29.01.2021 12:02
Мероприятия.
Просмотров всего: 17885; сегодня: 2.

Обогрев инфраструктуры Каспия

Обогрев инфраструктуры Каспия

Компания «ССТэнергомонтаж» представила на Международном каспийском энергетическом форуме свои решения для развития инфраструктуры Каспия.

Основная задача Каспийского энергетического форума — всестороннее содействие развитию взаимовыгодного энергетического сотрудничества стран каспийского региона. Ежегодно эксперты международных организаций встречаются на мероприятии для того, чтобы рассказать о передовых технологиях, оборудовании и организационных решениях, способствующих энергоэффективному освоению, переработке и транспортировке углеводородных ресурсов из стран Каспия.

В связи с введенными в Москве ограничительными мерами из-за пандемии короновирусной инфекции Covid-19 форум проводился в дистанционном формате. Онлайн-трансляция Каспийского энергетического форума проходила на территории ФГБУН «Институт физической химии и электрохимии им. А. Н. Фрумкина Российской академии наук».

В число нескольких участников очного пленарного заседания входил Николай Хренков, главный эксперт «ССТэнергомонтаж», входящей в Группу компаний «Специальные системы и технологии». Он выступил с презентацией на тему: «Системы электрообогрева ГК “ССТ” — важный элемент технологической модернизации и обеспечения безопасности нефтегазового комплекса Каспия». Доклад посвящен комплектным решениям компании в области электрообогрева для углеводородной индустрии. К ним относится комплекс Stream Tracer™ для предотвращения образования парафинов в нефтяных скважинах, системы на основе саморегулирующихся и резистивных кабелей, ИРСН-15000 на основе скин-эффекта для обогрева трубопроводов средней и высокой протяженности, единственная в мире система для обогрева сверхпротяженных трубопроводов — VeLL, первая российская многоуровневая система управления электрообогревом ConTrace.

Компания «ССТэнергомонтаж» на протяжении 30 лет успешно разрабатывает, изготавливает и устанавливает системы электрообогрева на промышленных и инфраструктурных объектах, в том числе нефтегазового комплекса Каспия. Решения в области обогрева трубопроводов, резервуаров и оборудования являются не только эффективными, точными, надежными, но и экологически безопасными.

В каспийском регионе «ССТэнергомонтаж» выполнила проекты по обогреву ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-1) им. Ю. Корчагина (г. Астрахань), ЛСП-1 на месторождении им. В. Филановского, устьевой платформы «Жданов А» на месторождении Джигалыбег компании Dragon Oil, трубопроводов на причале и береговых накопительных резервуаров Таманского нефтеотгрузочного терминала.

Установленные системы одобрены Российским морским регистром судоходства, соответствуют жестким требованиям по взрывозащищенности, пожарной безопасности и воздействию морской атмосферы.

Дистанционный формат Каспийского энергетического форума позволил собрать большое количество участников, прослушать и обсудить значительное число интересных докладов, провести двухсторонние встречи с участием руководителей международных организаций, представителей органов власти России, стран Евросоюза, Азии и государств Каспийского региона. Данное мероприятие для компании «ССТэнергомонтаж» стало очень продуктивным, предоставив много полезной и ценной информации, новые перспективные проекты и деловые контакты. 



Ньюсмейкер: Группа компаний «Специальные системы и технологии» — 123 публикации
Сайт: sst.ru
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...