15.08.2005 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4624; сегодня: 1.

Компания Philips стала лауреатом премии EISA 2005-2006

Компания Philips стала лауреатом премии EISA 2005-2006

Компания Philips удостоена признания ведущей в области бытовой электроники организации благодаря новым устройствам в рамках концепции Connected Planet и новым технологиям в производстве дисплеев и светотехники.
Европейская ассоциация изображения и звука (The European Imaging & Sound Association – EISA) назвала новый беспроводной музыкальный центр Philips Streamium «Европейской компактной аудиосистемой года, 2005-2006» и присвоила звание «Европейской инновации года в области видео, 2005-2006» технологии по улучшению изображения ClearLCD™, разработанной для нового поколения ЖК-телевизоров Philips серии FlatTV™.
Беспроводной музыкальный центр Streamium WACS700 – это универсальная аудиосистема, способная хранить на своем жестком диске объемом памяти 40 Гб* содержимое 750 CD, конвертируя их в MP3-файлы. С помощью Wi-Fi система может передавать сохраненные музыкальные записи на пять беспроводных музыкальных станций, расположенных по всему дому.
Члены жюри премии EISA отметили в своей официальной речи, что «хранящиеся на жестком диске музыкальные записи становятся доступными по запросу одного или нескольких пользователей на различных музыкальных проигрывателях, расположенных по всему дому. Это устраняет традиционные препятствия, связанные с неподвижностью и неудобством проводных систем для нескольких комнат», а также добавили, что «…WACS700 хорошо выглядит, хорошо звучит – и на рынке нет ничего похожего на него».
Огромный опыт Philips в области инновационных технологий для дисплеев и видео нашел признание в решении EISA присвоить фирменной технологии Philips ClearLCD звание Европейской инновации года в области видео 2005-2006. Эта технология будет реализована в серии телевизоров Philips FlatTV в 2006 году, и будет способствовать усилению впечатлений от просмотра благодаря применению революционной технологии фоновой подсветки Aptura™, которая обеспечит невероятную четкость движений, превосходный контраст изображения в темных помещениях и очень широкий угол обзора.
Это нашло отражение в речи, которую члены жюри EISA произнесли по случаю награждения: “Потребителям все больше нравятся тонкий профиль и свежее изображение последних ЖК-телевизоров, даже, несмотря на то, что ЖК-матрицы традиционно страдают нечеткой передачей движений и недостатком темных тонов. Теперь Philips решил обе эти проблемы благодаря новой технологии Clear LCD.”
Комментируя итоги премии EISA 2005-2006, Тун Боутен (Toon Bouten), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер европейского отделения Philips Consumer Electronics, сказал: “Две эти награды демонстрируют высокое признание технологий Philips и того, как мы применяем инновации в двух ключевых областях нашей деятельности – беспроводной связи и системах отображения информации».
О беспроводном музыкальном центре Streamium
Беспроводной музыкальный центр Streamium WACS700 расширяет концепцию Philips Connected Planet, предоставляя людям уникальную возможность свободного выбора места и способа прослушивания музыки.
Работая в режиме ‘My Room, My Music’, система может распределять различные потоки музыки на индивидуальные музыкальные станции, предоставляя отличное решение для семей с различными музыкальными вкусами. В режиме для вечеринок ‘Music Broadcast’ одна и та же музыка может воспроизводиться одновременно на всех подсоединенных станциях, в то время как функция ‘Music Follows Me’ позволяет слушать музыку, перемещаясь из комнаты в комнату.
Philips гарантирует, что простота в использовании является неотъемлемой характеристикой беспроводного музыкального центра Streamium. Благодаря библиотеке CD на жестком диске система получает доступ к базе данных Gracenote® CDDB для того, чтобы воспроизводить имя исполнителя, название альбома и композиции на 6-полосном ЖК-дисплее пульта дистанционного управления. Пульт дистанционного управления также автоматически синхронизируется с дисплеем беспроводного музыкального центра и станций Streamium, воспроизводя информацию о названии композиции/исполнителя/альбома или жанра.
Беспроводной музыкальный центр Philips Streamium появится в продаже в Европе в сентябре 2005 года по цене 899 евро. Компания Philips будет продавать укомплектованные системы, состоящие из беспроводного музыкального центра Streamium WAC700 и одной беспроводной музыкальной станции Streamium WAS700, а также дополнительных устройств WAS700.
О технологии ClearLCD
ClearLCD была создана для того, чтобы устранить два основных недостатка, связанных с использованием ЖК-панелей в телевизорах: нечеткая передача движений в динамичных сценах, таких как, например, спортивные программы, и неполноценный контраст в темных помещениях.
Используя фирменную технологию динамической развертки фоновой подсветки Aptura™, ClearLCD одновременно решает задачи развертки и затемнения. Технология развертки фоновой подсветки увеличивает четкость движений в динамичных сценах, и благодаря сочетанию с высокой скоростью обновления сохраняет превосходную «плавность» изображения.
В новом модуле фоновой подсветки Aptura используется высокоэффективные флуоресцентные лампы Philips, которые обеспечивают более глубокое затемнение для улучшения качества черных тонов, повышения уровня контрастности и расширения угла обзора. Технология ClearLCD обеспечивает зрителю возможность видеть более живое, и четкое изображение даже в динамичных сценах.
ClearLCD в сочетании с Aptura будет представлены в серии телевизоров Philips FlatTV, которые появятся в продаже в первой половине 2006 года.
Примечания
EISA – это крупнейшая в Европе издательская организация в области мультимедиа, в которую входят 50 журналов по аудио, мобильной электронике, видео и фотографии из 20 европейских стран. Каждый год жюри EISA рассматривает продукты в области потребительской электроники и фототехники для определения лучших в каждой категории. Продукты-победители признаются наиболее передовыми по технологии, наиболее привлекательными по функциональности, самыми современными по дизайну, наиболее эргономичными, а также адекватными по стоимости – это качества, которые важны для потребителя, ищущего высокое качество и возможности для творчества.
Streamium, FlatTV, ClearLCD и Aptura являются зарегистрированными торговыми марками компании Royal Philips Electronics
Wi-Fi и логотип Wi-Fi являются зарегистрированными торговыми марками компании Wi-Fi Alliance.
О компании Royal Philips Electronics:
Royal Philips Electronics of the Netherlands (NYSE: PHG, AEX: PHI) — один из крупнейших производителей электроники в мире и крупнейший в Европе. Объем продаж в 2004 г. составил 30,3 миллиардов евро. Основные направления деятельности компании – забота о здоровье, стиль жизни и технологии; компания представлена более чем в 60 странах мира и насчитывает 161 500 сотрудников. Мы занимаем лидирующие позиции в области медицинского диагностического оборудования и оборудования для мониторинга состояния пациента, а также на рынке цветных телевизоров, электробритв, светотехники и полупроводниковых систем. Н


Ньюсмейкер: Philips — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...