15.05.2017 11:23
Новости.
Просмотров всего: 5085; сегодня: 3.

"Квернеланд Груп СНГ" укрепляет позиции на рынке посевной техники

По итогам прошлого года рост объемов продаж в этом сегменте составил почти 80% к 2015 году, превзойдя также результаты 2013 и 2014 гг., а каждая третья сделка по продаже техники производителя приходилась на сеялку Monopill, абсолютного бестселлера в линейке Kverneland. В компании проанализировали свою работу и поделились тенденциями на рынке посевного оборудования.

В прошлом году компании «Квернеланд Груп СНГ» удалось увеличить продажи на 20%, добившись роста во всех сегментах. Однако самый заметный скачок покупательского спроса в компании отметили на посевную технику, на долю которой пришлась почти половина сделок прошлого года.

При этом самой продаваемой моделью в линейке посевной техники была сеялка точного высева Monopill (http://ru.kverneland.com/Posevnaya-tehnika/Seyalki-tochnogo-vyseva), на долю которой пришлось более 60% всех проданных в прошлом году посевных агрегатов. Эта серия машин появилась на российском рынке еще в 90-x годах и с тех пор прочно обосновалась в парках хозяйств, выращивающих сахарную свеклу.

На втором месте по количеству отгрузок аграриям стала пневматическая пропашная сеялка Optima – немногим более 20% от всего объема продаж посевного оборудования. В основе ее популярности среди отечественных сельхозпроизводителей на протяжении вот уже более 10 лет – универсальность: она предназначена для любых пропашных культур.

В сегменте зерновых сеялок Kverneland (http://ru.kverneland.com/Posevnaya-tehnika/Pnevmaticheskie-zernovye-seyalki) кроме наиболее востребованных у российских аграриев пневматической DG и посевного комплекса Airseeder наметилась тенденция роста спроса и на компактные модели для легких тракторов (от 50кВт) – серии DL.

В компании отмечают, что более 30% поставленного в прошлом году на российский рынок посевного оборудования Kverneland – это машины, работающие по технологиям точного земледелия, спрос на которые, как отмечают в компании, продолжает расти, несмотря на общий спад продаж сельхозтехники в 2014-2015 гг.

«Kverneland Group известна во всем мире в первую очередь как производитель плугов, - продолжает он. – Поэтому мы рады, что с каждым годом становятся все популярнее и другие компетенции концерна – в частности и широкий ассортимент посевного оборудования. На российском рынке компания показала в прошлом году колоссальный рост в этом сегменте, но это не предел».

Как заявляют в компании, уже к осени этого года с российского завода выйдет первая партия новых сеялок серии DG II, которые специально проектировались для рынков стран Восточной Европы и России при активном участии российских инженеров. Благодаря производству на территории России из отечественных компонентов, а также экспертизе Kverneland Group в области разработки посевной техники – эта новинка станет одним из лучших предложений на российском рынке по сочетанию цены и технологичности.


Ньюсмейкер: Квернеланд Груп — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...