13.12.2019 14:13
Новости.
Просмотров всего: 3592; сегодня: 2.

Впервые в России: HP Learning Studio - образовательный класс будущего

Впервые в России: HP Learning Studio - образовательный класс будущего

Компания HP Inc. открывает свой первый образовательный класс в России. Высокие технологии и современные устройства появились в московской школе №1296, теперь ученики смогут получить полезный опыт в освоении цифровой реальности, развить новые навыки и улучшить свои результаты. Высокопроизводительные ноутбуки, уникальные иммерсивные технологии, системы виртуальной реальности, а также возможности 3D печати и сканирования объектов позволили сделать новый класс универсальным для изучения информатики, физики, биологии, химии и других предметов.

«Сегодня мы стоим на пороге четвертой промышленной революции. Современное образование должно отвечать вызовам XXI века и соответствовать новым реалиям. Модель школьного класса HP Learning Studio поможет ученикам лучше ориентироваться в мире будущего, развивая креативность, гибкость мышления, цифровую грамотность, опыт работы в командах и другие навыки, необходимые молодому поколению», – отмечает Павел Анохин, генеральный директор HP Inc. в России.

HP Learning Studio – класс будущего с инновационными технологиями. Для его оснащения HP Inc. пригласила в качестве партнера компанию Softline, с которой тесно взаимодействует уже на протяжении шести лет. В результате совместной работы просторное школьное помещение преобразилось в современную IT-лабораторию, где есть все необходимое для получения нового образовательного опыта.

«Особенностью образовательного класса НР в России стала интеграция с инфраструктурой и оборудованием, которыми оснащаются школы в рамках проекта «Московская электронная школа». Данный образовательный класс позволит применять цифровые технологии и персонализированное обучение более высокого уровня. Такие тренды в области преподавания открывают большие перспективы в вопросе повышения успеваемости обучающихся, развития у ребят креативного мышления и когнитивных навыков», – говорит директор школы №1296 Валентин Макаров.

Сделать процесс обучения более наглядным и увлекательным помогают программы, которые создаются с учетом учебных планов и легко встраиваются в структуру урока.

Важно, что при реализации таких комплексных проектов большое внимание уделяется и технологиям для работы с детьми с особенностями здоровья. Иммерсивные средства чтения, лупы, возможность воспроизведения субтитров уже реализованы в базовых продуктах Microsoft. В сочетании с высокотехнологичным оборудованием и комплексным подходом к организации учебного пространства в современном классе это обеспечивает равные возможности образования для всех детей.

Реализацией проекта HP Learning Studio в России занимались эксперты компании Softline. «Помимо установки и подключения современной компьютерной и печатной техники, мы внедрили технологии, позволяющие создавать на уроке трехмерные фигуры, осуществили подбор и инсталляцию программного обеспечения ведущих отечественных производителей, поставили комплект удобной учебной мебели. В этом классе созданы все условия для повышения интереса и мотивации школьников к освоению предметов различного профиля. Обладая многолетним опытом реализации проектов, направленных на модернизацию образования, мы считаем, что концепция HP Learning Studio может стать инфраструктурной основой для федеральных программ национального проекта «Образование». Сочетание достижений российских и мировых разработчиков обеспечивает прочный фундамент для развития конкурентоспособности российского образования и вхождения нашей страны в число 10 ведущих стран по качеству общего образования», – рассказала о вкладе Softline в создание нового класса директор департамента федеральных проектов Softline Татьяна Брускина.

Инновации в образовании: расцвет смешанного обучения

Современная школа должна стать пространством для развития личности ребенка, внедряя в учебный процесс новые технологии и методики. Модернизированная система образования опирается на концепцию смешанного обучения, которая представляет собой эффективную интеграцию очных и цифровых методик.

HP Learning Studio обеспечивает комфортные условия для реализации смешанного обучения, при котором ученики развивают навыки общения, проходят этап социализации и осваивают инновационные технологии, взаимодействуя с преподавателем и одноклассниками в онлайн режиме. Испытывая новые подходы к решению задач, дети учатся креативному образу мышления, в раннем возрасте получают основы профессионального и технического образования. Оборудование в классе HP Learning Studio помогает осваивать новые предметы, как например: 3D-дизайн и моделирование, программирование, методы анализа данных и т.д.

В условиях цифровой и коммуникационной революции работодатели нуждаются в гибких и способных адаптироваться к новым условиям сотрудниках, которые могут работать над решением комплексных задач, ориентироваться в большом массиве информации, результативно работать над проектами в смешанных командах и эффективно взаимодействовать между собой. Появление HP Learning Studio – наглядный пример трансформации общего подхода к образованию для подготовки нового поколения высококлассных специалистов, востребованных на рынке и увлеченных своим делом.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...