24.10.2018 11:07
Мероприятия.
Просмотров всего: 10180; сегодня: 2.

Логистические решения на базе WMS Logistics Vision Suite

Логистические решения на базе WMS Logistics Vision Suite

На форуме «Эффективное управление интралогистикой предприятия», прошедшем в Москве в рамках выставки складских технологий Cemat 2018, состоялось совместное выступление представителей компании Ant Technologies, эксклюзивного представителя Mantis Informatics в России и интегратора WMS Logistics Vision Suite, и специалистов одного из ведущих складских операторов - SLG-Operating.

Представители складской компании на примере реального проекта в сфере E-Commerce, успешно запущенного в 2018 году на базе WMS Logistics Vision Suite, рассказали об особенностях и современных вызовах для складской логистики в сегменте E-commerce, поделились историей успешного запуска проекта в данной сфере в сжатые сроки и реализованных в процессе внедрения уникальных технологических решениях.

Петр Соколовский, руководитель коммерческого отдела SLG-Operating, рассказал о динамичном росте рынка E-commerce, постоянно меняющейся внешней и внутренней среде бизнеса и увеличивающихся требованиях к уровню складского сервиса. Среди особенностей представленного в кейсе клиента – крупного онлайн-ритейлера в сегменте «товары для дома», он отметил работу с ассортиментом свыше 180 тыс. SKU, состоящем из 10 товарных групп от мелкого штучного товара до крупногабаритной мебели. Продукция более 300 российских и зарубежных поставщиков принимается и обрабатывается полностью поштучно и отгружается в количестве свыше 1500 заказов в сутки по всей России.

Анна Березовикова, руководитель отдела WMS и бизнес-технологий SLG-Operating дала описание основных процессов (https://www.ant-tech.ru/fields/onlayn-torgovlya/). К особенностям проекта она отнесла полностью штучную приемку, отсутствие штрих-кодов на входящем товаре, идентификацию по фотографии, оборачиваемость до 70% стока в первую неделю, обработку хрупкого и негабаритного товара.

Для оптимизации хранения системой учитываются весогабаритные характеристики товара, который при размещении попадает в соответствующую зону хранения. Реализованы напольные и паллетно-стеллажные локации для хранения негабарита, на полках, в специальных адаптируемых стойках вертикального хранения, на вешалах, и в зоне мелкоячеистого хранения, организованной на 5-ярусных стеллажах мезонинного типа. При резервировании мест хранения в системе доступна опция «кручения» товара, что актуально, например, для зоны «текстиль». В этом случае высота может быть длиной или шириной, и т. д.

С помощью модуля Link Manager, позволяющего быстро создавать и поддерживать универсальные интерфейсы, осуществлена полная интеграция WMS Logistics Vision Suite (https://www.ant-tech.ru/solutions/) с системой клиента. Настроен автоматизированный обмен данными с отчетами и уведомлениями по всем этапам и статусам прохождения товара через склад в соответствии с входящими и исходящими заказами.

Для исходящих заказов на складе предусмотрено до 46 видов упаковки с автоматизированным подбором коробов и упаковок подходящей емкости, которые рассчитываются системой с учетом хрупкости товара и необходимости использования дополнительных амортизирующих упаковочных материалов различного типа: картонный наполнитель «ранпак», пупырчатая пленка ПВХ, перфорированная бумага и т. д.

Упакованные заказы необходимо сортировать по маршрутам и ТК, в связи с чем, был автоматизирован процесс взвешивания товара. Отгрузочная этикетка генерируется в соответствии с требованиями основных курьерских и почтовых компаний, содержит вес посылки брутто и всю логистически значимую информацию. Системой учитываются требования к полной прослеживаемости всей проходящей через склад продукции, что упрощает обработку клиентских возвратов, которые являются неотъемлемой и значимой составляющей логистики E-commerce.

На протяжении всех этапов обработки продукции печатается всего два документа: лист приемки и лист отгрузки. Все остальные процессы реализованы без бумаги через ручные терминалы сбора данных.

Стоит отметить, что команда отдела WMS и бизнес-технологий SLG-Operating, работая с WMS Logistics Vision Suite уже много лет, смогла разработать, настроить и внедрить большую часть процессов своими силами. Уникальным показателем является тот факт, что на эффективный запуск столь сложного проекта компании потребовалось всего 9 недель. Складской оператор непрерывно совершенствует качество оказываемого сервиса, регулярно предлагая и внедряя инициативы, позволяющие улучшить целевые показатели и увеличить ценность сервиса для клиента и его конечных покупателей.

Одним из ключевых факторов успеха проекта специалисты SLG-Operating назвали использование возможностей, представленных в WMS Logistics Vision Suite. Система является адаптивной и позволяет гибко реализовать настройки для сложных и многогранных задач, как актуальных, так и перспективных, включая проекты E-commerce. WMS Logistics Vision Suite – оптимальное IT-решение для ваших задач в сфере складской логистики.


Ньюсмейкер: АНТ Технолоджис — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...