29.04.2021 09:44
Мероприятия.
Просмотров всего: 17139; сегодня: 2.

«ССТэнергомонтаж» на конференции в Северодвинске

«ССТэнергомонтаж» на конференции в Северодвинске

26 апреля 2021 года, в первый день работы выставки «Нефтегаз–2021», состоялась презентация инжиниринговой компании «ССТэнергомонтаж», ведущего поставщика комплексных решений в области электрообогрева для нефтегазовой отрасли.

С докладом «Синергия компетенций и решений компании “ССТэнергомонтаж” — ответ на ключевые вызовы нефтегазового сектора» выступил Юрий Савушкин, руководитель направления по работе с ключевыми клиентами. Свою презентацию он начал с вопроса импортозамещения систем электрообогрева на основе нагревательных кабелей. С момента своего основания в 1991 году Группа компаний «Специальные системы и технологии», в которую входит «ССТэнергомонтаж», работала над задачей локализации производства основных компонентов систем электрообогрева. Один из наиболее востребованных продуктов в нефтегазовой отрасли — саморегулирующиеся нагревательные кабели — в начале 90-х был представлен исключительно зарубежными производителями. В 2013 году ГК «ССТ» первой в России организовала производство полного цикла этого сложного электротехнического изделия, показав к моменту официального запуска программы импортозамещения 100% готовность в обеспечении предприятий нефтегазовой отрасли отечественными нагревательными кабелями высокого качества.

Юрий Савушкин подчеркнул, что сегодня мало быть просто производителем компонентов — важно быть единым сервисным центром, занимаясь проектированием, поставкой, монтажными и шефмонтажными работами, а также предоставляя гарантийное обслуживание. Не последнюю роль в современных реалиях играет возможность кастомизации продукции под клиента, его задачи и объект. К настоящему моменту ГК «ССТ» не только полностью локализовала производство ключевых компонентов систем электрообогрева и взрывозащищенного оборудования, но и создала необходимую производственную и инжиниринговую инфраструктуру, отраслевой R&D-центр и проектный институт. Также компания включена в ведор-листинги мировых EPC-контракторов как поставщик решений под ключ.

Борьба с парафиновыми отложениями — еще одна задача, актуальная для нефтегазового комплекса. В «ССТэнергомонтаж» создан комплекс Stream Tracer™ на основе распределенного скин-нагревателя, который помещается внутрь насосно-компрессорной трубы. Решение превосходит по энергоэффективности существующие на рынке системы на основе резистивного нагревательного кабеля. Проведенные ОПИ показали экономию 45 % на энергопотреблении.

Также снизить затраты позволяет первая российская многоуровневая система автоматизации и управления ConTrace. Она состоит из ПО и модулей, разработанных R&D-центром ГК «ССТ», и совмещает в себе преимущества систем с централизованным и децентрализованным управлением. Система легко интегрируется и масштабируется. ConTrace выполняет функции резервирования, предупреждает аварии, минимизирует простои и сокращает время планово-предупредительных ремонтов.

В конце 2020 года компания «ССТэнергомонтаж» начала выпуск новой линейки взрывозащищенного оборудования. Она дополняет продуктовый портфель ГК «ССТ», создавая единый комплекс решений для нефтегазовых предприятий, готовый к интеграции на любой объект. Синергия систем электрообогрева, автоматизированной системы управления ConTrace и взрывозащищенного оборудования «ССТэнергомонтаж» позволит сократить стоимость и сроки реализации проекта.  

Компания «ССТэнергомонтаж» выступила официальным партнером презентационной зоны 20-й международной выставки «Нефтегаз—2021». В мероприятии приняло участие свыше 400 ключевых поставщиков оборудования и технологий для нефтегазового комплекса из разных стран. «Нефтегаз» входит в десятку крупнейших мировых выставок, посвященных добыче, транспортировке и переработке углеводородов.  

«ССТэнергомонтаж» – интегратор компетенций в области систем электрообогрева, обеспечивающий комплексное решение задач предприятий нефтегазового комплекса, нефтехимической индустрии и других отраслей промышленности.

Северодвинск Архангельской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Группа компаний «Специальные системы и технологии» — 123 публикации
Сайт: sst.ru
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...