05.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1911; сегодня: 1.

IP-камеры Panasonic для повседневной жизни

IP-камеры Panasonic для повседневной жизни

В жизни каждого из нас время от времени возникают ситуации, которые требуют незамедлительного контроля над происходящим. Однако далеко не всегда есть возможность осуществить это оперативно. В таком случае незаменимыми помощниками могут стать технологии последнего поколения – а именно, IP-камеры от Panasonic, призванные обезопасить жизнь близких, упростить наблюдение за имуществом и ведение бизнеса.

Технология IP-камер еще нова, и многие потребители начинают задаваться вопросами: что такое IP-камера? Чем она отличается от обычных web-камер или же профессиональных моделей старого образца?

IP-камеры компании Panasonic обладают широким набором разнообразных функций. Эти устройства видеоконтроля позволяют следить за охраняемыми объектами с использованием ресурсов Интернет из любой точки земного шара. Например, вам нужно проконтролировать действия няни при детях, оценить качество работы наемной силы, или же, банально, проверить, не хандрит ли домашний питомец, оставленный в гордом одиночестве. Без проблем! IP-камеры Panasonic оснащаются детектором движения и функцией съемки в условиях малой освещенности. Благодаря этим характеристикам, обеспечивается высококачественное цифровое видео, и ничто не ускользнет от вашего бдительного ока.

Передача видеопотока в IP-камерах осуществляется в цифровом формате с использованием протокола TCP/IP для трансляции данных. Если web-камеры функционируют только в связке с ПК, требуя трудоемкой и энергозатратной установки, то IP-камеры в свою очередь обладают рядом существенных преимуществ. Прежде всего, у каждой из них есть собственный IP-адрес, идентифицирующий камеру во всемирной паутине. Также у многих моделей есть возможность беспроводного подключения по WiFi.

Для просмотра изображения с камер используют компьютеры со специальным программным обеспечением, которое позволяет выводить видеоизображение в режиме реального времени и сохранять его на жестком диске.

Неслучайно IP-камеры Panasonic являются одним из лучших решений для координации системы удаленного наблюдения за объектами. Кроме того, для работы таких IP–камер, как Panasonic BL-C111, вовсе не требуется компьютер, все они имеют встроенный web-сервер. А при использовании камеры в WIFI сети Вы можете установить камеру где угодно – на потолке, стене или шкафу - без необходимости прокладки кабеля для передачи данных.

С помощью «уличной» IP-камеры BB-HCM531 можно просматривать «живое» видео до 30 кадров в секунду (640х480, 320х240, 160х120), используя стандартный Web-браузер. Благодаря высококлассной оптике и СMOS сенсору видеонаблюдение возможно даже в условиях минимальной освещенности (0,2 Lux). Камера захватывает картинку при детекции движения, основываясь на настройках порога срабатывания и чувствительности камеры. А влагостойкий корпус BB-HCM531 позволяет камере работать при влажности до 90% без конденсации и температуре воздуха от -20˚ C до +50˚ C.

Простота эксплуатации и подключения BB-HCM531 к существующим сетям гарантирует эффективную систему видеонаблюдения за автомобильными стоянками, складами, школьными классами, стройплощадками. При этом камера может работать как по расписанию, так и детектору движения. В случае же отсутствия сетевого соединения IP-камера может записывать видео и изображения на SD-карту. Тем самым камера становится идеальным устройством для домашнего и офисного использования.

«IP-камера порадует и любознательных Интернет-пользователей, которые в режиме «лайв вью» смогут увидеть погоду на горнолыжном курорте или местные достопримечательности в туристическом городке, - комментирует Евгений Трещетенков, руководитель отдела Департамента Телекоммуникаций российского подразделения Panasonic. – Более того, в BB-HCM531 встроено устройство оповещения. И в случае сигнала тревоги изображение с камеры тут же отправляется по e-mail и сохраняется на FTP».


Ньюсмейкер: Panasonic — 146 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...