22.08.2008 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3579; сегодня: 2.

Вышла новая версия программного обеспечения KEEPCOUNT, поддерживающая радиочастотную идентификацию (RFID)

Вышла новая версия программного обеспечения KEEPCOUNT, поддерживающая радиочастотную идентификацию (RFID)

Хорошо зарекомендовавший себя программно – аппаратный комплекс KEEPCOUNT предназначенный для максимально точного проведения инвентаризации товара, имущества и основных средств теперь может работать с новейшими радиочастотными технологиями RFID.

Желая усовершенствовать технологию работы программно – аппаратного комплекса KEEPCOUNT, специалисты компании САОТРОН внесли в него некоторые изменения, а именно привели аналог широко известной технологии штрихового кодирования, сменив ее на все больше завоевывающую различные сферы экономики и расширяющую возможности технологию радиочастотной идентификации (RFID). Благодаря существенным преимуществам RFID – технологии программно – аппаратный комплекс KEEPCOUNT стал еще более удобным, доступным по стоимости и оперативным в использовании. Доказательством тому служит широкое применение KEEPCOUNT в различных сферах бизнеса, в частности в торговых сетях и крупных проектах по инвентаризации, а также в тех отраслях, в которых требуются контроль и мониторинг прохождения товаров, грузов, транспортных и денежных средств.

Какие новые возможности открывает программно – аппаратный комплекс KEEPCOUNT и радиочастотная технология RFID:

• Расширена возможность сбора информации по размещенным меткам в радиусе 10 метров. При надлежащем обращении и размещении на упаковке они имеют неограниченные сроки использования.

• RFID – метки более устойчивы к условиям окружающей среды и способны работать при температуре от -27 до +250 градусов

• Данные с чипа считываются, не зависимо от его место расположения на товаре или основном средстве

• Для получения информации с радио метки достаточно чтобы она попала в зону действия считывающего устройства

• Считывающее устройство может получить информацию с нескольких меток одновременно, что ускоряет процессы обработки товаров

• RFID – метка может хранить большой объем информации

• Имеется возможность перезаписи данных, мониторинг и передача дополнительной информации (режим температуры и влажности, вибрации и т. д.) контроль с помощью спутниковой связи и проч.

Технология радиочастотной идентификации и оборудование для ее применения

Система радиочастотной идентификации, как правило, состоит из так называемых чипов или RFID-меток, устройств для их нанесения и записи информации, идентификаторов, считывающих данные, и программного обеспечения KEEPCOUNT.

В основе метода радиочастотного распознавания лежит явление электромагнитного резонанса: сигнал от антенны вызывает в замкнутом контуре проводника индуцированный электрический ток, который модулирует ответный сигнал на считывающее устройство.

Большинство представленных на рынке RFID-чипов рассчитаны на работу в интервале температур от -25º C до 70º C. Однако для специализированных применений рабочая температура может быть иной – например, с режимом до 250º C.

Применение технологии радиочастотной идентификации RFID в торговых сетях

RFID-чипы можно встретить в самых разных местах – на фермах, в кредитных картах, в замках гостиничных номеров, а также им можно найти множество других, самых разнообразных применений.

Сегодня RFID-чипы получили широкое распространение в розничных сетях. Метки для розничной торговли отличаются небольшим размером, они могут встраиваться в наклейку и прикрепляться не только с внешней стороны упаковки или самого изделия. Например, при продаже книг такой стикер можно поместить под обложку или между любыми страницами издания: это не помешает идентифицирующему устройству обнаруживать метку и считывать всю необходимую информацию.

Для считывания RFID-чипов необходимо специальное оборудование со встроенной антенной, которая распознает сигнал с метки.

Тем, кто желает автоматизировать с помощью RFID – технологии свои бизнес-процессы Компания САОТРОН рекомендует использовать для считывания радиочастотных меток такое оборудование, как терминалы сбора данных: Symbol MC 909 R, Symbol MC 9060-G, Symbol MC 9000-G

Расширение применения систем радиочастотной идентификации в российских розничных сетях до недавнего времени ограничивалось стоимостью меток. В результате внедрение инновационной технологии могли позволить себе только очень крупные ритейлеры. Сегодня цена метки, предлагаемой российским ритейлерам, стала значительно меньше. Таким образом, RFID-систему могут позволить себе не только крупные торговые сети, но и любые предприятия, применяя данную технологию в складском хранении, имущественном учете и т.д. В связи с этим число новых внедрений увеличивается на 30-40% в год.


Ньюсмейкер: Cаотрон — 455 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...