24.07.2017 14:47
Консультации.
Просмотров всего: 3530; сегодня: 1.

Грибковые бактерии - плесень в вашей стиральной машине

Грибковые бактерии - плесень в вашей стиральной машине

Если внутри дозатора вашей стиральной машины вы заметили появление и разрастание черного налета, вероятно, что у вашей машины проблемы в виде грибковых бактерий - плесени. Появление этих паразитов может вызвать проблемы при использовании стиральной машины, так как грибковые бактерии - это упругая желеобразная пленка, которая блокирует отверстия в верхней части дозатора для моющих средств, где вода поступает в стиральную машину. Это может вызвать ограничение необходимого доступа воды внутрь дозатора. Так же вода, поступающая в дозатор, может отклониться от своего нормального движения в процессе стирки, направившись в другие отсеки, например, в отсек кондиционера для ткани. Грибковые бактерии так же могут вызвать утечку воды потому, что поток воды будет перенаправлен, и вода будет стекать в нижнюю часть диспенсера.

Что провоцирует возникновение такой плесени?

Конечно, первый фактор возникновения и быстрого разрастания плесени - это влажная среда. Вода, а так же непосредственные источники питания грибов, являются главными факторами развития черной грибной пленки. Если оба фактора присутствуют, это означает, что на поверхности будут рождаться и развиваться грибные организмы. Это и приведет к появлению черного налета и окрашиванию плитки в вашей ванной в характерный цвет.

Если вы неплотно закрываете все клапаны подачи воды в вашу стиральную машину, вы получаете небольшую, но постоянную течь воды в дозатор. Вы можете прямо сейчас убедиться в этом, сняв дозатор вашей стиральной машины. Снимите его, и вы увидите подтеки воды и стирального средства под дозатором. Эти подтеки могли получиться и во время стирки. Вы можете легко это проверить. Возьмите тряпку и удалите подтеки. Если на следующий день они снова появятся. но при этом вы не пользовались стиральной машиной, значит вы все таки не плотно закрыли клапаны подачи воды и у вас имеется течь или водный фильтр внутри клапана плохо заблокирован.

Как предотвратить рост грибка?

Лучший способ предотвратить рост грибка - это улучшить вентиляцию помещения, где находиться стиральная машина. Это поможет избавиться от провоцирующей грибки сырости. Так же после окончания стирки оставляйте контейнер и люк стиральной машины открытыми. После окончания стирки можете вручную с помощью полотенца просушить контейнер. Вы можете вытащить контейнер, ополоскать его и просушить хлопковым полотенцем. Большинство контейнером могут быть легко удалены. Обычно для этого нужно лишь нажать на специальную кнопку на задней панели контейнера.

Большие наросты из грибка могут доставить огромные хлопоты, вам даже может потребоваться ремонт стиральной машины, замена контейнера. Если вы ничего не предпримите, рост будет прогрессировать и повторяться. В такой простой способ, как сушка и проветривание контейнера вы сможете контролировать появление грибка.

Для предотвращения роста вы так же должны обратить внимание на уменьшение источников питания грибка. Мыло, шампуни, лак для волос, дезодорант, кондиционеры - все это может стать «удобрением» для грибков.

Как удалить грибок?

Вы можете удалить грибок с помощью отбеливателя или экономически доступных средств, специально предназначенных для выведения грибка.

Черная слизь из водопроводных труб может быть удалена путем очистки внутреннего водопровода или основания крана с помощью кисти, смоченной в растворе мягкого отбеливателя. Скопления черной грибной слизи висят внутри сопла крана, поэтому вам регулярно необходимо чистить ваши краны с помощью тампона или зубной щетки и дезинфицирующих средств. Для того, что бы обезопасить не только вашу стиральную машину, но и вашу ванную комнату и кухню, протирайте все поверхности и плитки слабым раствором отбеливателя. Он убьет все опасные бактерии и грибковые споры.

Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту, подключению стиральных и машин и другой бытовой техники. (http://www.remash.ru)


Ньюсмейкер: Ремаш — 303 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...