01.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5221; сегодня: 1.

ЛАНИТ обеспечивает безопасность строительства моста на Русском острове

ЛАНИТ обеспечивает безопасность строительства моста на Русском острове

В июне 2010 года компанией ЛАНИТ совместно с Приморским Управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды осуществлена инсталляция оборудования первой метеостанции на строящемся мосту между полуостровом Назимова и островом Русский. Метеостанция позволит контролировать безопасность при строительстве и дальнейшей эксплуатации моста.

Решение о необходимости строительства моста было принято после утверждения города Владивосток в качестве места проведения саммита АТЭС-2012. Объект на Русском острове пока не имеет аналогов в мире. Длина пролета моста составляет более километра над водой, высота над морем - 75 метров.

Метеостанции, произведенные и поставленные компанией ЛАНИТ, каждые 5 минут будут передавать информацию о силе и напряжении ветра, измерять температуру, влажность воздуха, атмосферное давление и количество выпавших осадков. Диспетчеры строительства смогут оперативно получать достоверную информацию о фактическом состоянии атмосферного воздуха и другие метеосводки. На основе этой информации будут приниматься решения о безопасности работ на объекте и его эксплуатации.

Обслуживание комплекса, сбор и обработку метеорологической информации осуществляет Приморское Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

К концу августа ЛАНИТ осуществит поставку еще одной метеостанции. Планируется, что всего на объекте их будет четыре: две по краям на высоте 70 метров и две на пилонах на высоте 300 метров.

Михалев Сергей, руководитель проекта «Гидромет», компания ЛАНИТ: «На сегодняшний день это единственная в России станция, установленная на мосту, и я рад, что мы тоже смогли внести свой вклад в организацию саммита АТЭС-2012, ведь на основе информации, получаемой с помощью метеостанции, будут приниматься решения о безопасности работ на объекте и его эксплуатации. Также я бы хотел отметить квалификацию специалистов Примгидромета, которые показали профессионализм в области установки автоматизированных метеорологических комплексов».

О Приморском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды является специально уполномоченным территориальным органом Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Основная задача, стоящая перед Примгидрометом – обеспечение населения и организаций всех форм собственности гидрометеорологической информацией и данными мониторинга состояния окружающей среды, а также предупреждение и оповещение об опасных стихийных явлениях.

Зоной ответственности Приморского УГМС в области гидрометеорологии является Приморский край и северо-западная часть Тихого океана до Курильских островов, в области мониторинга загрязнения окружающей среды – Приморский край и прибрежная зона Японского моря.

Приморское УГМС является морским управлением, поскольку в его задачу входит гидрометеорологическое обеспечение морских отраслей экономики и судоходства не только в прибрежных водах Японского моря, но и Тихом океане.

www.primgidromet.ru

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний, отметившая в 2009 году 20-летний юбилей. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.

Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью около 4000 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени. Более 800 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.

www.lanit.ru

О Департаменте сетевой интеграции ЛАНИТ

Департамент сетевой интеграции оказывает полный спектр услуг по созданию, развитию и поддержке комплексной сетевой инфраструктуры любого масштаба, включая:

• аудит вычислительной инфраструктуры заказчика;

• анализ и разработку технических требований и рекомендации по развитию инфраструктуры;

• разработку проектной документации в соответствии со стандартами и нормативными документами;

• поставку и установку оборудования и программного обеспечения;

• ввод систем в действие (проведение предварительных испытаний, опытной эксплуатации и перевод в промышленную эксплуатацию);

• техническую поддержку и гарантийное обслуживание поставляемого оборудования.

В реализуемых проектах используются самые передовые технологии ведущих зарубежных и российских производителей оборудования и программного обеспечения: 3Com, Aladdin, APC, Biolink, Cisco Systems, Hewlett-Packard, IBM, Juniper Networks, Microsoft, Novell, RiT Technologies, RSA, SME, Symantec, Крипто-Про и др.

www.dsi.lanit.ru

Контактная информация:

Валетова Анастасия, менеджер по маркетингу Департамента сетевой интеграции ЛАНИТ, (495) 967-66-50 (4361), Valetova@lanit.ru


Ньюсмейкер: ЛАНИТ ГК — 145 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...