10.02.2011 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2800; сегодня: 1.

Оригинальные картриджи для принтеров HP LaserJet являются надежными

Оригинальные картриджи для принтеров HP LaserJet являются надежными

Компания HP обнародовала сегодня результаты независимого исследования1, согласно которому оригинальные картриджи с тонером HP LaserJet превосходят неоригинальные картриджи по всем параметрам.
В ходе исследования специалисты лаборатории QualityLogic провели сравнительный анализ 216 восстановленных или совместимых картриджей с тонером сторонних производителей, которые продаются в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, с оригинальными картриджами HP LaserJet.
По итогам тестирования были получены следующие результаты:
 У оригинальных картриджей HP не было выявлено дефектов ни по одному из критериев2, тогда как 41,7% картриджей (из 216 неоригинальных картриджей) обладали теми или иными недостатками.
 97% страниц, распечатанных с использованием оригинальных картриджей HP, оказались пригодными не только для использования внутри компании, но и для распространения среди клиентов и поставщиков. В случае с восстановленными или совместимыми картриджами от сторонних производителей этот показатель составил всего 61%.
 87 из 216 протестированных картриджей с тонером от сторонних производителей показали низкий уровень качества – более 50% отпечатков были признаны абсолютно непригодными для использования или пригодными только для внутреннего использования.
 В ходе тестирования было выявлено, что при использовании оригинальных картриджей HP LaserJet тонер хорошо закрепляется, тогда как в случае использования восстановленных или совместимых картриджей сторонних производителей наблюдались серьезные проблемы: при неудовлетворительном закреплении тонер смазывался и «пачкал» другие страницы.
 У большинства картриджей от сторонних производителей текст и изображения получаются бледнее, чем при печати с использованием оригинальных картриджей HP LaserJet.
Луис Касадо (Luis Casado), директор по маркетингу HP отдела устройств лазерной печати и корпоративных решений (LES), Подразделения устройств печати и цифровой обработки изображений HP в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), считает, что при покупке картриджа потребители должны принимать во внимание общую стоимость владения расходными материалами и учитывать такие факторы, как качество, надежность и производительность.
«Данное исследование доказывает, что при использовании оригинальных картриджей HP можно сделать больше отпечатков высочайшего качества и тем самым повысить производительность бизнеса, чем с помощью картриджей от сторонних производителей. При покупке оригинальных расходных материалов HP возврат инвестиций гарантирован», – отметил Луис Касадо.
При печати оригинальными картриджами HP LaserJet общая стоимость печати почти в два раза ниже, чем у восстановленных или совместимых картриджей от сторонних производителей из-за ненадежности и низкого качества печати восстановленных или совместимых картриджей. 3
Продолжительное использование оригинальных картриджей HP LaserJet позволяет снизить стоимость печати до 20% по сравнению с картриджами от сторонних производителей. 3
(1) Исследование проводилось компанией QualityLogic по заказу корпорации HP и имело целью сравнить оригинальные монохромные картриджи HP LaserJet (HP 36A and 64A) с совместимыми картриджами девяти сторонних производителей, распространяемыми в странах Европы, Ближнего Востока и Африки для принтеров HP LaserJet P1505 и P4015.
(2) Тестирование проводилось по следующим критериям:
1) Неисправности, заметные сразу по извлечению из упаковки:
 Явная утечка тонера (1 см3 и более) до или в ходе установки
 Неприемлемое качество после печати десяти или менее страниц
 Изначально печатает «ограниченно пригодные» страницы
 Сломанные или отсутствующие детали, отказ работы сразу после установки
2) Преждевременный отказ работы: картриджи, не имевшие неисправностей по извлечению из упаковки, но напечатавшие менее 75% от среднего ресурса всех протестированных картриджей конкретного производителя и модели.
3) Некачественная печать: 50% или более страниц признаны ограниченно пригодными или абсолютно непригодными для использования.
(3) Приведенные данные о затратах взяты из исследования, проведенного в 2010 г. компанией QualityLogic по заказу HP с целью сравнить оригинальные монохромные картриджи HP LaserJet с совместимыми картриджами сторонних производителей, распространяемыми в странах Европы, Ближнего Востока и Африки для принтеров HP LaserJet P1505 и P4015. Отчет можно посмотреть по ссылке: www.qualitylogic.com/EMEAmonotonertest.pdf
В расчет включены затраты на бумагу, замену картриджей и предполагаемые затраты на оплату труда для повторной печати. Предполагается, что объемы печати для внешнего распространения, внутреннего распространения и частного использования одинаковы. Ставка заработной платы взята из исследования Global Pay Study компании Mercer за 2009 г. Предполагаемая цена покупки картриджа HP – 140 евро, цена покупки картриджа стороннего производителя ниже на 42%. Реальные цены, затраты и результаты могут отличаться.
© 2011 Hewlett-Packard Development Company, L.P. The information contained herein is subject to change without notice. The only warranties for HP products and services are set forth in the express warranty statements accompanying such products and services. Nothing herein should be construed as constituting an additional warranty. HP shall not be liable for technical or editorial errors or omissions contained herein.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...