14.10.2019 17:49
Новости.
Просмотров всего: 3100; сегодня: 1.

AC-Group и Elittech оснастили видеостеной Зал заседаний МЦУР г. Дубна

AC-Group и Elittech оснастили видеостеной Зал заседаний МЦУР г. Дубна

Муниципальный Центр управления регионом (МЦУР) г.о. Дубна получил современную систему визуализации информации, построенную на базе видеостены 2х3 из 6 тонкошовных панелей LG под управлением контроллера DigiBird.

Проект в кратчайшие сроки выполнили компании московские компании AC-Group и Elittech.

Заказчиком проекта выступила Администрации городского округа Дубна Московской области, интегратором – компания AC-Group, главная специализация которой – осуществление полного спектра услуг по организации информационной структуры предприятия, начиная с подготовки проекта и заканчивая монтажом оборудования, поставщиком техники – компания Elittech, официальный дистрибьютор мировых производителей профессионального видеооборудования.

Дубна – особая экономическая зона, наукоград Российской Федерации, один из самых крупных в России центров по исследованиям в области ядерной физики. На территории округа осуществляют хозяйственную деятельность более 3850 организаций и реализуется 43 инвестиционных проекта.

Созданный в соответствии с Указом Президента РФ, Центр Управления регионом Дубна был открыт 29 декабря 2018 года. Главные задачи Центра: в круглосуточном режиме проводить сбор и анализ данных всех сфер жизнедеятельности Подмосковья, оперативно реагировать на проблемы, отслеживать общую социально-экономическую ситуацию в округе.

В рамках реализации пилотного проекта «Умный город» было принято решено организовать Муниципальный Центр Управления регионом (ЦУР) и разместить его в бывшем помещении МФЦ.

Для оперативной и многогранной работы структурных подразделений основного органа исполнительной власти необходимо было создать современно оборудованное помещение, где можно проводить заседания, конференции, переговоры на самом высоком уровне, и видеоконференции с качественным отображением информации посредством видеостены 2х3.

В сентябре 2019 года объект сдан в эксплуатацию. Уже сейчас в Центре ведется круглосуточный сбор информации по таким профильным блокам, как энергетика, дороги и транспорт, медицина, образование, контролируются и устраняются проблемы ЖКХ, а также обрабатываются обращения жителей, полученные напрямую, через систему "Добродел" и соцсети.

Сотрудники Муниципального Центра управления регионом г.о. Дубна в зале, оснащенным видеостеной LG под управлением контроллеров DigiBird, на которую выводится большой объем информации из разных источников, проводят конференции, переговоры и заседания, собираются, чтобы оперативно обсуждать и решать важнейшие вопросы в жизни региона.


Ньюсмейкер: Элиттех - профессиональные системы — 66 публикаций
Сайт: elittech.ru/company/news/3140/
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...