31.10.2017 17:08
Консультации.
Просмотров всего: 12761; сегодня: 7.

Установка и подключение стиральных машин

Установка и подключение стиральных машин

При установке стиральной машины очень важно выбрать правильное место. Нужно помнить, что профессиональная установка стиральной машины – это верный залог её безотказной и надежной работы.

Обычно рассматривают два варианта размещения бытовой стиральной машины:

— Размещение стиральной машины в ванной комнате;

— Размещение стиральной машины на кухне, что характерно для домов старой постройки, где ванные проектировались небольшой площадью.

Иногда выбирают достаточно необычный вариант установки – в прихожей. Если пространство тому позволяет и рядом расположены все коммуникации — почему бы и нет, получится достаточно экономично.

Изучите инструкцию

Чтобы правильно понимать, как нужно подключать стиральную машину, в первую очередь внимательно прочитайте инструкцию и другие руководства, которые с машинкой поставляются. Многие пропускают этот шаг и сразу переходят к монтажу, тем самым пренебрегая важными техническими требованиями производителя стиральной машины.

Подготовка к установке машины

Если подходящее место для установки машины выбрано и стиральная машина распакована, следует удалить транспортировочные болты, скобы и бруски и другие крепежные элементы, которые фиксировали детали машины при транспортировке. После снятия транспортировочных болтов, бак машины зависает на пружинах в нужном положении. Все отверстия после выкручивания крепежных болтов нужно закрыть заглушками, что идут в комплекте.

Подключение к канализации и водопроводу

При подключении стиральной машины к коммуникациям следует учитывать следующие особенности:

1) Стиральные машины, которые не оборудованы специальным обратным клапаном, который пропускает в одном направлении, не могут быть установлены без учета ограничения уровня, на котором должен располагаться выпускной шланг (патрубок).

2) Для соединения системы слива стиральной машины с канализационной трубой нужно приобрести дополнительный соединительный переходник — сифон. При таком варианте стиральной машины с отводом любые протечки воды исключены.

3) Один из лучших способов подключить стиральную машину к канализации – сделать стационарный постоянный слив воды. После подключения нужно проверить, расправлен ли патрубок без перегибов по всей длине. Сам патрубок закрепляют на уровне 70-90 см от пола на задней стенке машины. Для соединения сливных шлангов нужно использовать специальные переходники с хомутами.

4) Для подключения стиральной машины к водопроводу используются гибкие шланги с диаметром ¾ дюйма. Шланг присоединения лучше сделать подлиннее, чтобы можно было уплотнить места соединения частей при помощи манжет, резиновых прокладок.

На завершающем этапе подключения нужно выровнять стиральную машину по уровню по подключить к электросети.

Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту, подключению стиральных машин. (http://www.remash.ru)


Ньюсмейкер: Ремаш — 303 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...