12.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3010; сегодня: 4.

Samsung создает первый в мире монитор с технологией UPOE от Cisco

Samsung создает первый в мире монитор с технологией UPOE от Cisco

Москва, 8 августа 2011 года — Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, представляет первый в мире монитор, использующий технологию Cisco Universal Power Over Ethernet (UPOE). Дисплей Samsung NC220 с Cisco UPOE получает данные и питание через сетевое соединение от центрального сервера, выполняющего работу с приложениями и заданиями. Такое решение предоставляет корпоративным пользователям гибкую и удобную альтернативу традиционным рабочим станциям.

Монитор NC220 создан на основе технологии LED BLU, что гарантирует яркую и четкую картинку при очень малой толщине корпуса дисплея и гораздо меньшем энергопотреблении по сравнению с обычными ЖК-мониторами с CCFL-подсветкой. Применение таких инновационных технологий позволяет компании Samsung оставаться непревзойденным мировым лидером на рынке мониторов на протяжении 19 кварталов*.

Новые системы UPOE легки в обслуживании, а быстрое обновление программного обеспечения и протоколов безопасности, осуществляемое за считанные секунды с центрального сервера, устраняет необходимость обслуживания каждой отдельной рабочей станции. При этом технология Cisco UPOE подразумевает возможность передачи данных и энергии по одному сетевому кабелю, чем достигается простота подключения монитора и удобство организации рабочего места.

«Samsung и Cisco стремятся предложить новое решение для оптимизации корпоративных рабочих мест, — говорит Джон-Хван Ким (Jeong-Hwan Kim), старший вице-президент подразделения Display Sales & Marketing компании Samsung Electronics. — Теперь каждая рабочая станция может использовать мощность и скорость работы централизованного сервера компании, при этом сокращая затраты на энергию и способствуя созданию красивых, не загроможденных компьютерами офисов».

«Технология Cisco UPOE удваивает количество энергии, передаваемое через сетевой кабель для питания многочисленных устройств, в том числе и нулевого клиент-монитора Samsung, — говорит Джеф Рид (Jeff Reed), вице-президент подразделения Unified Access Business компании Cisco. — Единый сетевой кабель, использующийся для передачи данных по сети, будет являться и кабелем питания для инновационных устройств виртуальных рабочих столов от компании Samsung, что значительно упростит установку и обслуживание рабочих станций».

Корпорации могут дополнительно сократить расход энергии путем внедрения технологии Cisco EnergyWise для мониторинга и контроля над энергопотреблением IT-устройств, объединенных в сеть Cisco.

Нулевой клиент-монитор Samsung NC220 предназначен для серверных систем облачных вычислений. Он устраняет необходимость в наличии процессора, памяти и устройства хранения данных в каждой рабочей станции. Вместо этого монитор подключается по сети к центральному серверу, выполняющему все задания, над которыми обычно работает настольный ПК. Над совместным проектом по реализации в мониторе Samsung NC220 технологии Cisco UPOE компании работали с тех пор, как заключили соглашение в начале этого года.

*по данным исследовательской компании IDC

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2010 году составил 135,8 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics — 190 500 человек в 206 офисах 68 стран мира. Компания состоит из девяти независимых подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Home Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Memory, System LSI и LCD. Samsung Electronics, признанный одним из самых быстрорастущих брендов в мире, является ведущим производителем цифровых телевизоров, карт памяти, мобильных телефонов и TFT-LCD мониторов. В 2011 году компания получила пять премий «Продукт года» (за смартфон Galaxy S, планшетный компьютер Galaxy Tab, 3D Blu-Ray плеер BD-D7500; нетбук NF310 и цифровую камеру SH100).


Ньюсмейкер: Samsung — 252 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...