27.02.2018 14:37
Мероприятия.
Просмотров всего: 20474; сегодня: 1.

Huawei представила новые продукты на Mobile World Congress 2018 в Барселоне

Huawei представила новые продукты на Mobile World Congress 2018 в Барселоне

С 26 февраля по 1 марта в Барселоне проходит Всемирный мобильный конгресс. Крупнейшее мероприятие в мобильной индустрии каждый год становится эффективной площадкой для обсуждений, встреч и переговоров участников телеком-индустрии, презентаций новой продукции и решений всемирно известными компаниями. В этом году событие собрало более 100 тысяч участников из более чем 200 стран мира.

Ключевой идеей конференции является «Создание лучшего будущего» посредством объединения усилий ИТ-гигантов, драйверов отрасли и представления ими решений и идей для реализации данной цели.

Эта концепция очень близка компании Huawei, ведь сегодня иметь связь – это не привилегия, а необходимость для современного общества. Компания реализовывает стратегию «Мира коммуникаций без границ», призывая партнеров и коллег по ИТ-отрасли устранять барьеры в выстраивании коммуникаций и объединяться с целью создания более слаженной и модернизированной мировой экосистемы, предоставляя жителям планеты лучшие условия и решения.

В рамках Mobile World Congress 2018 Huawei представила такие продукты, как: Huawei MateBook X Pro, Huawei MediaPad M5 Series, а также оборудование Huawei 5G (CPE), - первое в мире коммерческое терминальное устройство, поддерживающее всемирно признанный телекоммуникационный стандарт 3GPP для 5G. Кроме того, компания показала технологию управления автомобилем с помощью искусственного интеллекта, встроенного в смартфон Huawei Mate10 Pro. Посетители выставки смогли увидеть процесс обучения езде и маневрированию Porshe Panamera, трансформированного в рамках проекта RoadReader в беспилотный автомобиль.

«Сегодняшние потребители хотят большего: они ожидают, что их технологии будут как мощными, так и адаптируемыми, а Huawei стремится создавать устройства, которые не только отвечают этим ожиданиям, но и создают опыт, который делает повседневные вычисления необычными», - сказал Ричард Ю, генеральный директор Huawei Consumer Business Group. «Huawei MateBook X Pro и Huawei MediaPad M5 Series находятся на передовой нового поколения мобильных компьютерных устройств и способны изменить каждый аспект вашей жизни».

Отдельно стоит отметить, что в преддверии Всемирного мобильного конгресса производитель раскрыл название и своего будущего флагмана – им станет смартфон Huawei P20.

Huawei продемонстрировала результаты сотрудничества с более чем 300 партнерами и провела 5 мероприятий по различным направлениям, одним из которых был круглый стол на тему поддержки молодых талантов. Одним из спикеров мероприятия выступил консультант по вопросам организации управления Huawei, профессор Школы бизнеса в университете Renmin в Китае Хуань Вэйвэй. Спикер подчеркнул: «Huawei уделяет большое внимание развитию потенциала и талантов одаренной в технологической сфере молодежи. Компанией разработаны социальные проекты для будущих ИТ-специалистов, такие как программа по предоставлению квот на бесплатное обучение передовым технологиям в Китае «Seeds for the future», научные академии и лаборатории при университетах во многих странах мира. Будущее за юными гениями и мы всячески стараемся вдохновлять и поддерживать молодежь в разных уголках планеты».

Также компания рассказала о намерении перейти традиционные границы и объединиться с партнерами для создания полносвязного интеллектуального мира. В целях Huawei - пересечь черту цифровых возможностей в сторону интеллектуальных. Искусственный интеллект вышел на новый уровень развития, и по прогнозам компании уже в этом году мы увидим значительные изменения и внедрение его в различные сферы деятельности, такие как гастрономическая, аграрная, модная отрасли. В качестве одного из решений спикеры рассказали о представленных компанией интеллектуальных сетях Huawei All-Cloud, которые способны генерировать миллионы счетов за считанные минуты и за считанные секунды помогать пользователям искать миллиарды изображений.

В планах компании на 2018 год - инвестировать 5 миллиардов юаней в исследования и разработки сетей пятого поколения и запустить полный спектр коммерческого оборудования 5G, включая сети беспроводного доступа, сети передачи данных, основные сети и устройства. Huawei будет вести широкомасштабное коммерческое развертывание сетей NB-IoT по всему миру и увеличивать количество подключений NB-IoT до более чем 100 миллионов.

Вице президент Huawei по странам Центральной Азии и Кавказу Хоу Тао, отвечая на вопросы представителей СМИ, отметил важность проведения конгресса и большое значение данной площадки для ИКТ-отрасли: “Mobile World Congress – это ежегодное объединение крупнейших компаний ИТ-рынка для обсуждения важных идей, поиска ответов и решений стоящих перед отраслью задач, и, конечно, демонстрация новейших технологий и гаджетов, поэтому наше участие в данном мероприятии всегда приоритетное. В этом году мы в очередной раз презентовали наиболее прогрессивные проекты и представили свои решения, такие как концепция преодоления 5 традиционных границ, на пути к созданию мира коммуникаций без барьеров и преград».

Также компания принимает участие во многих мероприятиях конгресса по различным направлениям, чтобы поделиться своим опытом и обменяться мнениями с ведущими отраслевыми экспертами. Цель работы состоит в том, чтобы совместно построить полностью связанный, интеллектуальный мир.

О Mobile World Congress 2018:

Крупнейший в мобильной индустрии конгресс, который проходит в Барселоне с 26 февраля по 1 марта. В 2017 году мероприятие посетило более 108 000 человек из 208 стран мира.

Здесь собираются ведущие представители отрасли - операторы связи, производители мобильных устройств и мультисервисные провайдеры. В ходе проведения мероприятия топ-менеджмент компаний, занимающих лидирующие позиции на рынке беспроводной связи, проводит встречи и семинары, где обсуждаются актуальные темы в индустрии мобильной связи, а также перспективы развития отрасли и технологии будущего, а в выставочной зоне производители и операторы демонстрируют свои последние достижения в области технологий, оборудования и услуг связи.

На конгрессе Huawei выступает с основными докладами, проводит форумы и обсуждает с партнерами отрасли перспективы развития рынка ИКТ в рамках темы «Roads to a Better Future». Во время конгресса компания Huawei также представляет свои новейшие продукты и решения и вместе с партнерами проводит мероприятия на различные темы.


Ньюсмейкер: Huawei — 87 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...