12.07.2017 19:00
Новости.
Просмотров всего: 7517; сегодня: 3.

Как сэкономить на питьевой воде 1 000 000 рублей

Как сэкономить на питьевой воде 1 000 000 рублей

Компания 3М провела испытание фильтров для воды серии HF, в ходе которого было отфильтровано почти 5 кубометров воды - более 250 бутылей. Отмечено, что общая экономия офиса при использовании фильтров может составить более миллиона рублей.

Обычно задача обеспечения сотрудников чистой питьевой водой решается с помощью бутилированной воды. Как правило, бутилированная вода с названием «питьевая» проходит фильтрацию через установку обратного осмоса. В итоге получается вода, не имеющая никаких вредных или полезных веществ, и которую искусственно минерализуют после фильтрации.

Сотрудники московского офиса компании в течение полугода пили водопроводную воду, отфильтрованную фильтром серии HF производства 3М, установленным непосредственно на линию водопровода. Фильтры были установлены на 5 точках водопотребления (кулеры и кофемашины). За время испытаний было отфильтровано почти 5 кубометров воды - более 250 бутылей. Проверка показала отличное санитарное состояние системы, без грязи, слизи и зарастания бактериями. Экономия на бутилированной воде только на одной точке водопотребления составила 35 тысяч рублей. Установка фильтра осуществляется на 5 лет, итого за пять лет на 5 точках экономия составляет до 1 750 000 рублей. За вычетом затрат на расходные материалы, замену кулера, картриджей фильтров кофемашин, чистая экономия офиса на питьевой воде за 5 лет может составить 1 350 000 рублей.

Фильтры серии HF компании 3М, установленные непосредственно на линии водопровода перед краном (под раковиной), обеспечивают три стадии очистки в одном сменном элементе. Эти фильтры сохраняют минеральный состав воды из московских водохранилищ, удаляют мутность, вызванную присутствием частиц ила и ржавчины, которые вода захватывает из корродированных труб по дороге к крану, хлор, используемый на станциях водоочистки для дезинфекции воды, а также бактерии, цисты, и прочую микрофлору, возможные неприятные запахи и привкусы.

Конструкция внутреннего устройства головки фильтра обеспечивает автоматическое выключение потока воды, что не требует перекрытия кранов. Использование фильтров долговременного пользования может решить локальную проблему освобождения рабочего пространства офиса от запаса огромных бутылей с водой, и снизить остроту глобальной экологической проблемы человечества - засорения экосистем планеты использованными трудноразлагаемыми ПЭТ бутылками и их обломками.

Михаил Терентьев, эксперт 3М по разработке технологий микрофильтрации, отмечает: «Компания 3М – один из ведущих мировых производителей и поставщиком фильтров для очистки воды в быту и для источников группового водоснабжения - кафе, ресторанов, офисов, коттеджей. В России это направление бизнеса компании еще только развивается.

Опыт решения задач по очистке питьевой воды, наработанный за многие десятилетия, позволил компании 3М создать прочное компактное и легкое устройство долговременного пользования. Экономичность этого решения в обеспечении чистой питьевой водой родникового качества, по сравнению с другими решениями, подтверждена в ходе проведенных испытаний в офисе*».

* фильтры были установлены на 5 точках водопотребления (кулеры и кофемашины), общая экономия на одной точке составила 70 тысяч рублей, установка фильтра осуществляется на 5 лет, итого за пять лет на 5 точках получается до 1 750 000 рублей. За вычетом затрат на расходные материалы, замену кулера, картриджей фильтров кофемашин, чистая экономия офиса на питьевой воде за 5 лет может составить 1 350 000 рублей.


Ньюсмейкер: 3М Россия — 559 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...