25.01.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2512; сегодня: 3.

Открыт магазин контента для ридеров iriver

Открыт магазин контента для ридеров iriver

Компания iriver объявила об открытии авторизованного магазина электронных книг на базе сайта компании «ЛитРес». Магазин предназначен, в первую очередь, для будущих обладателей устройств iriver Story или iriver Cover Story с модулем Wi-Fi, которые готовятся к выходу на российский рынок.

Контент-сайт http://iriver.litres.ru/ доступен пользователям, как с персонального компьютера, так и непосредственно с устройства для чтения электронных книг. Для облегчения доступа через интерфейс ридера адрес сайта прописан в прошивке всех устройств, которые будут поставляться в Россию.

Выбор площадки для магазина не случаен – ведь «ЛитРес» является крупнейшим на сегодняшний день поставщиком лицензионных электронных книг в России. Компания «ЛитРес» работает напрямую с крупнейшими издательствами, и ее ассортимент составляет более 43 000 книг, что позволит обладателям Wi-Fi модификаций ридеров iriver выбирать литературу любых жанров по привлекательным ценам. Пользователям предоставляется возможность выбора удобного способа оплаты, включая SMS, электронные деньги, кредитные карты и банковские переводы.

Официальный контент-магазин iriver функционирует с января 2011 года по адресу: http://iriver.litres.ru/

Устройства для чтения электронных книг iriver имеют функциональный дизайн. На российском рынке в ближайшем будущем будут представлены две модели, включающие модуль Wi-Fi: iriver Story и iriver Cover Story.

Модель iriver Story имеет QWERTY-клавиатуру и идеально подходит не только для чтения книг, но и для ведения дневника или органайзера.

Модель iriver Cover Story с сенсорным экраном позволяет оставлять рукописные заметки (отдельным файлом или на полях книги), обладает оригинальным пользовательским интерфейсом и, самое главное, в комплект с устройством входит защитная крышечка на магнитах, которая гарантирует сохранность e-Ink экрана.

О компании «Литрес»:

Компания «ЛитРес» основана в 2006 году и является крупнейшим агрегатором, дистрибьютором и продавцом лицензионных электронных книг в России. На сегодняшний день ассортимент компании насчитывает более 43 000 электронных книг. Каждый месяц в каталоге компании появляется от 1500 до 2000 новых книг. Ежемесячно сайт компании www.litres.ru посещают более 1 000 000 человек.

У компании «ЛитРес» подписаны прямые контракты с крупнейшими издательствами России (Эксмо, АСТ, Олма, Росмэн, Гелиос) и со многими популярными авторами. Компания сотрудничает с Дарьей Донцовой, Борисом Акуниным, Вадимом Пановым, Александрой Марининой, Евгением Гришковцом, Борисом Стругацким и многими другими. Купить лицензионные электронные книги, представленные на www.litres.ru», можно и на сервисах компаний-партнеров: Билайн, Mail.ru, Softkey.ru, МТС, «Библио-Глобус», «Аргументы и факты» и многих других.


Открыт магазин контента для ридеров iriver


Ньюсмейкер: iriver — 44 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...