02.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2241; сегодня: 1.

Eaton Ellipse ECO – новое поколение энергосберегающих ИБП

Eaton Ellipse ECO – новое поколение энергосберегающих ИБП

Многоотраслевая корпорация Eaton выводит на российский рынок новейшую версию своего самого популярного продукта – ИБП Eaton Ellipse ECO. Благодаря встроенной функции EcoControl, модернизированный ИБП Ellipse обеспечивает 25% экономию энергии в сравнении с изделиями предшествующего поколения. Эта экономия достигается за счет автоматического отключения периферийного оборудования при выключении ведущего устройства.

Компактный ИБП Ellipse ECO обеспечивает защиту питания для различного производственного и коммерческого электронного оборудования, включая ПК, рабочие станции, телефонную аппаратуру и кассовые терминалы. Подобно своему предшественнику, ИБП Ellipse ECO имеет топологию off-line и защищает офисное оборудование от основных проблем в электроснабжении, таких как пропадание, провал и всплеск напряжения. Eaton Ellipse ECO поставляется в 5 вариантах мощности – от 500 до 1600 ВА.

Модели мощностью 500, 650 и 800 ВА оборудованы четырьмя розетками, три из которых с защитой от скачков напряжения и резервным питанием от батарей, и одна – только с защитой от скачков напряжения; модели мощностью 1200 и 1600 оборудованы четырьмя розетками с защитой от скачков напряжения и резервным питанием от батарей, и еще четырьмя – только с защитой от скачковнапряжения. ИБП выпускаются с розетками стандартов French (FR), Schuko (DIN) или IEC.

“Миллионы ИБП Ellipse, проданных за более чем десять лет в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, сделали этот ИБП одним из главных и наиболее продаваемых продуктов на рынке источников бесперебойного питания”, говорит Сергей Амелькин, менеджер по продукции направления Power Quality (оборудование для обеспечения качественного электропитания) корпорации Eaton в России.

Функция EcoControl, реализованная в ИБП с интерфейсом USB, активируется и настраивается с помощью бесплатного программного обеспечения для управления электропитанием. ИБП оборудован одной основной розеткой для настольного ПК и одной или двумя розетками EcoControl для некритичных периферийных устройств.

“От ИБП пользователям нужны две вещи: резервное питание от батарей и защита нагрузки от помех в сети. Помимо резервного питания от батарей Ellipse ECO обеспечивает высокоэффективную защиту от скачков напряжения, вызванных природными явлениями или промышленным оборудованием”, – продолжает Сергей Амелькин. “Кроме того, Ellipse ECO – это высоконадежный ИБП, что подтверждает его соответствие международному стандарту IEC 61643-1, регламентирующему безопасность и характеристики устройств защиты от скачков напряжения”.

ИБП Ellipse ECO отличается ультраплоской конструкцией и множеством вариантов монтажа, включая вариант вертикальной установки под столом, горизонтального расположения под монитором, а также возможность монтажа в стойку или на стену с помощью дополнительных крепежных комплектов. Аналогично предыдущим моделям, небольшой размер Ellipse ECO позволяет легко устанавливать его в условиях ограниченного пространства.

ИБП Ellipse ECO совместим с наиболее распространенными операционными системами для ПК, включая Windows, Linux и Mac OS X. Обновления ПО управления электропитанием можно загрузить с веб-сайта корпорации Eaton.

ИБП Eaton Ellipse ECO поступит в продажу в июне 2011 года взамен Ellipse ASR.

Eaton – многоотраслевая промышленная корпорация, объем продаж которой в 2010 году составил 13,7 миллиардов долларов США. В 2011 корпорация Eaton отмечает свой 100-летний юбилей. Eaton предлагает клиентам комплексный подход к управлению энергией, являясь мировым лидером в производстве оборудования для обеспечения качества, распределения и управления электропитанием; гидравлических компонентов для промышленных и мобильных приложений; топливных, гидравлических и пневматических систем для военной и гражданской авиации; комплектующих, обеспечивающих улучшение эксплуатационных характеристик, экономию топлива и безопасность легковых автомобилей и коммерческого транспорта. Eaton насчитывает 70 000 сотрудников и осуществляет продажи более чем в 150 странах мира.

Электротехническое подразделение Eaton (Electrical Sector) — мировой лидер в разработке и производстве решений для обеспечения качества, распределения и управления электропитанием, оборудования для промышленного контроля и промышленной автоматики. Широкий перечень продукции в совокупности с высококвалифицированной сервисной поддержкой дают Eaton возможность предлагать клиентам комплексные решения, созданные на основе концепции PowerChain Management® и нацеленные на удовлетворение растущих потребностей различных отраслей промышленности, рынков альтернативных источников энергии, жилья, информационных технологий, центров обработки данных, учреждений социальной сферы, общественных организаций, коммунальных и коммерческих предприятий, а также OEM-клиентов во всем мире. Решения Eaton помогают компаниям создавать современные, надежные, экономичные и экологичные системы энергоснабжения и эффективно подходить к вопросам их обслуживания на любом этапе жизненного цикла.


Eaton Ellipse ECO – новое поколение энергосберегающих ИБП


Ньюсмейкер: Eaton — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...