30.05.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4290; сегодня: 1.

Promwad представит GPS/ГЛОНАСС-устройства на выставке «Навитех-Экспо-2011»

Promwad представит GPS/ГЛОНАСС-устройства на выставке «Навитех-Экспо-2011»

С 1 по 3 июня дизайн-центр электроники Promwad примет участие в международной специализированной выставке «Навитех-Экспо-2011», которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр». Это событие посвящено спутниковой навигации в России и СНГ.

Свои экспонаты представят ведущие производители и разработчики навигационного оборудования и программного обеспечения. Для инновационной компании Promwad «Навитех-Экспо-2011» станет площадкой для презентации проектов, выполненных для российских и зарубежных заказчиков:

Синхронизатор времени GPS/ГЛОНАСС

Устройство было разработано инженерами дизайн-центра электроники Promwad для компании «Аэрокосмические технологии» (входит в состав холдинга СТК «Союз»).

Система синхронизации времени рассылает информацию о точном времени от эталонного источника ко всем сетевым элементам. Она предназначена для работы на промышленных объектах, узлах связи, пунктах управления и на других объектах, где нужна информация о точном текущем времени.

Синхронизатор времени использует сигналы глобальных навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, его конфигурация и мониторинг осуществляется через веб-интерфейс. Устройство может работать в качестве сервера времени в Ethernet-сетях по протоколам NTP и/или PTP.

За трое суток уход автономной шкалы синхронизатора не превышает ±300 мсек.

Многоцелевой пульт системы управления судов

Устройство разработано для научно-исследовательской организации в судостроительной отрасли, оно позволяет решать задачи по организации продольного движения, динамического позиционирования и автоматического причаливания судов. В основе аппаратной платформы устройства – навигационный приемник GLONASS/GPS.

Инженеры компании Promwad проводили стендовые и натурные испытания своей разработки с использованием математического моделирования и макетирования систем автоматического и полуавтоматического управления движением судов.

GPS-компас «Возвращатель»

Электронный компас «Возвращатель» был разработан по заказу российского OEM-производителя электроники, основан на технологии GPS и предназначен для простой и удобной навигации по местности. Компас отмечает текущее местоположение пользователя и позволяет вернуться в исходную точку по прямому или альтернативному маршруту. Устройство рассчитано на низкий ценовой сегмент, целевые пользователи – жители крупных городов, пенсионеры, рыбаки и туристы.

Бортовой автомобильный самописец – устройство для сохранения GPS\OBD\аудиоданных в автомобиле

Это устройство можно назвать «черным ящиком» для авто, оно представляет собой модуль контроля и диагностики технического состояния автомобиля. Бортовой автомобильный самописец записывает маршрут транспортного средства (по данным GPS) и переговоры пассажиров в салоне, фиксирует результаты диагностики технического состояния авто, а затем передает всю информацию в логистический центр (по Wi-Fi). Количество записываемых показателей зависит от бортовой системы автомобиля, наиболее распространенные данные для фиксации:

• температура охлаждающей жидкости,

• количество оборотов двигателя,

• количество топлива,

• скорость движения автомобиля,

• состояние системы кондиционирования воздуха и т.д.

Устройство устанавливается в диагностический разъем в салоне любого авто с поддержкой OBD-стандарта. Размеры бортового самописца едва превышают спичечный коробок.

Автомобильный бортовой компьютер

Устройство разработано по заказу одного из ведущих европейских автоконцернов. Основные функции: навигация, CD-чейнджер, диагностика технического состояния автомобиля. Доступно голосовое управление.

Инновационная компания Promwad также представит на выставке свои услуги в области разработки электронных устройств и встраиваемых систем с использованием технологий GPS и GLONASS. Более подробную информацию можно получить у специалистов на стенде: ЦВК «Экспоцентр», пав. 7, зал 1, стенд D45 (совместно с компанией АТОМА). Вы можете заранее запланировать встречу, связавшись с компанией Promwad по телефону +7 (495) 504 13 46 или email promwad@promwad.ru (с пометкой «Навитех-Экспо-2011»).


Promwad представит GPS/ГЛОНАСС-устройства на выставке «Навитех-Экспо-2011»


Ньюсмейкер: Promwad — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...