15.11.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2761; сегодня: 2.

Actima – новая универсальная система контроля доступа и управления персоналом от компании АМИ

Actima – новая универсальная система контроля доступа и управления персоналом от компании АМИ

Компания АМИ представляет на рынке программно-аппаратный комплекс

«Actima» - универсальную систему контроля доступом и управления персоналом на базе платформы Microsoft .Net. Данная разработка специалистов АМИ интегрирует в единый комплекс системы контроля доступа, табельного учета и управления кадрами/персоналом.

Программно-аппаратный комплекс «Actima» создан на основе открытой архитектуры, что обеспечивает легкую интеграцию с другими системами и их компонентами. Благодаря этому, заказчик сможет сохранить свои вложения в уже установленные аппаратные средства при создании системы безопасности на основе «Actima». Комплекс поддерживает различные типы систем управления базами данных (как коммерческие - СУБД Microsoft SQL Server 2000/2005, Sybase Adaptive Server Anywhere 9, ORACLE 8, так и бесплатные - Microsoft SQL Server Express, MSDE, PostgreSQL 8). Это позволяет использовать уже существующие на предприятиях серверы баз данных, а также обеспечить большую масштабируемость системы и соответствие нуждам клиента.

Кроме того, система «Actima» обеспечивает поддержку оборудования от разных производителей и позволяет создавать сложные, и в то же время достаточно гибкие, системы контроля доступа, используя наиболее подходящее для конкретного заказчика оборудование.

«Actima» проста и удобна в установке, использовании и администрировании, что снижает затраты на внедрение, поддержку и обучение пользователей. К преимуществам программно-аппаратного комплекса «Actima» также стоит отнести модульную структуру, которая позволяет наращивать функциональность системы постепенно, с учетом роста потребностей заказчика. Он может выбрать необходимую на данном этапе конфигурацию системы, а в дальнейшем без проблем ее модифицировать, как за счет возможности расширения системы контроля доступа, так и за счет установки системы табельного учета и/или управления персоналом. Модульная структура и гибкая система настройки позволяют адаптировать и применять «Actima» на любом предприятии: от небольшого офиса до крупного промышленного предприятия с численностью в десятки тысяч сотрудников.

Система «Actima» использует трехуровневую клиент-серверную архитектуру, что позволяет повысить надежность и быстродействие за счет установки только мощного сервера – производительность технических средств клиентских мест в данном случае не играет роли. Трёхуровневая архитектура построения комплекса существенно увеличивает возможности масштабирования системы, построенной на его основе, одновременно снижая требования к аппаратному обеспечению. В рамках автоматизированных систем, построенных на базе «Actima», могут быть оснащены проходные, территории и помещения со строгим режимом доступа, рабочие места работников кадровой службы, операторов табельного учета, инспекторов по трудовой дисциплине, сотрудников службы охраны.

К интересным решениям, реализованным в системе «Actima», стоит отнести также визуальный мониторинг местонахождения и перемещения персонала, транспортных средств и посетителей предприятия на графическом изображении плана территории. Это позволяет оперативно получать информацию как в штатных, так и в аварийных ситуациях на предприятии. При этом «Actima» поддерживает произвольное количество планов с различной степенью детализации. Набор гибких средств настройки параметров позволяет оперативно (в режиме реального времени) изменять режимы работы оборудования (On-line, Off-line), а также работу всего программно-аппаратного комплекса «Actima» (каковым, по сути, является система) или его отдельных компонентов.

В начале 2007-го года планируется выпуск следующей версии программного продукта, основанной на новой версии платформы Microsoft .NET 2.0. Основное нововведение коснется функционала табельного учета (учета рабочего времени), который будет построен на принципах и алгоритмах, использующихся в успешном и апробированном временем продукте АСТУ-АМИ.

О компании АМИ

Украинская компания АМИ является успешным системным интегратором и производителем компьютерной техники. Компания предлагает комплексные услуги по проектированию и созданию современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. АМИ активно работает на компьютерном розничном рынке в проектах ТС «Новая Электроника» и «Компьютеры АМИ. Магазин партнеров» (франчайзинговая сеть).


Ньюсмейкер: АМИ — 178 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...