09.07.2017 18:36
Консультации.
Просмотров всего: 7885; сегодня: 6.

Полезные советы по обращению с кофемашинами

Полезные советы по обращению с кофемашинами

Ниже вы найдете несколько правил и советов по эксплуатации кофемашин, которые позволят вам избежать многих неприятностей и дорогостоящего ремонта. Следуйте нашим рекомендациям и ваша кофемашина (кофеварка) будет долго радовать вас любимым напитком.

Полезные советы по кофемашинам Не оставляйте в холодное время года ваши кофемашины в неотапливаемых помещениях и багажниках автомобилей, так как этот прибор имеет сложную гидравлическую систему, которая выходит из строя при отрицательных температурах. Ремонт в данном случае (замена датчика протока воды, замена соединительных трубок, замена клапанов и т.д.) будет не гарантийный, трудоемкий и дорогой.

Следует знать, что при использовании зерен светлой обжарки, рекомендуется установить более мелкий помол кофе, а при использовании зерен темной обжарки - более крупный.

Степень помола должна регулироваться только при работающей кофемолке. В противном случае, возможно повреждение кофейного прибора. (этот совет не относится к кофеваркам - в их конструкции не предусмотрена кофемолка)

При вспенивании молока паром (например, при приготовлении Капучино) происходит сильный нагрев металлической насадки. Поэтому, прикасаться можно только к ее пластмассовой ручке. (этот совет относится к кофемашинам без автоматического капучинатора, входящего в их состав)

Запрещается выключать кофемашину во время работы. Перед выключением следует дождаться завершения процесса приготовления кофе или сервисной программы. Если выполнение сервисной программы было прервано, например, вследствие перебоя в электроснабжении, то перед следующим включением прибора, заварочный блок кофемашины (ЦЗУ) следует тщательно промыть.

Советы по эксплуатации кофемашин Правильная установка жесткости воды нужна для обеспечения своевременной сигнализации о необходимости проведения программы по удалению накипи (декальцинация кофемашины). На заводе предустановлена средняя степень жесткости воды. Для определения жесткости воды, которую используете вы, воспользуйтесь прилагаемой тестовой полоской.

Перед запуском сервисной программы декальцинации (очистка кофемашины от накипи) необходимо извлечь водяной фильтр из емкости для воды, если таковой имеется.

При обращении в сервисный центр с капсульными кофеварками, рекомендуется принести с собой 2-3 капсулы кофе, необходимые для проверки работоспособности вашей кофе-машины после проведенных работ.

При покупке любой дорогостоящей бытовой техники первым делом рекомендуем обратить внимание на наличие фирменного сервисного центра в зоне вашего проживания или работы. Нередко, приобретая дорогостоящую кофемашину, ее владелец обнаруживает, что для нее необходимы услуги профилактики (профессиональная чистка, чистящие таблетки и средствм, фильтры) или ремонт, а сервис по профилактическим и ремонтным работам располагается в соседнем городе. Это - по меньшей мере, неудобно.

Доверяйте ремонт кофемашины и кофеварки только опытным инженерам, которые проходят обучение на фирмах-изготовителях. По итогам обучения им выдается сертификат соответствующего образца. Безусловно, есть талантливые мастера и в обычных мастерских, которые могут правильно оценить характер неисправности, и при наличии запасных частей произвести ремонт кофемашины/кофеварки. Но все-таки лучше не рисковать...

При первых появлениях признаков неисправности следует обратиться нашу компанию, которая произведет ремонт качественно и быстро.

Компания "Мосремонт"предлагает услуги по ремонту и установке бытовой техники (http://www.mosremont.org)..


Ньюсмейкер: Сервисный центр Мосремонт — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...