15.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2604; сегодня: 1.

«Сервис Плюс» совершенствует технологическую платформу торговой системы SuperMag Plus

«Сервис Плюс» совершенствует технологическую платформу торговой системы SuperMag Plus

Группа компаний «Сервис Плюс» - первый в РФ Технологический интегратор, поставщик комплексных проектов по организации, технологическому оснащению и управлению производственными- и бизнес-процессами, - объявляет о выпуске новой версии комплексного решения для автоматизации розничных сетей SuperMag Plus. Это первое масштабное обновление с момента запуска нового поколения комплексной торговой систем SuperMag Plus в сентябре этого года. Изменения новой версии SuperMag Plus затрагивают архитектуру системы и направлены на повышение эффективности использования решения как в крупных, так и в небольших торговых сетях за счет применения новых технических платформ.

Система SuperMag Plus, наряду с принятой ранее архитектурой распределенных баз данных, теперь может использовать возможности трехуровневой архитектуры. Это позволит перейти к работе с одной базой данных, отказавшись, частично или полностью, от использования распределенных баз данных на уровне магазина и склада.

Сервисы и компоненты системы могут работать через сервер приложений, а доступ к ним осуществляется через web-протокол. Это дает возможность не только существенно повысить масштабируемость системы, но и добавлять и модифицировать функции и сервисы. Использование трехуровневой архитектуры и «тонкого клиента» позволит автоматизировать бизнес-процессы в режиме on-line, избежать возможных ошибок и несоответствий при синхронизации распределенных баз данных. В первую очередь, эти возможности будут интересны пользователям, обладающим надежными и широкополосными каналами связи. Если же телекоммуникационные возможности ограничены, то пользователи, как и раньше, смогут применять распределенные базы данных и архитектуру, обеспечивающую автономность работы объектов розничной сети при некачественной связи.

Новая версия SuperMag Plus предоставляет и совершенно новые возможности адаптации системы к различным предметным областям и конкретным пользователям. Подобная гибкость обеспечивается созданием, специализированных пользовательских автоматизированных рабочих мест (АРМ) по заданию клиента. Для этого в представляемой версии SuperMag Plus создана новая среда для быстрой разработки типовых предметно-ориентированных и пользовательских АРМов под конкретные задачи пользователя. В результате, достигается необходимая гибкость при внедрении системы с нестандартными требованиями.

Многие бизнес-процессы требуют специализированных АРМов, реализованных в виде web-приложений. Поэтому представленная версия SuperMag Plus позволяет быстро наращивать функциональность, а работать - через обычные web-браузеры. Так, уже в текущей версии есть рабочее место продавца-консультанта и мобильные рабочие места, использующие web-приложения.

В SuperMag Plus предусмотрена интегрированная аналитическая система класса BI. Имеющийся в ней инструментарий позволит получать необходимую информацию о динамике движения товаров, группировать данные по различным критериям, строить прогнозные модели, планировать поставки, оценивать доходность различных категорий товаров, результаты маркетинговых акций и программ, изменение спроса. Также отметим существенное расширение возможностей бизнес-аналитки на базе ORACLE BI, выразившееся в поддержке ведения финансового учета и составления отчетности по товародвижению в соответствии с требованиями РСБУ и МСФО.

Добавим к этому, что в SuperMag Plus реализован современный механизм ценообразования в крупных розничных сетях, основанный на принципах централизации и конкурентоспособности предлагаемых розничных цен.

Напомним, что SuperMag Plus - это новое поколение популярной торговой системы «СуперМаг», известной на российском рынке с 1993 года. Решение SuperMag Plus предназначено для комплексной автоматизации торговых сетей различных форматов и масштабов деятельности и контролирует и управляет всеми базовыми функциями торгового предприятия: продажами, закупками, складом, персоналом, отношениями с клиентами. SuperMag Plus включает компоненты для автоматизации кассового узла, магазина, сети в целом, а также управления распределительным центром, складом и другими элементами современной розничной сети. Пользователями продуктов семейства SuperMag уже стали тысячи розничных предприятий в России и странах СНГ.

«Наше новее решение SuperMag Plus – это действительно та система, которая необходима сегодня практически любому торговому предприятию, - говорит Александр Поляков, генеральный директор ГК «Сервис Плюс». – При этом она гибко настраивается под нужды конкретного заказчика, она не громоздка, понятна и эффективна. Кроме того, в ней соединились наши лучшие разработки, доказавшие свою эффективность, и новые решения, созданные специалистами «Сервис Плюс» с учетом реальных потребностей торговых предприятий разного масштаба».


Ньюсмейкер: Группа компаний Cервис Плюс — 151 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...