21.12.2020 11:20
Мероприятия.
Просмотров всего: 10650; сегодня: 1.

«ССТэнергомонтаж» на выставке «Вузпромэкспо – 2020»

«ССТэнергомонтаж» на выставке «Вузпромэкспо – 2020»

В Москве состоялась VII ежегодная национальная выставка «Вузпромэкспо –2020», которую на площадке ЦВК «Экспоцентр» провело Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Цель выставки — демонстрация синергии отечественной науки и высокотехнологичного бизнеса.

Посетители смогли увидеть более 100 новинок в сфере науки и высоких технологий, в том числе совместный проект инжиниринговой компании «ССТэнергомонтаж», входящей в Группу компаний «Специальные системы и технологии», и МГТУ «Станкин» по разработке инновационных систем электрообогрева для различных отраслей промышленности.

Проект «Разработка и организация высокотехнологичного производства инновационных комплексов электрического обогрева межотраслевого применения с прорывными эксплуатационными характеристиками» выиграл в 10-й очереди конкурса на получение государственной субсидии с целью развития высокотехнологичного производства в рамках Постановления Правительства России № 218.

Специалисты «ССТэнергомонтаж» и МГТУ «Станкин» разработали и запустили в производство два типа энергоэффективных систем электрообогрева межотраслевого применения.

В рамках проекта удалось решить проблему обогрева сверхдлинных трубопроводов благодаря инновационной системе электрообогрева для компенсации теплопотерь с поверхности трубопроводов большой протяженности, расположенных на открытом воздухе, подземной и подводной прокладки, в том числе во взрывоопасных зонах.

Вторым типом систем, созданных в рамках проекта, стало передовое комплексное решение для обогрева нефтяных и газовых скважин на базе специального гибкого самонесущего многозонного нагревателя на основе скин-эффекта. Применение такого нагревателя обеспечит бесперебойную добычу нефти и газа, защитит оборудование на месторождениях от образования парафиновых и газогидратных отложений, увеличит период между ремонтами скважины и сократит расход электроэнергии.

Производство инновационных комплексов электрического обогрева организовано в Московской области. Создана полноценная испытательно-стендовая база, позволяющая проводить все необходимые виды воздействий и проверок, как на этапе создания продукта, так и при серийных поставках.

Системы промышленного электрообогрева, созданные в сотрудничестве с МГТУ «Станкин», найдут широкое применение в нефтегазовой отрасли при добыче, транспортировке и переработке углеводородного сырья, в том числе в арктических широтах.

Разработанные решения востребованы как в России, так и за рубежом.

Подробности об итогах проекта в видеоролике: https://vuzpromexpo.ru/sst-energomontazh-ooo/ 





Ньюсмейкер: Группа компаний «Специальные системы и технологии» — 123 публикации
Сайт: www.sst.ru
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...