30.01.2013 08:04
Новости.
Просмотров всего: 4833; сегодня: 1.

Будущее уже здесь! Во Владивостоке успешно работает офис «Молодежный» Сбербанка России

Будущее уже здесь! Во Владивостоке успешно работает офис «Молодежный» Сбербанка России

Компания КРОК, Корпорация IBM и агентство интерактивных коммуникаций ENGAGE отметили, что один из самых масштабных проектов с точки зрения инновационных решений в прошлом году был «Молодежный» офис в филиале Дальневосточного банка Сбербанка России на острове Русский. Офис находится в главном корпусе Дальневосточного федерального университета — ведущем вузе Азиатско-Тихоокеанского региона. Проект был реализован к Саммиту АТ-ЭС и в эти дни начал принимать своих клиентов. Сейчас офис обслуживает участников и гостей Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума, который проходит с 27 по 31 января 2013 года.

Студентов и преподавателей университета — а именно они составляют большинство посетителей отделения — встречает интерактивная видеостена из 38 кубов с финансовой информацией (курсы валют, Драгметаллов, ММВБ), информацией о продуктах и услугах банка. При желании получить дополнительные сведения видеостеной можно управлять в зале самостоятельно. Клиенты могут воспользоваться Интернетом, а если станет скучно — поиграть в специально разработанные для посетителей интерактивные игры на интерактивном столе. Специальный touch-экран есть даже у монетницы для коллекционных монет – он позволяет увеличить изображение монеты, узнать о ее истории и стоимости.

Совместно с компаниями Nautilus Hyosung, ЗАО «СмартКард Сервис» и ЗАО «Сбербанк Технологии» разработаны и внедрены в эксплуатацию новые сценарии использования бесконтактных платежных карт Сбербанка России на устройствах самообслуживания. Теперь клиенты могут провести бесконтактный платеж (NFC) в киоске самообслуживания и снять деньги в банкомате. Бесконтактные платежи также принимает робот-консультант – инновационная разработка компании Nautilus Hyosung, который, помимо приема платежей, может проконсультировать клиента о продуктах и услугах Сбербанк России.

Сотрудникам банка новый офис также открывает широкие возможности. По видеоконференц-связи, установленной в зале переговоров, ведется удаленное обучение как со стационарных, так и с мобильных устройств. Видеостена из 12 LCD-панелей позволяет одновременно обучать до 30 сотрудников.

Система распределения контента обеспечивает удобное, централизованное управление информацией, поступающей на экраны электронной очереди, табло курсов валют.

Практически весь контент, предоставляемый клиентам информационными системами и медиа-устройствами, разработан компанией ENGAGE специально для Дальневосточного банка Сбербанка России. По индивидуальному заказу создан и уникальный дизайн офиса. Разработка концепции инновационных систем «офиса будущего» велась при участии мирового лидера в ИТ-индустрии — компании IBM. Проект был высоко оценен гостями саммита АТЭС, став примером грамотного использования новейших информационных технологий. В планах банка и университета — создание кафедры современных банковских технологий на базе инновационного офиса.

«Офис Дальневосточного банка — это новый уровень сервиса и комфорта для наших клиентов. Теперь с банковской карты можно зарегистрироваться в электронной очереди — ИТ-система автоматически идентифицирует посетителя и оперативно соберет о нем дополнительную информацию, благодаря это-му оператор сможет, например, поздравить клиента с днем рождения или напомнить о платеже по кредиту”, — рассказал Руслан Славко, директор управления технических средств и телекоммуникаций Дальневосточного банка Сбербанка России.

«Интерес к новым технологиям, объединивший заказчика, КРОК и партнеров, позволил создать масштабную инновационную площадку, где успешно работают разные ИТ-системы. Проект вобрал в себя широкий международный опыт и ключевые тренды в области банковских технологий, самые последние предложения со стендов крупнейших выставок-конференций в Европе. Для России технологии совершенно уникальны, но наши специалисты освоили их буквально на лету, проект закончили в срок, не-смотря на удаленность объекта — еще совсем недавно на остров можно было добраться исключительно на пароме», — комментирует Михаил Захарцев, директор по работе с ключевыми заказчиками КРОК.

В рамках проекта специалисты КРОК выполнили проектирование, монтаж и запуск аудиовизуальных технологий и инженерных систем офиса — структурированной кабельной системы, системы кондиционирования технологических помещений и системы обнаружения возгорания и газового пожаротушения. Решения для бесперебойного электроснабжения обеспечивают отказоустойчивость этих систем, а также оборудования серверной и компьютеров на рабочих местах сотрудников.


Ньюсмейкер: КРОК — 360 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...