02.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3996; сегодня: 2.

В Саратове побеждают культурные водители

В Саратове побеждают культурные водители

В октябре 2009 года в Саратове завершился второй областной конкурс профессионального мастерства в автотранспортном комплексе, организаторами которого выступили Правительство Саратовской области, Управление ГИБДД ГУВД и УГАДН (Управление государственного автодорожного надзора).

Подведение итогов мероприятия состоялось 22 октября, и было приурочено к празднованию Дня работника автомобильного транспорта. Генеральным спонсором события стала компания «М2М телематика» - ведущая российская компания на рынке транспортной телематики на базе ГЛОНАСС/GPS и спутниковой персональной навигации.

Основная идея конкурса заключалась в поддержании высокого уровня профессионализма специалистов автотранспортного комплекса и повышении уровня организации качественной и безопасной перевозки пассажиров. В соответствии с предоставленной зрителям возможностью участия в интерактивном голосовании, компания «М2М телематика» учредила особый приз во внеконкурсной номинации «Лучший водитель Саратовской области по итогам интерактивного голосования». Лидером стал Геннадий Бегалиев, сотрудник ОАО «Городтранс».

По словам директора по маркетингу компании «М2М телематика» Светланы Хадоновой, инновационные технологии на базе ГЛОНАСС позволяют определять и отслеживать местоположение автотранспорта, скорость его движения, расход топлива, расписание маршрутов движения, возникновение внештатных ситуаций и многое другое. Все это способствует повышению эффективности управления транспортными средствами и уровня безопасности пассажирских перевозок. Однако решающим здесь является, безусловно, человеческий фактор. Именно от профессионализма, аккуратности и культуры водителя зависит не только наш комфорт, но и безопасность.

По итогам мероприятия представители компании «М2М телематика» выразили благодарность Министерству по развитию транспортного комплекса Саратовской области за активное внедрение прогрессивных технологий ГЛОНАСС.

Напомним, что в 2008 г. компания «М2М телематика» заключила государственный контракт на поставку оборудования для автоматизированной навигационной системы диспетчерского управления пассажирскими перевозками на территории Саратовской области. Заказчиком выступило Министерство по развитию транспортного комплекса Саратовской области.

Система мониторинга и управления транспортом была развернута на базе ОАО «Центральная диспетчерская служба» - крупнейшего Саратовского телематического оператора. В рамках контракта были оснащены пассажирские автобусы, осуществляющие междугородние перевозки, и оборудованы рабочие места диспетчеров. Пользователем автоматизированной навигационной системы диспетчерского управления пассажирскими перевозками стал и город Саратов.

Системы мониторинга и управления транспортом компании «М2М телематика» позволили улучшить экономические показатели автопредприятий за счет более эффективного планирования рейсов, повышения дисциплины водителей и снижения расходов на горюче-смазочные материалы.

Сейчас услугами саратовской Центральной Диспетчерской Службы пользуется большинство крупных автотранспортных предприятий региона.

О компании «М2М телематика»

«М2М телематика» - крупнейшая российская компания, осуществляющая коммерческую деятельность в сфере транспортной телематики и спутниковой навигации в интересах отечественных и зарубежных предприятий различных отраслей.

«М2М телематика» является поставщиком и разработчиком специализированного программного обеспечения, абонентского оборудования для мониторинга транспортных средств, подвижных и стационарных объектов на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, сотовой связи GSM (GPRS/SMS), спутниковой связи Inmarsat.

О Центральной Диспетчерской Службе

ОАО «Центральная Диспетчерская Служба» - крупнейший Саратовский телематический оператор в сфере мониторинга подвижных объектов на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, сотовой связи GSM (GPRS/SMS).

Цель создания - коммерческое использование технологий спутниковой связи и навигации (в том числе ГЛОНАСС), передачи данных в спутниковых и сотовых сетях в интересах российских и зарубежных предприятий и организаций. Сегодня в компании функционирует абонентская служба с «горячей линией» для абонентов, коммерческая и финансовая службы, а также служба управления проектами.


Ньюсмейкер: М2М телематика — 248 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...