10.09.2021 20:49
Консультации.
Просмотров всего: 18348; сегодня: 1.

Unisoc выпускает чипсеты нового поколения 4GT616 и T606

Unisoc выпускает чипсеты нового поколения 4GT616 и T606

После выпуска T618 и T610 компания Unisoc еще больше расширила семейство чипсетов 4G, выпустив восьмиядерные 4G чипсеты нового поколения T616 и T606.

UnisocT616 – это восьмиядерный LTE-чипсет с продвинутыми возможностями отображения изображений, а в T606 больше внимания уделено балансу между производительностью и энергопотреблением. Оба чипсета поддерживают интерфейс быстрой флеш-памяти UFS 2.1 для более эффективного доступа к данным. С выпуском T616 и T606 семейство чипсетов 4GUNISOC будет лучше удовлетворять потребности пользователей для самых разных целей применения благодаря более богатой линейке продуктов.

Восьмиядерный Чипсет LTE с продвинутыми возможностями отображения изображений - T616 

UnisocT616 основан на новом поколении архитектуры big.Little от DynamIQ. Он состоит из двух процессоров ArmCortex-A75 с частотой 2,0 ГГц и шести процессоров ArmCortex-A55 с частотой 1,8 ГГц и оборудован графическим процессором MaliG57 нового поколения для повышения производительности.

В эпоху развития мобильного интернета использование мобильных телефонов для запечатления текущих моментов жизни в совершенно разных местах стало неотъемлемой частью жизни. T616 поддерживает передовую четырехкамерную съемку, оснащенную решением Vivimagic для обработки изображений пятого поколения, независимо разработанным Unisoc. Благодаря сегментации портретов с использованием искусственного интеллекта, плавной работе зума, умному ретушированию изображений, распознаванию сцен и другим технологиям, он обеспечивает пользователям превосходное качество изображения высокой четкости по трем параметрам: точность цветопередачи, изображения высокой четкости и низкое энергопотребление:

Используя FHD в качестве основы, T616 поддерживает основные камеры с разрешением 64 мегапикселя. Благодаря алгоритму устранения искажений для ультра-широких объективов изображение может быть эффективно скорректировано, что делает его более реалистичным, с более высокой степенью восстановления, более насыщенными слоями и без задержки при переключении. При съемке сцен с высокой динамикой детали выделенных областей по-прежнему удерживаются в фокусе, в то время как яркость и контрастность темных областей повышаются, а цвет восстанавливается. При съемке в помещениях с использованием подсветки используется высокоточный алгоритм для эффективного улучшения наслоения изображения, чтобы дать возможность пользователям снимать красивые сцены в различных условиях. Решение включает в себя такие методы, как плавная настройка подавления синего света, адаптивную регулировку яркости экрана и умное переключение разрешения, что обеспечивает спокойное, приятное и длительное время автономной работы с одновременной защитой глаз пользователей.

Учитывая постоянное увеличение скорости доступа к сети Интернет, скорость передачи данных становится узким местом в производительности смартфона. Учитывая это уязвимое место, скорость передачи данных T616 была дополнительно повышена. Технология UniversalFlashStorage (UFS) 2.1 делает доступ к данным еще более эффективным и быстрым, при этом даже загрузка больших файлов, таких как видео, не будет занимать слишком много времени.

Восьмиядерный Чипсет LTE для всех видов сетей - T606

T606 также основан на новом поколении архитектуры big.Little от DynamIQ. Используя технологию 12 нм, он состоит из двух процессоров ArmCortex-A75 с частотой 1,6 ГГц и шести процессоров ArmCortex-A55, что обеспечивает более плавную и стабильную работу. 

В T606 используется решение для обработки изображений, разработанное Unisoc, оснащенное 3-х ядерным процессором обработки изображения ISP. Его 14-битные каналы обработки изображения позволяют обеспечить переключение без задержки при точном восстановлении изображения. Благодаря недавно добавленной технологии UniversalFlashStorage (UFS) 2.1 можно быстро снимать и загружать великолепные фотографии.

Поставки процессоров приложений (AP) для смартфонов на базе Unisoc резко выросли в первой половине 2021 года, увеличившись на 122% по сравнению с первой половиной 2020 года. 

В качестве продуктов с восьмиядерным процессором 4G нового поколения T616 и T606 дополняют портфель продуктов Unisoc, удовлетворяя разнообразные потребности пользователей в отрасли и увеличивая техническую потенциал и долю Unisoc на рынке.

* Согласно данным Counterpoint Smartphone AP Shipment Tracker


Ньюсмейкер: Unisoc
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...