27.09.2018 16:07
Консультации.
Просмотров всего: 8922; сегодня: 1.

Озонатор для дома

Озонатор для дома

Жители больших городов вынуждены дышать грязным воздухом с высоким содержанием пыли, гари, патогенных микроорганизмов. В таких условиях многие страдают от аллергии, непрекращающихся простудных заболеваний и болезней дыхательных путей.

Конечно, повлиять на обстановку в целом одному человеку сложно. Но ведь можно позаботиться о создании собственного маленького оазиса с комфортными и безопасными для здоровья условиями, который хоть немного улучшит качество жизни в мегаполисе. Этим уютным местечком может стать квартира или дом, куда приятно приходить после сложного рабочего дня и наслаждаться чистым воздухом без запахов, аллергенов, вирусов и бактерий. Одним из способов улучшения экологической ситуации в доме является использование озонатора.

Роль озонатора в жизни горожан.

Прибор для искусственной выработки озона в квартире решает ряд задач:

- борется с источниками неприятных ароматов, эффективно устраняя запах сырости, табачного дыма, домашних питомцев;

- очищает воздух без применения опасных для здоровья химических средств;

- освежает мягкую мебель, ковры, шторы без риска порчи предметов интерьера;

- угнетает активность болезнетворных бактерии, вирусов, аллергенов;

- повышает стойкость организма к инфекциям;

- устраняет и предотвращает дальнейшее появление плесени в ванной;

- не позволяет патогенным микроорганизмам поселяться в вентиляции и кондиционере.

Применение озоногенератора (https://stormhold.ru/)– эффективный способ поддержания комфортной и экологически чистой обстановки в квартире. О покупке устройства для удаления запахов и дезинфекции помещений должен задуматься каждый, кто заботится о здоровье своей семьи. На рынке представлен широкий ассортимент озонаторов, по производительности их делят на две категории: бытовые и промышленные.

Чем отличается бытовой озонатор от промышленного.

Основные отличия бытовых устройств от промышленных заключаются в таких параметрах:

- габариты прибора;

- мощность аппарата;

- производительность по озону;

- способность непрерывной или интервальной работы;

- возможность дистанционного управления.

Применение бытовых озонаторов ограничивается непродолжительной работой устройства. Они имеют компактные размеры и ультрасовременный дизайн. Корпус данных модификаций выполнен из пластика, часто не самого лучшего качества. Управление – кнопочное или сенсорное. Выход озона в таких устройствах не превышает 1000 мг/час. Срок службы аппаратов небольшой.

Промышленные озонаторы обладают несколько другими характеристиками. Есть модели, которые предназначены для длительной и непрерывной выработки озона, что особенно удобно при использовании в масштабных целях (для озонирования гостиниц, клиник, овощехранилищ, складских помещений). Производительность по озону в разы превышает показатель бытовых приборов. Соответственно, промышленные модификации имеют большую мощность и способны за короткое время обрабатывать габаритные помещения. Внешне такие устройства похожи на профессиональное оборудование, корпус изготовлен из качественного металла, что позволяет избежать непредвиденной поломки аппарата. Они оснащены надежным механическим управлением. На промышленные озонаторы предоставляется расширенная гарантия от производителя.

Еще одним немаловажным различием бытовых и промышленных генераторов озона является цена. Зачастую бытовые стоят дешевле промышленных, что, естественно, свидетельствует о качестве результата от их применения. Промышленные модификации, хоть и имеют высокую стоимость, способны обеспечить профессиональную очистку воздуха с удалением стойких запахов и 100% дезинфекцией.

Почему нет смысла покупать бытовой озонатор для дезинфекции и удаления запахов.

Выбирая озонатор для дома, многие отдают предпочтение приборам бытового назначения, которыми напичканы сайты рунета. Естественно, эти устройства для озонирования квартир, имеют право на существование и применение в наших домах, но почему бы не выбрать более профессиональный и результативный по качеству и мощности вариант. Бытовые озонаторы в сравнении с промышленными:

- не достаточно очищают воздух;

- обладают малой производительностью озона;

- должны работать дольше, чтобы достичь нужного результата;

- сильно шумят при включении;

- подвержены риску преждевременного выхода из строя.

Судя по отзывам в интернете, многие пользователи разочарованы в таких аппаратах, объясняя это тем, что они совершенно не удаляют запахи и неэффективны в дезинфекции помещений. Достойной альтернативой бытовому озонатору станет профессиональный прибор для очистки воздуха в доме марки Stormhold. Так, например, модель 3,5G имеет выход озона равный 3500 мг/ч, что позволяет в течение получаса качественно обработать помещение площадью до 40 м2.

Зачем нужен озонатор в доме.

Наличие озоногенератора Stormhold (https://stormhold.ru/)в квартире или частном доме положительно сказывается на улучшении качества жизни. С его помощью можно:

- проводить дезинфекцию квартиры, выводить пылевых клещей, насекомых и даже клопов;

- очищать от вредных примесей воду для питья, продукты питания;

- устранять стойкие запахи новой мебели или после ремонта;

- сохранять чистоту в ванной и туалете, избавившись от плесени и грибка навсегда;

- дезодорировать жилье, в котором есть домашние животные;

- поддерживать чистоту и свежесть мягкой мебели, шкафов для одежды и обуви, штор, постельных принадлежностей, холодильника;

- улучшить состояние аквариума;

- повышать сопротивляемость организма в сезон инфекций.

В допустимых концентрациях озон благоприятно действует на общее состояние человека: снижает усталость и повышает работоспособность. Озонатор – незаменимый помощник в доме, где живут маленькие дети. Регулярная обработка квартиры озоном сокращает частоту заболеваемости малышей, поэтому многие задумываются о покупке прибора на этапе подготовки к пополнению в семье.

Как выбрать озонатор для личного пользования.

Чтобы подобрать подходящий озонатор для дома, нужно ответить на следующие вопросы:

1. Какие задачи должен решать прибор?

2. Какой объем помещения вы будете озонировать?

3. Насколько сильно загрязнена квартира?

4. Нужны ли вам дополнительные функции или, например, пульт дистанционного управления?

Главный параметр, на который следует обращать внимание при выборе любого озонатора – это производительность по озону. Разные устройства способны вырабатывать разный объем озона за один час. Чем выше этот показатель, тем меньшее время потребуется для достижения определённой концентрации газа в воздухе.

Промышленные генераторы озона с высокой производительностью (например, Stormhold 50G) рассчитаны на обработку больших площадей, они производят огромное количество вещества (50 000 мг/ч), поэтому неуместны в маленьких квартирах. К тому же, высокая концентрация озона может негативно сказаться на здоровье человека.

Наряду с высокопроизводительными промышленными озонаторами в линейке Stormhold (https://stormhold.ru/)существуют приборы с небольшим выходом озона – достаточным для обработки помещений площадью до 40 м2 (SH-3,5G) или 60 м2 (SH-5G). Профессиональное оборудование Stormhold подходит для домашнего озонирования при условии соблюдения правил эксплуатации прибора. Перед первым применением устройства рекомендуется внимательно изучить инструкцию.


Озонатор для дома

озонатор Stormhold
озонатор Stormhold


Ньюсмейкер: SmellWell — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...