04.04.2018 19:46
Консультации.
Просмотров всего: 17465; сегодня: 2.

Недорогие микрофоны для разных задач

Недорогие микрофоны для разных задач

Качественный и недорогой вокальный микрофон.
Вначале определимся с понятиями. Под недорогим микрофоном мы подразумеваем микрофон по демократичной цене, выпускающийся достаточное время, что бы можно было оценить его качество. В эту категорию мы не включаем подделки под известные бренды и продукцию «ноунейм».
Для удобства разделим микрофоны на три группы в соответствии с теми, задачами, которые они позволяют решать.
1. Универсальные для выступлений, домашней записи.
2. Студийные микрофоны. Сюда войдут в основном конденсаторные микрофоны.
3. Микрофоны для инструментов.
Универсальные динамические для выступлений и домашней записи.
Для тех кто решило попробовать или хочет иметь под рукой недорогую , но качественную замену, мы предложим три модели.
Первая из них – Sennheiser XS 1, появившийся год назад недавно, но уже получивший положительные отзывы, динамический кардиоидный микрофон от легендарного немецкого бренда. Кроме вполне уверенного уровня качества, он также прекрасно выглядит внешне.
Второй микрофон выпускается более 10 лет и является безусловно одним из самых известных, узнаваемых и популярных в своем классе в нашей стране. Настоящая рабочая лошадка для многих вокалистов, музыкантов-любителей, ведущих. Это также динамический кардиоидный микрофон – Invotone DM500.
Третьим в этом списке можно поставить SHURE SV100-A – пожалуй, самый доступный микрофон от SHURE.
Студийные микрофоны.
Если мы говорим о недорогих студийных микронах, то в силу определенных нами ценовых ограничений первыми в списке естественно окажутся продукты от Behringer. Проблема с Behringer в том, что компания выпускает такое количество микрофонов всех видов, что новичок элементарно потеряется.
В качестве наиболее интересных студийных микрофонов от Behringer, мы выбираем Behringer C-3 (не путать с C-1 ), а так же Behringer B-2 Pro. Он дороже, однако стоит этой разницы.
Впрочем, есть еще пара моделей, которые можно смело рекомендовать в той же ценовой категории. Речь идет о Invotone INVOTONE SM150B И INVOTONE CM2000 . С точки зрения КАЧЕСТВА они находятся где-то посередине между перечисленной выше парой. Они оба имеют большую позолоченную диафрагму и при грамотном применении могут использоваться в качестве основных микрофонов в домашней студии.
Для инструментов и инсталляций.
Если говорим об инструментальных микрофонах то вот три варианта, которые давно хорошо известны и востребованы.
Все три близки по своим характеристикам – Behringer C-4 , Invotone CM1000 и Invotone CM650 Pro . Последний выделяется тем, что может работать и от батареек, что делает его независимым от питания с пульта. Эта модель некоторое время не поставлялась, но сейчас опять поступила в продажу.
Если сделать короткие выводы , то современный уровень производства недорогих микрофонов, позволяет успешно использовать их при создании домашних студий, репетиционных баз и во время выступлений без «ущерба» качеству. А сэкономленные средства можно использовать для приобретения дополнительного музыкального оборудования и музыкальных аксессуаров.


Ньюсмейкер: Musicbase
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...