07.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4067; сегодня: 2.

SolutionE – новая концепция энергоэффективного питания для индустрии Телеком от Delta Electronics

SolutionE – новая концепция энергоэффективного питания для индустрии Телеком  от Delta Electronics

Компания Delta Electronics, мировой лидер на рынке производства источников питания, представляет новое комплексное решение в области эффективного использования энергии для сегмента Телеком – SolutionE. Современные системы контроля и мониторинга, передовые модули, устройства охлаждения и альтернативные источники энергии, объединенные в SolutionE, призваны обеспечивать комплексное повышение экологической безопасности и энергоэффективности в масштабах всей энергосистемы объектов индустрии Телеком.

«Решения, принятые сегодня, влияют на изменения климата в будущем. В последние годы технологическое развитие телекоммуникационной индустрии требует увеличения производственных мощностей, что, в свою очередь, ведет к увеличению объёмов потребляемой энергии. Миссия Delta – предоставлять инновационные, энергоэффективные и экологически чистые решения для повышения качества жизни, и цель нашей новой концепции SolutionE – минимизировать рост потребления энергии, несмотря на растущие потребности динамичного бизнеса», - отмечает Кельвин Хонг (Kelvin Huang), Глава направления «Телекоммуникационные системы питания» Delta Electronics.

Комплекс решений, объединенных в систему SolutionE, включает широкую линейку продуктов Delta Electronics, представляющих последнее поколение силовой электроники. В их числе:

 Выпрямители EnergE.

Выпрямители EnergE преобразовывают энергию с минимальными потерями. Экономия на одном объекте достигает 8% по сравнению с моделями старого поколения. Выпрямители новой серии имеют улучшенные характеристики защиты от перенапряжения, максимальную удельную мощность на рынке и одновременно минимальный размер корпуса. Средний КПД выпрямителей EnergE составляет 96% на 100% использования.

 Системы охлаждения OutD.

Система охлаждения объекта может потреблять до 50% всего объёма электроэнергии. Расширенные функции охлаждения гибридных систем OutD позволяют экономить до 80% энергии, снижения общее потребление на объекте до 40%.

 Контроллеры.

Современные контроллеры Delta Electronics позволяют использовать дизельные генераторы меньшего размера, снижая потребление энергии более чем на 30% за счёт уменьшения расхода топлива. Дополнительную экономию дизельного топлива (более 50%) может обеспечить спланированное управление системой питания во время скачков напряжения в сети.

 Система контроля и управления электропитанием объекта.

Интеллектуальная система контроля и управления электропитанием объекта от Delta Electronics предназначена для повышения надежности питания от сети переменного тока и защиты оборудования от колебаний и скачков напряжения. Система реализует функцию сопряжения между сетью переменного тока, дизель-генератором и энергоустановкой, позволяя эффективно использовать сетевое и батарейное питание, а также сокращать расходы на эксплуатацию генератора.

 Решения на основе возобновляемых источников энергии.

Использование возобновляемых источников питания (энергия солнца, ветра, воды и т. д.) позволяет экономить до 100% энергии и обеспечить надежное бесперебойное электроснабжение объектов, расположенных в самых отдаленных и труднодоступных районах.

«Комплекс решений SolutionE легко адаптируется под индивидуальные потребности каждого заказчика. В зависимости от месторасположения телекоммуникационных объектов, инфраструктуры или особенностей функционирующей системы питания, заказчик может выбрать отдельные элементы комплекса или спроектировать всю систему электропитания на базе продуктов SolutionE», - комментирует бренд-менеджер SolutionE компании Delta Electronics Ганс-Петер Глозер (Hans-Peter Glauser).

С SolutionE компании могут рассчитывать на улучшение качества и надежности энергоснабжения, повышение энергоэффективности и экологической безопасности объекта и сокращение финансовых расходов. «При использовании всей линейки продуктов SolutionE снижается потребление энергии, операционные и капитальные расходы. Например, чем меньше генератор, тем меньше оборудования требуется для охлаждения в системах OutD; при использовании выпрямителя EnergE, контроллера PSC3 и гибридной системы охлаждения требуется меньше солнечной энергии и т.д. Поскольку задачи и потребности клиентов всегда уникальны, мы в Delta Electronics в первую очередь анализируем ситуацию и предлагаем оптимально подходящее решение», - продолжает Ганс-Петер Глозер.

Несмотря на поступательный рост потребления энергии, провайдеры телекоммуникационных услуг должны продолжать предоставлять качественные услуги по всему миру, в том числе в развивающихся странах, где часто встречаются пробелы в построении и функционировании инфраструктуры. Внедряя инновационные и экологически чистые решения SolutionE по всему миру, Delta Electronics стремится способствовать снижению потребления энергии и улучшению качества жизни в разных частях света, в том числе и в России.

О концерне Delta Electronics в мире

Delta Electronics – крупнейшей международный концерн, разрабатывающий широчайший спектр интеллектуальных решений в области силовой электроники. За 40 лет устойчивого роста компания достигла ведущих позиций в сегментах производства систем питания и возобновляемых источников энергии, оборудования для промышленной автоматизации, комплектующих для ИТ и телекоммуникационного оборудования. Спектр деятельности также охватывает разработку и производство проекционных систем, светодиоидных решений, автомобильной электроники, сетевого оборудования.

В 2010 году оборот компании Delta Electronics составил более 6 млрд. евро при штате 60 000 человек в 87 странах мира. Производственная база компании представлена 36 заводами на всех основных рынках Азии, Европы и Америки. Delta Electronics инвестирует значительные средства в развитие инновационного потенциала – на данный момент в мире функционируют 44 научно-исследовательских лаборатории, обеспечивающих лидерство компании в области эффективного использования электроэнергии.

Использование альтернативных источников энергии, увеличение энергоэффективности и уменьшение размеров оборудования, строительство эко-заводов, внедрение новых технологий переменного тока – лишь некоторые практические примеры реализации ключевых принципов компании – экономии энергии и защиты окружающей среды. Delta Electronics действительно меняет жизнь к лучшему.

Российское дочернее предприятие концерна Delta Electronics специализируется на продаже источников бесперебойного питания постоянного и переменного тока (с диапазоном мощностей от 600 ВА до 4 мВА, однофазной и трёхфазной конфигурации). Более чем за 10 лет присутствия в России Delta Electronics получила заслуженное признание и статус надежного и доверенного партнера ведущих организаций, для которых бесперебойное энергоснабжение 24 часа сутки/7 дней в неделю имеет решающее значение для бизнеса. География реализованных проектов Delta Electronics покрывает территорию всей России, в том числе самые отдаленные регионы.


Ньюсмейкер: Delta Electronics — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...