11.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3381; сегодня: 3.

Инновационное решение от Philips в освещении дорог гарантирует безопасность и 80% снижение энергопотребления

Инновационное решение от Philips в освещении дорог гарантирует безопасность и 80% снижение энергопотребления

Philips Lumileds готовится к расширению ассортимента светодиодов LUXEON. Вступающие в силу с 2011 года нормы Европейского Союза регламентируют обязательное включение ламп ближнего света (DRL) на новых автомобилях. Один из важнейших факторов, способствующих использованию светодиодов LUXEON, заключается в том, что светодиоды расходуют на 80% меньше энергии.

В настоящее время компании Audi и VW уже используют в работе лампы на базе LUXEON; ряд других производителей готовится к выпуску моделей с DRL на базе LUXEON в ближайшие 12-18 месяцев в рамках программы по повышению уровня безопасности дорожного движения за счет улучшения видимости на дорогах в дневное время.

Сегодня светодиоды LUXEON используются в качестве источника света для DRL благодаря их уникальным возможностям для стилизации. Когда новые нормы ЕС вступят в силу, снижение энергопотребления DRL на 80% или больше в сравнении с лампами накаливания и галогенными лампами станет наиболее важным фактором перехода на светодиоды. Эта экономия становится критичной, поскольку DRL на базе обычных ламп расходуют больше энергии, чем любая другая область внешнего освещения за счет постоянной работы в дневное время — потенциально это противоречит современным строгим стандартам экономии топлива.

Типовое DRL-решение на базе ламп накаливания или галогенных ламп расходует 40-80 Вт. DRL на базе LUXEON потребляют 10 Вт мощности или меньше — технология менее энерго затратная и более эффективная.

С учетом этих преимуществ любая принятая новая норма по DRL будет способствовать распространению LUXEON в области дневных ламп, а также в других областях освещения для автомобильной промышленности. Уже сейчас технология LUXEON используется в первых в мире светодиодных фарах суперкара Audi R8.

«Современные светодиодные DRL используются менее чем на 1% транспортных средств, в частности, из-за того, что дневное освещение в большинстве стран необязательно. Если новые нормы Экономической комиссии ООН для Европы будут приняты в ожидаемом порядке, то этот показатель существенно вырастет — благодаря малому энергопотреблению, долговечности и гибкости светодиодов в сравнении с обычными источниками света» — заявил Скотт Керн, вице-президент автопромышленного направления Philips Lumileds. «Светодиоды LUXEON способны доминировать на рынке благодаря своей надежности, высокому качеству белого света и уже проверенной эффективности в автомобильных приложениях».

В последние годы компания Philips Lumileds стала лидером во многих областях автомобильного освещения благодаря технологиям LUXEON, SuperFlux и SnapLED. Кроме первых, полностью светодиодных дневных ламп и фар, технологии полупроводникового освещения компании позволили создать первую в мире полностью светодиодную комбинированную лампу, первую в мире лампу заднего стоп-сигнала на одиночном светодиоде, а также первые светодиодные передние, задние и зеркальные поворотные сигналы.

О компании Philips Lumileds

Philips Lumileds — это ведущий мировой поставщик светодиодов для повседневного освещения. Последние достижения компании в области светоотдачи, эффективности и управления температурой — это непосредственный итог постоянного стремления к развитию технологий полупроводникового освещения и созданию решений для освещения, более дружественных по отношению к окружающей среде, позволяющих снизить выбросы углекислого газа и уменьшить потребность в создании новых электростанций. Светодиоды LUXEON от Philips Lumileds позволяют использовать эти технологии в недоступных ранее областях применения — в их числе обычное освещение, автомобильная промышленность, цифровые изображения, экраны и знаки.


Ньюсмейкер: Philips — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...