31.10.2017 13:56
Консультации.
Просмотров всего: 14779; сегодня: 3.

Световое оборудование Involight

Световое оборудование Involight

Involight (Инволайт) – это бренд, под которым производится профессиональное световое оборудование, спецэффекты и аксессуары. Против тьмы - так переводится фирменный логотип Involight. Основателем марки стала немецкая компания Destilan Deutschland GmbH. В создании бренда Involight также принимала участие Российская компания Инвакс, которая становится и на сегодняшний день остается официальным и единственным дистрибьютором товаров торговой марки Involight.
«Инвакс», компания основана в мае 1989 года. Оптовый Российский поставщик и один из крупнейших дистрибьюторов (в том числе эксклюзивных) в РФ известных мировых брендов, производящих музыкальные инструменты, профессиональные акустические системы, световое оборудование.
История развития в России.
2003 год, компания Инвакс впервые ввозит на территорию РФ световые эффекты под торговой маркой Involight. Это были ламповые светильники с зеркальным отражателем с трех цветным лучевым эффектом. Оценив высокое качество и отличительно бюджетную стоимость на ряду с другими производителями световых эффектов, представленное осветительное оборудование на российский рынок получили невероятный спрос среди потребителей в области инсталляционных световых шоу. В этом же году началось первое серийное производство световых спецэффектов серии SL. Уже в 2004 году Involight выпускает широкий ассортимент продукции: вращающиеся головы, прожекторы, панели, лазеры, сканеры, стробоскопы, а также запускает производство уже по-настоящему легендарных генераторов дыма серии FM.
На этом немецкий бренд не останавливается и в 2005 году совместно с Инвакс выпускает наборы высокопрочных металлических конструкций – ферм.
Начиная с 2005 года хорошо зарекомендовавший себя в России и Европе Involight уверенно встает на пьедестал среди высококачественного, профессионального и инновационного светового оборудования.
На ряду с этим ввиду эксклюзивности дистрибьюторства компания Инвакс открывает авторизированный сервисный центр и выполняет бесплатное гарантийное обслуживание продукции Involight.
Шагая в ногу со временем и новыми технологиями с 2007 года Involight начинает массовое серийное производство световых приборов со светодиодным источником света, и далее только улучшает качество за счет ежегодного внедрения инновационных технологий. Создание одного модельного ряда это долгая, трудоемкая, кропотливая работа немецких инженеров с участием российских специалистов сервисного подразделения компании «Инвакс». Благодаря которым, еще в начальной стадии разработке серийного производства, все детали, компоненты и механизмы будущего устройства продумываются до мельчайших подробностей, после чего проходят тщательные испытания в самых разных условиях. Дальнейшее тестирование образцов проходит у европейских дистрибьюторов (Франция, Венгрия, Германия), а также в России. И только после положительных одобрений от всех участников тестирования, образцу присваивается наименование, и модель уходит в серийное производство.
Стоит отметить, что не весь ассортимент светового оборудования перешел на светодиодный излучатель. Например, прожектор направленного света PAR-36/56/64 пользуются огромной популярностью среди театров, где необходим ламповый «теплый белый» цвет. Кроме прожекторов, на ламповой основе производятся так называемые интеллектуальные приборы, а именно голова вращения с узким лучом (Moving head beam), главный эффект которых - это мощный узконаправленный луч. Отличительной особенностью голов Beam является мощный световой поток. Именно поэтому до сих пор в «Moving head beam» используют ламповый источник света.


Ньюсмейкер: Involight
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...