26.09.2017 15:43
Консультации.
Просмотров всего: 9488; сегодня: 1.

Как устранить неприятные запахи в холодильнике?

Как устранить неприятные запахи в холодильнике?

Откуда берутся неприятные запахи в холодильнике?

Нередко бывает, что в холодильнике появляется неприятный запах.

Кто из нас хоть раз в жизни не сталкивался с ситуацией, когда по недосмотру или по иной причине какой-нибудь оставленный в холодильнике продукт или блюдо начинали распространять неприятные запахи? Будь то подкисший салат, разлившееся молоко, или пикантный сыр - ароматы, переносящиеся на все остальные хранящиеся там же продукты. И такие застоявшиеся запахи холодильника, если неожиданно их вдохнуть, способны зачастую не только дух захватить, но и внутри все перевернуть... Конечно же, неприятный запах из холодильника не способен привести к поломке и ремонту холодильника, но нередко именно запах может стать подсказкой о том, что холодильник неисправен или продукты хранятся неправильно.

Именно поэтому появилась идея собрать вместе несколько советов, как можно предотвратить и победить неприятные запахи в холодильнике.

1. Профилактика: Продукты с сильным запахом следует размещать в пластиковых контейнерах.

Элементарная профилактика может значительно сэкономить на нервах из-за дурно пахнущего холодильника, если продукты с сильными запахами, например, нарезанный лук, зрелый сыр или рыбу помещать в отдельные пластиковые контейнеры, которые в самых различных вариантах предлагаются торговыми сетями.

Именно такая простая мера обеспечивает, что интенсивный запах всегда останется при своем продукте и не перенесется на другие. Кроме того, овощи тоже рекомендуется хранить в пакетах для заморозки или в простых тонких пакетах.

Если какие-то овощи вдруг окажутся испорченными, "гнилой дух" останется в пакете и не распространится по всему холодильнику.

2. Неприятный запах в холодильнике убирается эвкалиптовым маслом.

Если вас все же настигла такая неприятность, следует применить более сильное оружие, чтобы обуздать распространение запаха. В воду необходимо добавить несколько капель эвкалиптового масла и этой водой тщательно протереть все внутренние поверхности и элементы холодильника. Причем эвкалиптовое масло не только отлично устраняет запахи, но и успешно борется с бактериями.

3. Сильные запахи в морозильном отделении убираем с помощью кофе-порошка.

Если испорченные продукты оказались в морозильном отделении и оставили там неприятный запах, то лучший способ для борьбы с этим – свежий кофейный порошок. Для этого в небольшую открытую посудинку следует насыпать немного кофе-порошка (небольшую кучку) и поставить на ночь в морозильное отделение. Сюда же при желании можно добавить немного ванили или ванилина, чтобы усилить эффект очищения. На следующий день в морозилке от неприятного запаха не остается и следа.

4. Неприятные запахи изгоняет томатный сок.

В "бабушкиных методах" против неприятных запахов можно найти и способ изгнания запахов с помощью томатного сока. Для этого плохо пахнущие участки в холодильнике протирают смоченной в томатном соке салфеткой. Затем эти же поверхности просто протирают мыльной водой, после чего насухо протирают сухой матерчатой или бумажной салфеткой. Может это и звучит несколько экзотически, но бабушки говорят, что метод весьма эффективен. Сами же мы, признаемся честно, этот способ не испытывали.

5. Устраняем неприятный запах с помощью лимонного сока или ванильного аромата.

Если при обычной уборке холодильника вы заметили, что имеет место неприятный запах, то следует взять ватный тампон (или губку), смочить в слабом растворе лимонного сока или в ароматизированной ванилью воде и протереть внутренние поверхности холодильника. Через несколько часов от запаха не останется и следа. Эти же лимонные и ванильные ароматы можно успешно использовать и для того, чтобы освежать холодильник после хранения в них готовых блюд.

6. Проверьте, исправен ли холодильник.

Одной из причин неприятного запаха из холодильника может быть неисправность холодильника - в неисправном холодильнике продукты портятся скорее, на стенах и на полочках остается больше бактерий и они гораздо веселее размножаются при температурах выше 3-4 градусов в холодильном отделении.

При первых появлениях признаков неисправности следует обратиться в нашу компанию, которая произведет ремонт качественно и быстро. (http://www.mosremont.org)


Ньюсмейкер: Сервисный центр Мосремонт — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...