26.10.2018 15:02
Мероприятия.
Просмотров всего: 4628; сегодня: 1.

"Банкомсвязь" презентовала новый мобильный терминал для быстрого паспортного контроля

23 октября в рамках выставки "Безопасность 2018" состоялся семинар "Инновации в сфере биометрического контроля для Украины". Департамент систем пограничного контроля АО "Банкомсвязь" презентовал системы фиксации биометрических данных для Государственной пограничной службы Украины, которые разработаны и внедрены специалистами компании.

Презентацию открыл Эдуард Щучик - советник директора компании "Банкомсвязь". На презентации также присутствовали Александр Грянка, директор Департамента систем пограничного контроля АО "Банкомсвязь", Иван Зайченко, коммерческий директор Департамента систем пограничного контроля и Конрад Пиотровски, директор по продажам Группы оперативного управления правительственными программами французской компании "Gemalto".

Гостям презентовали новую технологическую разработку компании "Банкомсвязь" - мобильный терминал ВРТ800 для качественного и быстрого паспортного контроля.

"В конце 90 г. пограничникам для осуществления паспортного контроля приходилось использовать бумажные журналы. Впоследствии нашими специалистами была разработана система из нескольких серверов и рабочих мест, куда инспектор мог вносить данные и проверять по учетным базам данных уже в автоматическом режиме, прокомментировал О. Грянка, директор департамента систем пограничного контроля АО "Банкомсвязь".

В течение следующих лет система активно развивалась и возникла острая необходимость осуществлять паспортный контроль в пунктах пропуска железнодорожного сообщения.

Компания предложила решение, позволившее пограничникам быстрее осуществлять паспортный контроль в поездах. Сначала использовались ноутбуки и карманные компьютеры. Определенное время это работало, но с увеличением объемов информации и необходимостью проводить биометрический контроль, возникла необходимость в модернизации оборудования.

Мобильный терминал ВРТ800 собственной разработки компании "Банкомсвязь" отвечает всем требованиям и обеспечивает качественный и быстрый паспортный контроль, включая проверку биометрических данных. Терминал можно использовать на любом пункте пропуска, процесс оформления занимает не более 20 секунд. В Украине он используется преимущественно в пунктах пропуска железнодорожного сообщения.

"Над терминалом ВРТ800 наша компания работала около 5 лет, - рассказывает Александр Грянка. - Мы тестировали различные решения разработчиков из ЕС и США, но существующие устройства не удовлетворяли всех потребностей ГПСУ. Проанализировав все требования, попытались создать собственное устройство с нуля. Сначала это были прототипы и тестовые образцы, которые мы моделировали и даже печатали на 3D-принтерах. Путем многих исследований и благодаря постоянному технологическому совершенствованию, в 2017 году был презентован ВРТ800, который успешно прошел все испытания ГПСУ.

Собственную разработку компании "Банкомсвязь" BPT800 используют инспекторы ГПСУ в более 200 пунктах пропуска через государственную границу Украины. Время считывания и обработки информации с терминалом ВРТ800 составляет до 5 секунд, благодаря чему паспортный и биометрический контроль на любом пункте пропуска сейчас длится не более 20 секунд.

Посетители также имели уникальную возможность ознакомиться с особенностями системы фиксации биометрических данных (Civil AFIS), которая используется на границе Украины с 1 января 2018 года. Обязательную фиксацию биометрических данных применяют в соответствии с установленным МИД перечнем 70 стран, в том числе РФ, занесенных в категорию риска. Другие иностранцы - по результатам анализа и оценки рисков. Партнеры АО "Банкомсвязь", компания "Gemalto", продемонстрировали технологию, с помощью которой можно идентифицировать человека в толпе (LFIS) и систему экспертного анализа биометрических данных (Criminal AFIS).

"Около трех миллиардов людей используют продукцию нашей компании в платежных карточках, смартфонах и т.д. - даже не подозревая об этом - сказал во время презентации Конрад Пиотровски, директор по продажам, Группа оперативного управления правительственными программами, компания "Gemalto". - С компанией "Банкомсвязь" мы начали сотрудничать три года назад. В прошлом году мы помогали им внедрять систему фиксации биометрических данных для Государственной пограничной службы Украины. Проект был очень захватывающим, но с очень сжатыми сроками для реализации. Высокий профессионализм наших сотрудников и наших коллег из компании "Банкомсвязь" помог нам преодолеть этот непростой вызов".


Ньюсмейкер: Банкомсвязь — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...