20.12.2017 17:57
Консультации.
Просмотров всего: 24095; сегодня: 4.

Силовой кабель. Общее описание и применение

Силовой кабель. Общее описание и применение

Силовой кабель — это электрический кабель, который предназначен для передачи электричества от места его производства или вырабатывания до промышленных объектов и предприятий, силовых и осветительных установок стационарного типа, транспортных и коммунальных объектов. Под словами «кабель силовой » обычно имеется ввиду кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена, бумажной изоляции или ПВХ пластиката на напряжение до 35 киловатт.
Силовой кабель находит применение в самых разных отраслях - он задействован в схемах передачи и распределения электроэнергии при прокладке требующей повышенной надежности бытовой и промышленной проводки, включая высоковольтные линии передач.
В соответствии с разнообразной сферой применения производство силового кабеля предполагает наличие широчайшего модельного ряда.
Силовые кабели марки ААБл (https://inkabel.ru/aabl/) (расшифровывается как кабель с алюминиевыми жилами с алюминиевой оболочкой) имеют алюминиевые или медные токопроводящие проводники (жилы) со специальной изоляцией, выполненной из электротехнического сорта бумаги, специально пропитанной вязким композитным составом. Кабели имеют свинцовую или алюминиевую оболочку. Они могут быть выполнены с использованием защитных покровов или же без них. Предназначаются силовые кабели АCБл (https://inkabel.ru/asbl/) для обеспечения передачи и дальнейшего распределения электрической энергии. Широко применяются они в установках стационарного типа различного назначения в электроцепях переменного или постоянного тока (напряжение тока до 10 кВ, частота 50Гц). Кабели ААБ2л (https://inkabel.ru/asb2l/) с двумя медными контрольными жилами сечением 1,5 кв.мм применяются в сетях электрифицированного транспорта.
Такие кабели могут монтироваться (прокладываться ) в земляном грунте (при условии низкой или средней коррозийной активности среды), а для прокладки (монтажа) на трассах с разностью высотных уровней между низшей и высшей точками. Для размещения кабеля больше 15-35 метров широко применяются кабели марки ЦААБЛ, изоляционных пропиточный композитный состав которых является нестекающим.
Силовые кабели предназначены для эксплуатации на открытом воздухе, в сухих помещениях, в сырых, частично затапливаемых помещениях со слабой, средней и высокой коррозионной активностью, а также каналах, кабельных полуэтажах, шахтах, коллекторах, производственных помещениях, на технологических эстакадах и по мостам, при наличии опасности механических повреждений в ходе эксплуатации. Кабели применяются для прокладки в пожароопасных помещениях и взрывоопасных зонах класса В-Iб, В-IIа. Кабели не распространяют горение при одиночной прокладке (нормы МЭК 60332-1). Этот вид кабельной продукции может использоваться в умеренном и холодном климате, предназначен для прокладки на вертикальных и наклонных участках трасс без ограничения разности уровней.
Силовой кабель может использоваться в сетях с постоянным током при отсутствии блуждающих токов при условии, что в эксплуатационном периоде кабель не будет подвергаться растягивающим нагрузкам.
Срок службы силового кабеля составляет не менее 30 лет.
ООО «ИнКабель» имеет многолетний опыт работы на рынке кабельной и электротехнической продукции и успела зарекомендовать себя, как компания которая, не обещает, а гарантирует.
Офис компании ООО «ИнКабель» располагается в Москве, склад в г. Саранск.


Ньюсмейкер: ГК Инкабель — 101 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...