17.08.2017 15:08
Консультации.
Просмотров всего: 4426; сегодня: 8.

Остановка стиральной машины в середине цикла стирки

Остановка стиральной машины в середине цикла стирки

Очень распространенная неисправность стиральных машин, когда таймер программы оказывается не в состоянии завершить цикл и останавливается на полпути.

Многие люди винят в этом именно таймер, но, хотя это и одна из возможных причин, кроме нее существуют еще более вероятные причины подобной неисправности. Программа будет заедать во многих случаях: если нагревательный элемент вышел из строя, если сломался термостат, если машина не может заполниться холодной водой для полоскания либо, наоборот, не может ее слить.

Существует слишком много возможных причин такой поломки, чтобы предоставить нечто большее, чем элементарные советы. Однако, наиболее распространенные причины заедания работы стиральной машины можно довольно легко устранить, сводя проблему к нулю.

Убедитесь, что холодная вода поступает в стиральную машину, что, как ни странно, является одной из чаще всего встречающихся и в то же время элементарных причин заедания на этапе полоскания. Если выяснилось, что стиральная машина остановилась на середине цикла, не наполняется водой для полоскания, тогда следует внимательно проследить за всеми ее реакциями прежде, чем вызывать ремонтника. Если стиральная машина не может слить воду, она также остановится на полоскании либо выдаст специальный код ошибки.

Коды ошибок стиральных машин.

Сегодня большинство стиральных машин контролируются специальным программным обеспечением модулей компьютерного типа. Поэтому при возникновении неисправности, стиральная машина, скорее всего, станет часто прерывать программу и отображать код ошибки. Он может состоять из букв и/или цифр (например, F10 или E2), либо выглядеть как смена неоновых огоньков. Если ваша стиральная машина прервала программу и мигает, запишите, какие именно огоньки горят или мигают. Это важная информация, которая должна быть сообщена мастеру, так как способна облегчить поиск проблемы.

Коды ошибки стиральных машин торговой марки Indesit.

Современный стиральные машины производителя Indesit оснащены переключателями на передней панели, которые приходят в действие, когда соответствующая опция выбрана. Коды ошибки обычно отображаются ярким мигающим светом либо подсвечиванием более одной лампочки опций. В это же время, переключатель постоянно прокручивается по кругу. Запишите, какие именно опции подсвечены, чтобы мастер по ремонту стиральной машины мог найти код ошибки.

Современные стиральные машины Indesit, у которых нет функции подсвечивания опции, как правило передают код ошибки быстрым миганием лампочки включения-выключения определенное число раз. Например, код ошибки 7, заключается в мигании лампочки включения-выключения семь раз, остановки на секунду и мигании семь раз снова.

Стиральная машина сливает воду и прекращает программу через несколько минут после начала или в середине процесса стирки.

Иногда стиральная машина наполняется водой, как обычно, но вместо стирки, она может просто остановиться на несколько минут перед тем, как слить воду и выключиться. Другой вариант, когда стиральная машина может начать стирку хорошо, как обычно, но на середине процесса она может внезапно слить всю воду и выключиться. В большинстве современных стиральных машин такое поведение должно сопровождаться специальным кодом ошибки. Этот код может выглядеть как определенный текст, отображаемый на дисплее, либо как последовательность сменяющих друг друга световых сигналов различной частоты. Если ваша стиральная машина неожиданно выключается и сливает воду, но не выдает никаких световых сигналов или текстовых сообщений, которые могут позволить идентифицировать код ошибки, тогда единственной подсказкой может послужить наблюдение определенного действия в цикле стирке, которое вызывает подобную реакцию машины.

Компания "Мосремонт" предлагает услуги по ремонту, подключению бытовой техники. (http://www.mosremont.org)


Ньюсмейкер: Сервисный центр Мосремонт — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...