12.07.2019 16:05
Мероприятия.
Просмотров всего: 3530; сегодня: 1.

Руководители школ Подмосковья познакомились со "Средой просвещения"

Руководители школ Подмосковья познакомились со

Сегодня в условиях реализации национального проекта «Образование» перед руководителями органов управления образованием и школ стоят непростые задачи. Как выбрать наиболее правильные и эффективные образовательные решения? Как трансформировать теоретическое обучение в практико-ориентированное?
Эти вопросы обсуждались 11 июля в рамках посещения руководителями образовательных организаций и представителями муниципальных ОУО Московской области образовательно-исследовательского пространства «Среда просвещения».
Заместитель руководителя Центра подготовки проектов Торговый дом «Просвещение-Регион» Валерия Волкова провела для участников мероприятия экскурсию по Комнате инноваций, в ходе которой они не только познакомились с учебным оборудованием для детей дошкольного возраста, уже доказавшим эффективность, но и протестировали новые образцы.
В свою очередь специалисты Московского центра качества образования совместно с преподавателями Сеченовского университета, Московского политехнического университета и школы №1241 организовали два мастер-класса – «Урок в медицинском классе» и «Урок в инженерном классе». Они продемонстрировали работу современного медицинского и инженерного учебного оборудования и рассказали о том, как создавать сквозную систему ранней профориентации и тестировать методики, направленные на выявление и развитие талантливых детей.
К.п.н., доцент, руководитель проектов Центра дополнительного профессионального образования Академии «Просвещение» Надежда Кузнецова представила презентацию на тему «Новые практики повышения квалификации педагогов профильных классов и дополнительного образования». Она отметила, что Академия предлагает педагогам профильных дисциплин повысить квалификацию не только на очных программах, но и на очно-заочных курсах с использованием технологий дистанционного обучения.
В завершение мероприятия специалисты Группы компаний «Просвещение» и Московского центра оценки качества образования провели индивидуальные консультации с гостями из Московской области.
«Сегодняшняя встреча дало очень много полезной информации, которую мы будем применять в своей работе. Такие мероприятия позволяют нам не стоять на месте и двигаться вперёд. Мы познакомились с новейшим учебным оборудованием, которое в перспективе сможем разместить у себя», - поделилась впечатлениями директор балашихинской школы №7 Галина Ченцова.
Современное образовательно-исследовательское пространство «Среда просвещения», открывшееся в начале июля на базе ГК «Просвещение», оснащено высокотехнологичным оборудованием. Новая площадка предназначена как для обучения, так и для демонстрации российским и зарубежным экспертам лучших образовательных практик, инновационных трендов и новейших технических средств обучения.


Ньюсмейкер: Издательство Просвещение — 149 публикаций
Сайт: prosv.ru
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...