19.08.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2932; сегодня: 3.

Panasonic обновляет линейку профессиональных трехматричных DLP-проекторов

Panasonic обновляет линейку профессиональных трехматричных DLP-проекторов

На прошедшей в июне в Лас-Вегасе выставке Infocomm компания Panasonic продемонстрировала новую линейку профессиональных проекторов PTD12000E / DZ12000E. Эти модели — логическое продолжение и дополнение к существующему семейству трехматричных DLP-проекторов Panasonic.

Построенные на шасси 10000-ой серии, новые модели не только воплотили в себе все преимущества проекторов Panasonic, но также они оснащены новыми функциями, ранее доступными только очень узкому кругу профессионалов, прежде всего, функцией коррекции геометрических искажений, дающей возможность проецировать изображение на изогнутые экраны.

В основе проекторов - четыре новые газоразрядные лампы ET-LAD12K, изготовленные с применением технологии BlackBox, которая служит для более эффективной фокусировки, а, следовательно, и для повышения светоотдачи - обе модели обеспечивают световой поток 12000 ANSI-лм. Модель PT-DZ12000E оснащена новыми DMD-чипами с разрешением 1920*1200 пикселей, что открывает новый этап в развитии профессиональных моделей Panasonic.

«Мы пристально следим за тенденциями в современной видеоотрасли, - объясняет менеджер по технологии Panasonic Маркус Райс, - и одно из основополагающих течений сегодня — массовый переход источников сигнала к широкому формату. Особенно это касается компьютерной индустрии — здесь мы наблюдаем, что переход от стандартного разрешения к соотношению 16:10 практически завершился. Например, найти сегодня ноутбук с экраном стандартного разрешения практически невозможно. Поэтому мы приняли решение в ближайшем будущем полностью перейти в производстве проекторов к широкоформатным моделям, и DZ12000E - наш первый профессиональный проектор с соотношением 16:10».

Уже известные технологии, которые нашли применение в новых проекторах Panasonic, не только позволяют выделить их среди других моделей, но и предоставляют пользователю беспрецедентный уровень качества, надежности и эксплуатационных характеристик.

Система жидкостного охлаждения

Благодаря наличию этой системы воздушный поток, поступающий внутрь проектора, не используется для охлаждения наиболее важных узлов оптической системы — матриц. Тепло от чипов отводится с помощью радиаторов, через которые циркулирует жидкость, которая, в свою очередь, и охлаждается воздухом, поступающим снаружи. Такая схема не только значительно повысила надежность всей системы, но и позволила применять проекторы в более жестких условиях, чем обычно, например, при температуре окружающей среды около 45°.

Система автоочистки фильтра Auto Cleaning Robot

Эта система защиты проектора от пыли пришла из кондиционеров Panasonic. Ее суть в том, что фильтр, служащий для очистки поступающего внутрь проектора воздуха, периодически очищается с помощью специальной электростатической щетки. Она удаляет задержанную грязь и позволяет эксплуатировать проектор даже в условиях сильной запыленности, что обеспечивает возможность обслуживать проектор один раз в 2000 ч. Для специальных или арендных применений предназначен специальный фильтр ETSFD100, который способен защитить проектор от воздействия не только пыли, но и сценического дыма. Этот фильтр устанавливается вместо штатного и имеет срок службы 24 ч.

Многоламповая оптическая система

В проекторах PT-D12000E/DZ12000E используются четыре лампы переменного тока. Они обладают гораздо большей устойчивостью к процессу включения/выключения, чем газоразрядные лампы постоянного тока, а также имеют существенно больший срок службы, чем мощные ксеноновые источники света.

«В этом позиция нашей компании, - разъясняет г-н Райс, - лучше несколько маломощных источников света, чем один мощный. Мы не только получаем возможность регулировать количество работающих в данный момент ламп, тем самым продлевая их срок службы в разы, но и обеспечиваем непрерывность показа, что важно и в кинематографе, и на телевидении, и в контрольных центрах, и в центрах управления. Ну и, конечно, не стоит забывать об энергопотреблении, у проектора PT-D12000E/DZ12000E оно составляет всего 1600 Вт».

Высокое качество изображения

Для обеспечения высококачественного показа новые модели имеют полностью 10-битную цепь обработки сигнала - от входа до DMD-матрицы, систему цветокоррекции по трем независимым координатам (3D Color Managemet System), оснащены динамической диафрагмой, позволившей достичь уровня контрастности 5000:1. Для применения в области цифрового показа или кино-продакшн в проектор может быть установлена опциональная Dual link HD-SDI карта ET-MD100SD4 с поддержкой цветового представления 4:4:4.

Создав новую серию проекторов, компания Panasonic снова подтвердила свои лидирующие позиции в области производства профессиональных проекторов с яркостью выше 5000 лм. Благодаря технологическим инновациям, заложенным в модели PTD12000E/ DZ12000E, и их универсальности, проекторы могут применяться в сфере аренды, развлечений, HD-кинематографа, рекламы, конференц-залах, телевидении. Компания Panasonic объявила о начале продаж в России новых DLP-проекторов для инсталляций, арендных решений и применения в системах цифрового кинопоказа с полной поддержкой формата 1080p.


Ньюсмейкер: Panasonic — 146 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...