10.08.2015 15:53
Консультации.
Просмотров всего: 3199; сегодня: 1.

Высокий уровень экономии с комбикормовым оборудованием серии «Доза»

Высокий уровень экономии с комбикормовым оборудованием серии «Доза»

Для каждого фермерского хозяйства на первом месте всегда находилось и продолжает оставаться по сей день здоровье скота, ведь именно за счет этого факта можно значительно увеличить собственную прибыль. Кроме того, покупные комбикорма не отвечают всем основным стандартам качества, в них не содержится необходимое количество витаминов и микроэлементов. Поэтому лучшим вариантом будет самостоятельно изготавливать корма для скота на собственном комбикормовом оборудовании. Рассмотрим основные преимущества приготовления комбикорма по собственной рецептуре и на специализированном оборудовании на примере компании «Новый век».

Купить комбикормовое оборудование – оптимизировать свое производство

В современных нестабильных экономических условиях всем без исключения сельскохозяйственным предприятиям приходится экономить, считать каждую копейку. В связи с этим возникает острая необходимость оптимизации производства и повышения рентабельности своего бизнеса. Приходится искать новые пути экономии и увеличения прибыли. Одним из способов снижения затрат и повышения прибыли является производство комбикорма.

Компания «Новый век» в полной мере оценила преимущества изготовления комбикорма по индивидуальной рецептуре на собственном оборудовании. В качестве компании-партнера в этом вопросе было выбрано производственное предприятие «Доза-Агро». Сотрудничество этих двух компаний началось с приобретения зернодробилки, а чуть позднее «Новый век» решили доукомплектовать это оборудование шнековым смесителем.

Решив купить комбикормовое оборудование серии «Доза», организация на этом не остановилась и заказала такую услугу как зоотехнический аудит, которая направлена на максимальное увеличение количества высококачественной продукции при снижении материальных и трудовых затрат. Этим вопросом занялся ведущий зоотехник России Борис Васильевич Горбунов, обладающий большим практическим опытом в данном вопросе. Он дал компании свои рекомендации по приготовлению комбикорма.

В «Новом веке» всегда действовал следующий алгоритм аудита: после проведения всестороннего анализа состояния животноводства выявлялись основные проблемы, причины и обозначались основные пути их решения. Одной из главных составляющих в этом вопросе являлись корма. В связи с этим был проведен их подробный анализ. Благодаря полученным результатам рацион скота был приведен в строгое соответствие с потребностью животных в питательных веществах, витаминах и микроэлементах, исходя из их физиологического состояния.

Под руководством главного зоотехника хозяйства и заведующей фирмы началось плановое внедрение технологий производства собственного комбикорма. В данном случае правильное питание выступает в роли зооветеринарного инструмента, благодаря которому можно избежать возникновения отрицательных явлений и снизить затраты на покупку лекарств для животных.

Экономия очевидна

Благодаря всем рекомендациям, которые дал Борис Васильевич под руководством главного зоотехника «Нового века», Галины Трофимовной Чаминой была организована работа по изучению комплексной системы зооветеринарного и организационно-хозяйственного менеджмента, кормления и доения.

Эта работа обычно дает глобальные результаты через определенный промежуток времени, но в данном случае первые результаты не заставили себя долго ждать. Благодаря простым расчетам было выявлено, что хозяйство сэкономило значительную сумму денег, которая в 2 раза превосходила ту сумму, которая была затрачена на приобретение комбикормового оборудования.

Отдельное внимание было уделено переходу с зимне-стойлового содержания коров на летне-пастбищное. Этот период является одним из самых тяжелых для всех агропромышленных организаций без исключения, т.к. связан со снижением надоев. Но в «Новом веке» достаточно быстро была отмечена положительная тенденция роста в сравнении с аналогичным периодом 2014 года на 17%.

Все животные были обеспечены в достаточном количестве клетчаткой. Кроме того, в состав комбикорма, изготовленного по собственной рецептуре, был введен препарат магния с целью предупреждения пастбищной тетании. Перед посевной кампанией хозяйство «Новый век» было полностью обеспечено не просто необходимым количеством комбикорма, а прежде всего, качественным кормом, который в полной мере отвечает потребностям животных в питательных веществах.

«Комбикормовые» выводы

Конечно, одним из главных факторов в животноводстве являются высококвалифицированные специалисты, в обязанности которых входит исполнение установленной технологии производства. Только тогда производство молока будет увеличено.

По словам, Бориса Васильевича, внешний аудит является инновационным методом в комплексном решении всех вопросов, связанных со здоровьем, воспроизводством, продуктивностью животных и капиталовложением, ориентированным на эффективное ведение животноводства. Все теоретические знания, полученные компанией «Новый век», были успешно воплощены в жизнь. И как результат, экономия от приготовления корма на собственном комбикормовом оборудовании производства «Доза-Агро», стала очевидной.


Ньюсмейкер: Доза-Агро — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...