23.10.2014 17:34
Консультации.
Просмотров всего: 3241; сегодня: 1.

Выбираем дизельную тепловую пушку

Выбираем дизельную тепловую пушку

Мы подготовили для Вас несколько советов по выбору тепловой пушки, которые помогут Вам правильно подобрать оборудование конкретно под свои потребности.

Дизельные тепловые пушки применяются как в быту, так и (в основном) для обогрева больших промышленных помещений. Дизельные воздухонагреватели бывают прямого и непрямого нагрева. Для обогрева жилых помещений дизельная пушка прямого нагрева не подойдет даже при наличии хорошей вентиляции – из-за запаха продуктов сгорания дизельного топлива.

• Выбор типа дизельной тепловой пушки, зависит именно от объекта нагревания.

• Тепловая пушка прямого нагрева уместна на открытых площадях, либо для обогрева помещений при условии отсутствия людей, так как прямой нагрев предусматривает выход продуктов сгорания вместе с тёплым воздухом. На выходе из тепловой пушки температура воздуха может достигать 500-700С, что может представлять опасность при наличии рядом горючих материалов.

• Тепловая пушка с непрямым (косвенным) нагревом подходит для обогрева жилых помещений. При её работе происходит отвод продуктов сгорания по специальной магистрали (трубопроводу), которая выводится за пределы помещения или в дымоход. Таким образом, продукты сгорания не заполняют отапливаемое помещение.

• При долгосрочном или автономном процессе обогрева помещения целесообразно выбирать дизельную тепловую пушку, оборудованную термостатом и системой автоматического отключения при прогреве до заданной температуры.

• При необходимости обогрева сразу нескольких помещений можно выбрать дизельную тепловую пушку, укомплектованную системой воздуховодов. В данном случае пушка будет равномерно распределять нагретый воздух по нескольким помещениям.

• Выбор тепловой пушки во многом определяется не площадью отапливаемого помещения, а его объёмом. Стандартная электрическая система не всегда сможет обеспечить требуемой электроэнергией для отопления объемного помещения с помощью мощных электрических обогревателей, в данном случае, использование установки на дизельном топливе наиболее теплоэффективно.

• При потреблении электроэнергии в более чем разумных параметрах в среднем до 1 кВт, мы получаем на выходе до 80 кВт теплоэнергии. Экономичность расходования дизеля делает её использование рациональным даже для обогрева очень объёмных помещений. У пушек мощностью от 25 до 80 кВт средний расход топлива в пределах 2,1 – 6,76 кг/час, что при ёмкости топливного бака от 46 до более 100 литров позволяет им работать в автономном режиме более суток.

• Использование дизельных пушек в сочетании с дополнительными приспособлениями (термостат, воздуховоды и др.) делает это оборудование универсальным.

• Желательно, чтобы оборудование было профессионального уровня, особенно если Вам потребуется довольно продолжительное использование данного аппарата. Среди производителей профессиональных дизельных тепловых пушек хотелось бы отметить европейский бренд «VOLK» - он действительно оправдывают потраченные на них средства и вполне соответствуют характеристикам, заявленным производителем.


Ньюсмейкер: Группа компаний ВПК — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...