11.12.2015 16:45
Новости.
Просмотров всего: 4132; сегодня: 2.

Компания «Архимед» расширила ассортимент продукции благодаря установке ЦПМ Xerox Versant 80 PRO

Компания «Архимед» расширила ассортимент продукции благодаря установке ЦПМ Xerox Versant 80 PRO

В рекламно-производственной компании (РПК) «Архимед» установлена полноцветная ЦПМ Xerox Versant 80 PRO. Благодаря инсталляции салон оперативной полиграфии вывел качество печати на новый уровень, снизил себестоимость отпечатка и расширил ассортимент продукции. Установка была выполнена партнёром Xerox — компанией «АльфаТех плюс».

Рекламно-производственная компания «Архимед» открылась в 2005 году и прошла путь от небольшой типографии до крупного салона оперативной полиграфии с розничными и корпоративными клиентами. Некоторые технологии печати компания внедрила первой в регионе. Сейчас РПК предлагает клиентам широкий спектр продукции от визиток и буклетов до мобильных стендов и рекламных конструкций. С момента основания она отдаёт предпочтение печатным машинам Xerox. В её парке полноцветного оборудования представлены такие решения, как Xerox DocuColor 6060, Xerox DocuColor 250, Xerox DocuColor 700 Pro и Xerox ColorQube 9302.

С целью увеличить свою долю на рынке, повысить производительность и уменьшить себестоимость печати компания «Архимед» приобрела новую полноцветную ЦПМ. Выбор был сделан в пользу Xerox Versant 80 PRO. Эта машина привлекла представителей компании в первую очередь высокой скоростью (до 80 страниц в минуту) и качеством печати, полноценной поддержкой дизайнерского картона и других специальных материалов, равномерным нанесением заливок и градиентов.

Xerox Versant 80 PRO поддерживает дуплексную печать на материалах с плотностью до 300 г/м2, включая пластики и текстурированную бумагу. Машина отличается повышенной надёжностью и выдерживает максимальную нагрузку до 460 000 страниц в месяц. Благодаря разрешению печати 2400x2400 dpi и разрешению растрирования 1200x1200 dpi с глубиной цвета 10 бит Xerox Versant 80 PRO прекрасно воспроизводит самые сложные тональные переходы, при этом сохраняет максимальное количество мелких деталей в графике и тексте, обеспечивая стабильно высокое качество печати, не уступающее офсету. При этом в конфигурации PRO машина обладает более мощным контроллером, чем в стандартной конфигурации.

Машина оснащена пакетом инструментов Simple Image Quality Adjustment (SIQA), который обеспечивает точную настройку сведения лица с оборотом, а также регулирует равномерность плотности заливки по листу и токи переноса.

Несмотря на наличие другого полноцветного оборудования, компания размещает бо́льшую часть заказов на Xerox Versant 80 PRO. Перераспределение нагрузки в пользу новой машины, более производительной и современной, сделало печать более качественной и экономичной. Ассортимент продукции расширился, и компания «Архимед» стала более активно использовать синтетическую бумагу Xerox Premium NeverTear и Xerox DuraPaper, дизайнерский картон и другие специальные материалы. Также типография получила техническую возможность запечатывать бумагу с более глубокой фактурой.

«Мы уже долгое время пользуемся оборудованием Xerox и высоко ценим его качество и надёжность. А благодаря широкой сети партнёрских сервисных центров мы уверены, что в случае возникновения каких-либо сложностей длительного простоя не будет, — комментирует Алексей Новиков, директор рекламно-производственной компании "Архимед". — Установка ЦПМ Xerox Versant 80 PRO помогла нам успешно решить актуальные производственные задачи, за что мы благодарны Xerox».

«Мы не сомневаемся, что Xerox Versant 80 PRO поможет компании "Архимед" поддерживать самые высокие стандарты качества и оперативности работы, — комментирует Владимир Зиновьев, генеральный директор компании "АльфаТех плюс". — Эта машина совмещает в себе гибкость и производительность с новейшими технологиями печати и автоматизации производства».


Компания «Архимед» расширила ассортимент продукции благодаря установке ЦПМ Xerox Versant 80 PRO


Ньюсмейкер: Xerox — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...