07.03.2019 11:27
Консультации.
Просмотров всего: 8709; сегодня: 6.

Стоимость заправки картриджа для принтера

Стоимость заправки картриджа для принтера

От чего зависит стоимость заправки картриджа для принтера? Как сэкономить?

Стоимость заправки картриджей для лазерных принтеров может варьироваться в зависимости от количества, модели, объема картриджа. Компания – производитель Samsung, Xerox, HP, Canon устанавливает картридж и счетчик страниц в каждый принтер. После заданного числа страниц качество печати может стать хуже или принтер вовсе перестает работать. В таком случае требуется замена картриджа, а в инструкции рекомендуется использовать только оригинальные материалы, что зачастую очень дорого, бывает дороже самого принтера.

Чтобы сэкономить расходы можно воспользоваться услугой заправки картриджей. Многие говорят, что заправлять картридж нельзя и это может привести к поломке. Но если заправка происходит по всем правилам и требованиям вашей модели, то это не повлияет на качество печати и работу принтера. Наши мастера – настоящие профессионалы своего дела, они прошли обучение и несколько лет практики в сервисных центрах ведущих производителей Konica, Mita, Xerox, HP, Kyocera. Уверенность в том, что мы делаем, позволяет нам предоставлять гарантию 1 год на все услуги и браться за работу любой сложности.

Существует возможность покупки совместимых с вашей моделью аналогов, а не оригинальных картриджей. Так же можно заправить оригинальные картриджи качественным тонером у профессионалов. И тогда вы заплатите намного меньше. Кстати говоря, качество печати зависит только от тонера, советуем выбирать специалистов, которые работают с сертифицированными тонерами. Разумеется, вы можете найти услуги по очень низким ценам, но качество тонера будет вызывать вопросы.

Для продолжения работы принтера просто засыпать тонер недостаточно, нужно разблокировать систему. Это значит заменить ЧИП (встроенный датчик), который отвечает за количество отпечатанных страниц и наличие тонера в барабане.

В среднем, при 5% заполнении страницы, одного картриджа хватает на 1 000 - 10 000 листов. При дозаправке картриджа следует проводить восстановление каждый третий раз, так как детали изнашиваются. Заправлять картридж можно около двенадцати раз. Обязательным условием является прошивка принтера с целью снятия чипа. При сравнении с покупкой оригинального картриджа, заправка аналога выходит в пять раз дешевле! Но следует обратить внимание на то, что после прошивки перестает действовать ваша гарантия. В нашей мастерской стоимость прошивки монохромного принтера или МФУ от 500-1000 руб. Стоимость прошивки цветного принтера или МФУ 1500 руб., что гораздо выгоднее, чем покупка нового картриджа.

С целью еще большей экономии многие пытаются провести процедуру самостоятельно. При попытке засыпать тонер в барабан существует ряд ошибок:

- В цветных картриджах существует риск залить чернила не в те отделы.

- Если перелить чернила, есть вероятность, что картридж выйдет из строя, так как у каждого устройства свои стандарты.

- При отсутствии пробки в барабане, вам предстоит просверлить отверстие самостоятельно. При слишком глубоком отверстии возможна протечка чернил и их высыхание.

Цена заправки также зависит от количества одновременно заправляемых картриджей 1 шт. 2 шт. 3-11 шт. от 11 шт. Корпоративные клиенты могут приобрести пакет услуг по выгодным ценам со скидкой до 40 %. Стоимость заправки черно – белых картриджей зачастую ниже стоимости цветных.

Такие услуги, как: заполнение картриджа на месте, выезд мастера, срочность исполнения заказа, доставка заправленных картриджей, упаковка увеличивают стоимость заправки.

Заказывая услуги в нашей компании вы получаете бесплатную диагностику и бесплатный выезд сервисного инженера. При заказе через сайт дарим скидку или подарок. Гарантируем 100% заполнение сертифицированным тонером. По всем вопросам обращайтесь к нашим сервис-инженерам, будем рады вам помочь.


Ньюсмейкер: Датапринтгруп — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...