20.04.2017 09:56
Консультации.
Просмотров всего: 4313; сегодня: 1.

Обучение специалистов HDBaseT

Обучение специалистов HDBaseT

Aten 19 марта на Professional A/V Spring E4 AV Tour в San Jose провел образовательную сессию для специалистов по HDBaseT инсталляциям.

С использованием эксклюзивных решений подключения Aten с технологией HDBaseT многие сетевые и системные интеграции делаются проще и совершеннее и становятся выгоднее для различных профессиональных аудио/видео установок.

HDBaseT - это глобальный стандарт для одновременной передачи аудио, видео ультра высокого разрешения, питания до 100 Вт, различных управляющих сигналов и данных на расстояние до 100 метров по доступному и дешевому кабелю улучшенной категории Cat 5e. А повторители позволяют еще более увеличить максимальное расстояние.

Поддерживающие HDBaseT Решения Aten оптимизируют профессиональные A/V установки, реализуя возможность передавать несколько цифровых сигналов через один единственный Cat 5e/6 кабель, не отнимая много пропускной способности для передачи служебной информации к видео контенту. Продукты Aten с простой прогрессивной технологией HDBaseT предоставляют революционные и беспрецедентные решения, гарантирующие функциональную совместимость на разных платформах производителей.

Aten также представил на сессии новый матричный коммутатор VM3200 и демонстрацию Pro AV решений с матричным коммутатором 8x8 HDMI VM5808H, VK2100 Aten Control и System и свою линейку HDBaseT Video удлинителей.

Особенности и преимущества HDBaseT продуктов Aten:

* Упрощенные кабельные соединения.

В большинстве профессиональных A/V установок, обеспечивающих передачу аудио и видео сигналов на большие расстояния, как правило, требуется множество кабельных подключений большого количества различных входных и выходных устройств. Такие установки с запутанными кабельными соединениями становятся неудобными и труднодоступными для поиска неисправностей и обновления оборудования.

Технология расширения HDBaseT делает установку проще, соединяя передатчик и приемник по одной витой паре LAN со стандартным RJ-45 разъемом. Это не только снижает стоимость и количество кабелей, необходимых для установки, но также оптимизирует развертывание в простой и легкой в управлении среде.

* Ультра HD и высочайшее качество звука.

Поскольку разрешение экрана постоянно развивается наряду с функциональностью дисплейного оборудования, спрос на Full и Ultra HD контент становится более значительным и жизненно важным в наше время.

Технология HDBaseT поставляется с возможностью передачи несжатого видео выхода.

Full HD/3D до 4K разрешения изображения и аудио выхода стандарта Dolby true HD и DTS HD Master. Поддерживаются все функции HDMI 1.4, включая EPG, CEC, EDID и HDCP.

* Передача на большие расстояния.

Длина кабеля всегда была достаточно сложной проблемой в аппаратных установках, особенно в тех случаях, когда требуется крупномасштабная A/V инсталляция чтобы обеспечить передачу мультимедийного контента на многочисленные экраны, расположенные далеко от источников.

Технология HDBaseT позволяет бесшовную интеграцию профессионального A/V оборудования с помощью единственного Cat5e/6 кабеля на расстоянии более чем 100 метров.

* Гибкое управление.

В дополнение к передаче несжатых аудио и видео сигналов, HDBaseT также включает и сертифицирует передачу всесторонних управляющих сигналов для различных целей, в том числе для работы с системой CEC (Consumer Electronic Control), RS-232, USB, infrared (IR), а также поддержку IP управления через Ethernet.

Учитывая гибкость решения, системная интеграция становится намного проще, облегчая дистанционное развертывание и управление системой точка-точка или точка-многоточечное без потребности в дополнительных средствах.

* Помехоустойчивый дизайн.

Потоковое видео распределение на большие расстояния обычно страдает задержками или пропусками кадров, что неприемлемо, поскольку стабильная и гладкая передача сигналов так же важна как и четкость видео.

HDBaseT имеет механизм защиты от помех, который предотвращает наложение сигналов и помехи во время передачи, обеспечивая непрерывную потоковую передачу видео и просмотр без искажений.

* Один кабель. Одно простое решение.

Несмотря на разнообразие развертывания профессионального A/V, HDBaseT решения Aten следуют за формальной платформой этого отраслевого стандарта, который направлен на упрощение цифровой связи через единственный Cat 5e/6 кабель. HDBaseT продукты Aten разработаны, чтобы справиться с широким диапазоном pro-A/V приложений, которые часто требуют быстрого и эффективного способа переключения и распределения богатого мультимедийного видео высокой четкости для установок точка-точка или многоточечных.

Digital Multimedia Distribution Solution Aten.

Решение Media Distribution Solution (MDS), включающее аудио/видео разветвители (video splitter) VS1814T или VS1818T с приемником VE812R или VE814R, предназначено для случаев, когда требуются видео распределения от одного источника на многочисленные приемные экраны, расположенные на удаленных расстояниях.

MDS представляет собой оптимизированную A/V инсталляцию, которая соединяет различные устройства через единственный Cat5e/6 кабель, создавая более аккуратную, более быструю и более надежную рабочую среду.

Поддержка двух выходов A/V позволяет двум устройствам отображения быть подключенными непосредственно к приемнику, что снижает затраты на дополнительное оборудование, делая решение еще более экономически эффективным.

Встроенный в VS1814T/VS1818T порт RS-232 позволяет легкую интеграцию системы управления, с помощью которой просто настроить управление операциями.

Это решение идеально подходит для цифровых вывесок в торговых центрах, коммерческих предприятиях и общественных местах, где можно мгновенно размещать рекламные сообщения или экстренные чрезвычайные предупреждения, с возможностью переключения на многочисленных экранах.

HDBaseT продукты Aten продвигают A/V решения на ступень выше, позволяя максимально эффективно использовать существующие подключения с рентабельным управлением устройствами, и повышают эффективность Аудио/Видео систем.

Купить коммутационное сетевое оборудование (https://kvmportal.ru/catalog/kommutacionnoe_oborudovanie/), аудио/видео Aten вы можете в компании KvmPortal (https://kvmportal.ru/catalog/) по выгодным ценам с доставкой в любой регион России.

За консультациями по моделям и ценам обращайтесь к нашим специалистам.


Обучение специалистов HDBaseT

Обучение специалистов HDBaseT


Ньюсмейкер: Компания KvmPortal — 95 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...