17.05.2019 11:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 10227; сегодня: 1.

Tekla User Days 2019: новые возможности

Tekla User Days 2019: новые возможности

Компания Trimble (NASDAQ: TRMB), глобальный поставщик программного обеспечения в области проектирования и строительства, провела ежегодную конференцию Tekla User Days. Аналогичные мероприятия проводятся Trimble в 19 странах мира. В России подобная встреча стала традиционной и проводится уже четвертый год подряд. В этот раз компания решила пригласить не только активных пользователей Tekla, но и потенциальных клиентов, чтобы они могли задать все интересующие их вопросы экспертам отрасли и компании-разработчику. Еще одно нововведение касалось длительности мероприятия – в этот раз оно было разбито на два дня. Среди участников было более ста человек из разных регионов России и Украины.

Денис Купцов, коммерческий директор Тримбл РУС, отметил, что в этом году конференция Tekla User Days посвящена выпуску новой версии Tekla Structures 2019 и ее новым разработкам для проектирования и производства конструкций из железобетона и метала.

Специальным гостем конференции в 2019 году стал Яри Сунквист, представитель глобального офиса Trimble, который отвечает за развитие бизнеса. Совместно с Денисом Купцовым он презентовал новые инструменты для проектно-строительных компаний и рассказал о совместной работе в Tekla Model Sharing и о других инструментах для организаций строительного процесса.

В рамках мероприятия опытные пользователи Tekla поделились опытом реализации программного обеспечения у себя в компаниях. Вячеслав Добранов, ведущий инженер-проектировщик отдела строительного проектирования АО "НИПИГАЗ" рассказал о перспективах междисциплинарного взаимодействия Tekla и ПО смежных дисциплин, и особенностях применения их в крупных промышленных проектах.

Своим опытом также поделились специалисты из проектного института химической отрасли «Тулагипрохим». Они рассказали о выборе, внедрении и настройках взаимодействия Tekla Structures со сторонними ПО (Aveva, SCAD, SAP2000) на предприятии, включая технические подробности реализации некоторых типовых задач.

Об организации технологичного проектирования, производства и монтажа сборно-монолитных каркасов зданий также рассказали ООО «ПБ «Жираф» и ООО «АЕВ технолоджи». На примере этих компаний была продемонстрирована эффективность технологической цепочки создания проектной документации в связке ArchiCAD-Tekla Structures-Лира-САПР и работа ряда приложений, разработанных для автоматизации рутинных операций.

Участникам также было продемонстрировано несколько кейсов о развитии продукта под задачи компаний за счет Open API и внедрения искусственного интеллекта в проектировании промышленных и объектов на примере САПР отделов ЧЗМК, Белэнергомаш, проектного бюро «Апекс», и отдельно для гражданского строительства.

Гости мероприятия могли ознакомиться с устройством дополненной реальности Trimble Mixed Reality с Hololens, а также посмотреть демонстрацию работы лазерного сканера SX8 Trimble.

Конференция Tekla User Days 2019 прошла при поддержке партнёров - компаний, которые развивают BIM-решения: Cadmatic, Peikko, buildingSmart и Technokauf и авторизованных реселлеров Бюро ЕСГ, НИП-Информатика, Alcor и Аркада.


Ньюсмейкер: Trimble Solutions — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...