12.02.2013 18:37
Консультации.
Просмотров всего: 4005; сегодня: 1.

Новые решения HP для фотобизнеса повышают производительность и гибкость коммерческих фотолабов

Новые решения HP для фотобизнеса повышают производительность и гибкость коммерческих фотолабов

Компания HP на глобальном саммите HP Indigo Global Photo Summit представила новые продукты и партнерские решения, разработанные для повышения производительности и универсальности профессиональных и пользовательских фотолабораторий.

HP Indigo Global Photo Summit – ежегодный форум, объединяющий профессионалов в области фотопечати, послепечатной обработки фотографий и других сфер профессиональной полиграфии со всего мира. Новые продукты, представленные на этом мероприятии, в дальнейшем усилят лидирующие позиции технологий HP на рынке фотопечати. В линейку представленных новинок вошли:

• Новая ЦПМ HP Indigo WS6600p — рулонная цифровая офсетная машина, предназначенная для замещения традиционного процесса фотопечати на основе галогенида серебра, а в особенности для производства высококачественных профессиональных портретов, пользовательских фотокарточек, а также специализированной фотопродукции.

• Photo Automation System Solution (PASS) — результат сотрудничества с компанией Ultimate Technographics. ПО для спуска полос при печати фотографий на HP Indigo WS6600p, разработанное для поддержки всего процесса коммерческой фотопечати, от подачи файлов до отделки.

• Новое партнерство с лидером рынка промышленных фотолабов с традиционным галогено-серебряным процессом, компанией Imaging Solutions AG, позволяющее пользователям HP Indigo воспользоваться возможностями разнообразного отделочного оборудования в составе законченного решения для производства фотографий и малоформатных фотокарточек.

• Партнерство с Athentech Imaging открывающее владельцам HP Indigo доступ к наиболее совершенному ПО для коррекции изображений Perfectly Clear. Пакет Perfectly Clear включает мощные научные разработки и 10 запатентованных технологий коррекции, автоматически исправляющих изображения и экономящих время и деньги на этапе подготовки к печати.

“Быстрое распространение цифровой фотографии и социальных сетей побуждает людей снимать, делиться с друзьями и печатать фотографии чаще, чем когда либо, — сказал Алон Бар-Шани, вице-президент и генеральный директор подразделения HP Indigo. — Производительность и универсальность новой ЦПМ HP Indigo WS6600p позволяет нашим клиентам из фотобизнеса зарабатывать на этом растущем рынке».

Цифровая печатная машина HP Indigo WS6600p

HP Indigo WS6600p — новая цифровая машина для фотопечати, демонстрирующая простоту эксплуатации, гибкость в применении, а также выдающееся качество печати и воспроизведения цветов на любых фотоматериалах. HP Indigo WS6600p оснащена новой красочной системой, мощным масштабируемым сервером печати Production Pro и Print Care 1.8.4.1, а также встроенным сканнером для диагностики и устранения неисправностей.

Помимо стандартного набора цветов CMYK, HP Indigo WS6600p имеет дополнительные секции с красками light cyan, light magenta и light black, что позволяет получать наиболее фотореалистичные изображения. Эта особенность позволяет профессиональным и любительским фотолабораториям замещать традиционный фотопроцесс на более экологичную и экономичную цифровую печать, сохраняя без изменений качество продукции. Согласно исследованию Wilhelm Imaging Research (WIR), стойкость к выцветанию у отпечатков, выполненных на фотобумаге Fleix Schoeller, превышает 200 лет. Специализированная рулонная печатная платформа HP Indigo WS6600p — это база для построения разнообразных технологических цепочек, ориентированных на производство самой разнообразной фотопродукции, такой как малоформатные фотокарточки, фотокниги с корешком layflat, книжные обложки и календари. Модель уже доступна в продаже.

Новые партнеры расширяют возможности комплексных решений HP Indigo

HP Indigo продолжает расширять линейку решений, позволяющих клиентам организовать высококлассный производственный процесс печати фотографий. Новые партнерские предложения направлены на улучшение и производительности, и качества продукции.

В результате сотрудничества с компанией Imaging Solutions, создающей продукты для коммерческой фотопечати и послепечатной обработки фотографий, пользователи HP Indigo получили доступ к новым финишным опциям. В дополнение, этот альянс поможет HP Indigo расширить ассортимент отделочного оборудования для специализированных приложений и завершить решение для фотопечати полного цикла HP Indigo Photo Prints Solution.

Новые технологии также помогут HP предложить клиентам экономичное высококачественное и экологически безопасное решение для замещения традиционной технологии фотопечати на основе галогенидов серебра.

В рамках нового партнерства с Ultimate Technographics, HP Indigo представляет технологию PASS — программный пакет для спуска полос при печати фотографий, который включает:

• Раскладку изображений с генерацией бар-кодов и визуальных меток для контрольного и финишного оборудования;

• Поддержку формата JDF, интегрированного в АСУП HP SmartStream Production Pro Digital Front End для простого управления потоками заданий;

• Интеграцию в онлайновую систему приема фотозаказов Order Management System;

• Раскладку на листе фотокарточек стандартных форматов 10x15 см, 13x18 см в формате JPEG.

Среди новых партнеров HP — канадская компания Athentech Imaging, специализирующаяся на технологиях обработки изображений для различных областей, среди которых медицина, полиграфия и розничные продажи.

Технология Perfectly Clear®, разработанная Athentech — лидер среди автоматических систем коррекции изображений, устанавливающий отраслевые стандарты в данной области, как для профессиональных, так и для пользовательских продуктов.

Партнерское предложение Athentech для пользователей ЦПМ HP Indigo включает ПО Perfectly Clear® LAB и Perfectly Clear® API, обеспечивающее высокопроизводительную интеллектуальную коррекцию изображений перед печатью.

Дополнительная информация о решениях HP Indigo для цифровой печати доступна на www.hp.com/go/gsb, на канале HP Graphic Arts в YouTube www.youtube.com/hpgraphicarts, или в Twitter www.twitter.com/hpgraphicarts.

(1) Wilhelm Imaging Research, March 2011


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...