14.06.2019 08:36
Консультации.
Просмотров всего: 3810; сегодня: 3.

Cisco представила сетевые решения для работы с IoT

Cisco представила сетевые решения для работы с IoT

Cisco представляет новые сетевые устройства, специально разработанные для работы в самых сложных условиях и включающие при этом функционал интенционно-ориентированных сетей, что позволит эксплуатационным и ИТ-подразделениям ускорить реализацию и масштабирование IoT-проектов.
Химические производства, нефтеперерабатывающие предприятия, шахты — одни из самых проблемных мест с точки зрения условий труда. Здесь особенно важную роль играют связь и данные, ведь любые простои на производстве отражаются не только на финансовых результатах, но и на безопасности рабочих.
IoT-инновации Cisco:
- Доступ в условиях неблагоприятной окружающей среды. Коммутаторы и точки доступа в полевом исполнении Catalyst Heavy Duty соответствуют степени защиты IP67 и предназначены для продолжительной работы в условиях повышенной запыленности и влажности, а также в других неблагоприятных условиях. Работа с аппаратурой осуществляется с помощью системы Cisco DNA Center, предназначенной для универсального управления, обеспечения обслуживания и сегментации кампусных, филиальных и технологических (operational technology, OT) сетей.
- SD-WAN для IoT-границы. Новый маршрутизатор Cisco Industrial Router теперь поддерживает функционал Cisco SD-WAN, позволяющий безопасно подключать удаленные локации и повышать производительность приложений. Это первое SD-WAN-решение, созданное для заказчиков, эксплуатирующих промышленные IoT-системы.
- Безопасность в технологических сетях. Недавно Cisco объявила о приобретении компании Sentryo, что позволит радикально улучшить мониторинг устройств технологической сети и привлекать ИТ-подразделения для их информационной защиты. Сюда входят устройства, функционирующие в критичных инфраструктурах, от электроэнергетических компаний и нефтеперерабатывающих заводов до производственных предприятий и распределительных складов.
«Безопасное соединение — основа развертывания любого IoT-проекта, — сказала Лиз Чентони (Liz Centoni), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Cisco, занимающегося разработкой IoT-систем. — Расширяя интенционно-ориентированные сети до IoT-границы, мы помогаем эксплуатационным и ИТ-подразделениям уменьшать сложность операций, улучшать финансовые результаты и повышать безопасность персонала».
В основанных на намерениях сетях используются принципиально новые подходы к построению сетей и управлению ими. Эти современные архитектуры уходят от традиционных трудоемких методов ручного управления, они подстраиваются под бизнес-цели и транслируют их в сетевые политики. Внедряя основанные на намерениях сети, IoT-заказчики получают преимущества автоматизированного масштабирования, гибкого подключения унаследованной и перспективной инфраструктуры, как в случае 5G, а также встроенной многоуровневой защиты.
Экосистемные инновации.
Для нефтегазовой отрасли повышение качества аналитики означает увеличение времени бесперебойной эксплуатации, прогнозное техническое обслуживание и повышение безопасности труда. С учетом этого Cisco и Emerson начали разработку совместного решения, объединяющего современные технологии беспроводных сетей с ведущими автоматизированными системами управления технологическими процессами.
В условиях все большей программируемости сетей созданная Cisco экосистема партнеров и разработчиков стала важнейшим фактором инновационного процесса. Программа содействия разработчикам Cisco DevNet предлагает комплексный инструментарий для развития инноваций на IoT-границе. Партнеры по экосистеме теперь имеют возможность согласованно создавать приложения на границе и управлять ими, заказчики же получили дополнительную гибкость для улучшения бизнес-результатов. IoT Developer Center предоставляет учебные материалы, средства разработки и ресурсы поддержки, с тем чтобы партнеры могли уже сегодня создавать новые решения и приложения.
Доступность и услуги
- Маршрутизатор Cisco IR1101 уже доступен. Коммутатор Cisco Catalyst IE3400 Heavy Duty Series Switch будет доступен летом, точки доступа Catalyst IW6300 Heavy Duty Series Access Point — осенью текущего года.
- Сервисное подразделение Cisco Services помогает управлять, масштабировать и обеспечивать информационную безопасность решений Cisco DNA, предлагая консультации услуги полного жизненного цикла по реализации проектов, интеграции ПО, оптимизации и обучению.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...