04.10.2009 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3321; сегодня: 3.

Сканеры штрих кодов в торговле

Сканеры штрих кодов в торговле

Сканер штрих кода это устройство, позволяющее считывать штрих коды и передавать соответствующую информацию в компьютер или кассовый аппарат. Разнообразие моделей данного оборудование достаточно богато. Множество производителей и большое количество аналогов этих устройств способствуют невысоким ценам и доступности.

Сканеры штрих кодов в зависимости от своих параметров и условий работы подразделяются на следующие виды:

1. Ручные CCD сканеры штрих-кода

2. Ручные лазерные сканеры штрих кодов

3. Беспроводные сканеры штрих-кода

4. Сканер двухмерных штрих кодов (2D сканеры)

5. Стационарные сканеры штрих кодов

6. Щелевые считыватели штрих кодов

Разнообразие моделей сканеров в компании «САОТРОН», которая является поставщиком данного оборудования, делает возможным подобрать наиболее удобный вариант для работы в зависимости от поставленных задач. Специалисты компании «САОТРОН» провели небольшое исследование на спрос сканеров штрих кодов. Проанализировав результаты, специалисты определили наиболее популярные модели сканеров.

В небольших торговых точках на рабочем месте продавца используются контактные сканеры штрих кодов. Популярной моделью среди таких простых сканеров является Metrologic MS 5145. Компактный ручной сканер Metrologic MS 5145 широко используется в маленьких магазинах. Metrologic MS 5145 прост в применении и имеет доступную цену.

В супермаркетах и гипермаркетах, где большое количество покупателей и могут образовываться очереди в кассу, применяют многоплоскостные сканеры, которые позволяют не «прицеливаться» при считывании штрих кода, что в свою очередь увеличивает скорость считывания. Популярной моделью среди таких сканеров является стационарный сканер Metrologic MS7120 Orbit и Metrologic MS3580 Quantum T.

Для работы на складе, где, как правило, при наличии большого количества товара приходится перемещаться для считывания продукции, расположенной по большому периметру, применяются беспроводные сканеры. Сканер штрих кода Proton IMS-3100 позволяет сотруднику не быть привязанному к компьютеру, т.к с наличием Bluetooth интерфейса, Proton IMS-3100 считывает штрих коды на расстоянии до 100 м.

Универсальный сканер Metrologic MS 9520 может работать как в ручном так и переносном режимах. Данный сканер штрих кода подходит для работы с кассовыми аппаратами, POS-системами.

Существуют также не стандартные сканеры штрих кодов для считывания композитных и двумерных штрих кодов. Для считывания двумерных штрих кодов используют сканер HHP IT 4600 (HandHeld), который применяется в сфере логистики, фармацевтики, оптовой и розничной торговли мелких изделий, ювелирном производстве. Сканер HHP IT 4600 широко применяется в производстве компьютерных комплектующих.

Выбирая сканер штрих кода, стоит учитывать его технические характеристики и параметры, которые потребуются для выполнения ваших задач. Специалисты компании «САОТРОН» проконсультируют и помогут вам выбрать наиболее подходящую модель оборудования для ваших условий. Компания «САОТРОН» успешно занимается поставкой оборудования штрихового кодирования. Более подробную информацию вы можете получить на сайте компании «САОТРОН» - www.saotron.ru.


Ньюсмейкер: Cаотрон — 455 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...