заводе вырастет вдвое.

Учитывая экономические показатели предприятия и его потенциальный ресурс в проектах государственной политики импортозамещения, Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики включила РЭМЗ в перечень системообразующих предприятий.

«Наращивая собственный производственный потенциал, компания намерена внести свой вклад в технологический суверенитет электротехнической отрасли страны. Мы продолжим инвестировать в развитие инженерно-технической базы наших предприятий, встроенных в промышленную инфраструктуру регионов, создавать новые рабочие места и развивать новые производственные компетенции», - подчеркнул создатель и руководитель компании TDM Electric Вадим Морозов.

В течение 2023 года за счет комплексной программы модернизации и строительства компания увеличит производственно-логистические площади, которые в общей сложности составят 99 000 кв.м. Это позволит компании выйти на рынок с новыми продуктами. В текущем году в товарный ассортимент бренда TDM Electric планируется ввести 75 новых номенклатурных групп, а в 48 группах произойдет значительное расширение товарных позиций.

Справка о компании

TDM Electric – комплексный российский производитель и поставщик под собственной торговой маркой электро-, светотехнической и кабельно-проводниковой продукции для дома, офиса и предприятия. Ассортимент торговой марки TDM Electric постоянно увеличивается и насчитывает свыше 16 000 позиций, представляющим полный спектр отраслевой продукции. Более 50% от оборота производимой компанией продукции локализовано на отечественных промышленных предприятиях. Вся производимая продукция соответствует техническим стандартам качества и требованиям безопасности.

В 2019 году в собственность был приобретён Рыбинский электромонтажный завод (РЭМЗ), что позволило TDM Electric стать торгово-производственной компанией полного цикла. Общий оборот холдинга за 2021 год составил 13,46 млрд рублей. Численность сотрудников 1050 человек, более 400 компаний в России и странах СНГ выбрали TDM Electric в качестве основного поставщика электро-светотехнической и кабельно-проводниковой продукции.














Ревда Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


За 3 года TDM Electric инвестировала в производство более 1,7 млрд руб

За 3 года TDM Electric инвестировала в производство более 1,7 млрд руб


Ньюсмейкер: Торговый дом Морозова — 3 публикации
Сайт: tdme.ru
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...