06.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4296; сегодня: 1.

Калейдоскоп инноваций от Verbatim на Mobile&Digital Show 2009

Калейдоскоп инноваций от Verbatim на Mobile&Digital Show 2009

Компания Verbatim, ведущий производитель носителей для хранения информации и компьютерных аксессуаров, представит полный спектр продукции на выставке Mobile&Digital Show 2009, в Зале 5 на стенде 5-112. Выставка состоится в Москве в выставочном центре «Крокус Экспо» с 9 по 12 апреля 2009 г.

Компания Verbatim представит на выставке Mobile&Digital Show 2009 полный ассортимент продукции: носители на жестком диске, USB-диски высокой емкости, высокоскоростные карты памяти, оптические диски, аксессуары и периферийные устройства. Среди последних новинок – мультимедийная сетевая станция на жестком диске емкостью 1 Тб, жесткий диск QUAD Interface HDD (Firewire 400, USB, Firewire800, eSATA) емкостью 1Тб, двухдисковый Raid-массив 2 Тб и SSD-накопители формата ExpressCard с интерфейсом PCMCIA.

Носители на жестком диске

MediaStation HD DVR - мультимедийная сетевая станция на жестком диске емкостью 1 Тб позволяет записывать и воспроизводить мультимедийные файлы - музыку, видеозаписи и фотографии без подключения компьютера или системы домашнего кинотеатра к ПК. Станция имеет русифицированный интерфейс и поддерживает видеоформаты MPEG-1 (.dat.mpg.mpeg.iso.vob), MPEG-2 (.mpg.mpeg.ifo.vob.iso.ts), MPEG-4 (.avi.mkv.XviD.), divx 3/4/5/6, аудиоформаты MP3, WMA, WAV7/8, OGG, AAC, форматы изображения JPG, JPEG, BMP, а также имеет функцию DVBT. Опция Time Shift дает возможность делать паузы при просмотре телевизионных программ.

Новый жесткий диск Quad Interface от Verbatim имеет емкость 1Тб при форм-факторе 3.5”. Для работы с новым внешним накопителем пользователи компьютеров Mac® и PC могут воспользоваться любым из четырех распространенных скоростных интерфейсов - USB 2.0, FireWire 400 или 800, а также eSATA II.

В ассортименте внешних жестких дисков будут представлены модели формата 2.5“ емкостью до 500 Гб, версии Colour Edition с подчеркнуто стильным, красочным дизайном, а также модель USB Executive 500 Гб, ориентированная на корпоративных пользователей, предлагаемая с ПО Verbatim sync для синхронизации данных и ПО для шифрования данных, которые позаботятся о сохранности данных во время транспортировки. Дополнительная функция USB Turbo Speed позволяет увеличивать скорость передачи данных (как при считывании, так и при записи) до 25% по сравнению со стандартными портативными жесткими дисками с USB интерфейсом.

Вместе с обширной линейкой внешних накопителей Verbatim на жестких дисках форм-факторов 2.5 и 3.5 дюйма компания Verbatim представит новый сетевой накопитель GigaBit NAS форм-фактора 3.5” емкостью 1.5Тб, а также двухдисковый накопитель RAID массив 2 Тб с функцией выбора режима хранения информации.

Флеш-носители от Verbatim

Накопители ExpressCard SSD от Verbatim емкостью 16, 32 и 64 Гб соответствуют стандарту PCMCIA Express Card. Новинка оснащена полноценным интерфейсом PCI, поэтому демонстрирует скорости чтения до десяти раз выше (800х/120Мбит/с) и скорости записи до шести раз выше (300х/45Мбит/с), чем обычные USB-накопители, что значительно сокращает время доступа к данным для программ и приложений. Кроме того, благодаря использованию микросхем памяти с пониженным энергопотреблением накопители ExpressCard SSD расходуют меньше энергии. На стенде Verbatim также представит линейку высокоскоростных карт памяти - SDHC 32 Гб, Video SDHC 8Гб, Compact Flash ProSeries 16 Гб, Micro SD 8Гб и широкий ассортимент USB-носителей разной емкости: высокоскоростные USB Drive Executive, сверхнадежные Business Secure, крохотные Micro USB.

Оптические носители

На выставке Mobile&Digital Show 2009 компания Verbatim представит новые оптические носители форматов CD, DVD и Blu-Ray с различными видами покрытий для печати для профессионального и любительского применения. Среди новинок - двухслойные BD DL емкостью 50 Гб, диски с золотым и серебряным отражающим слоем для долгосрочного архивирования данных Archival Gold, а также диски с влагоустойчивым глянцевым покрытием Glossy Waterproof. Все новинки соответствуют строгим стандартам качества Verbatim.

Обширный ассортимент аксессуаров

На стенде также будет представлен полный ассортимент аксессуаров и периферийных устройств, включающий в себя новую акустическую систему 2.1 Multimedia Audio Bar, новый модельный ряд акустических колонок, широкий ассортимент компьютерных мышей, батарейки, аккумуляторы, недавно анонсированное семейство наушников и геймерских гарнитур с виброэффектом, отмеченную наградами мышь для геймеров, фотобумагу, а также многое другое.


Ньюсмейкер: Verbatim — 61 публикация
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...