28.06.2012 08:15
Консультации.
Просмотров всего: 2034; сегодня: 3.

Сделать работу мобильной со сканером штрих кода

Сделать работу мобильной со сканером штрих кода

Задаетесь вопросом какой сканер штрих-кода выбрать?

Для того чтобы окончательно определиться с выбором сканера штрих-кода САОТРОН советует ответить на следующие вопросы:

1. Как часто будет сканироваться штрих-код?

Если часто (к примеру, в гипермаркетах с большой проходимостью покупателей чек состоящей из большого количества позиций), тогда следует выбрать модель с высокой скоростью работы и большой точностью считывания.

2. Необходимо ли считывание за одно действие?

Если да то лучше остановить свой выбор на многоплоскостном сканере.

3. Товары каких размеров придется сканировать?

Если товары разных размеров и форм, то следует предпочесть ручной сканер штрихкода стационарному, так как при крупно-габаритном товаре считать штрих-код при помощи последнего может оказаться проблематичным.

4. К какому аппарату, и по какому интерфейсу будет подключен сканер?

К кассовому аппарату можно подключать сканер только с интерфейсом RS-232. К компьютеру или POS-системе можно подключать как сканеры с интерфейсом RS-232, так и "в разрыв клавиатуры" и USB сканеры.

По типу установки и размеру сканеры штрих кода делятся на ручные и стационарные

Дополнительные возможности

Подставка – наличие подставки для ручных сканеров штрих-кода дозволяет применять его как стационарный, сканируя продукт элементарно поднося его к излучающей части – при наличии ИК-датчика (сразу с сиим остается вероятность пользоваться им вручную). Вывод – вещь зачастую несомненно нужная.

Кнопка сканирования – предоставленная функция в особенности может быть полезна для считывания штрих кода с продукции, на которой размещено некоторое количество штрих-кодов на недалёком расстоянии (к примеру, этикетка на одежде) – сканирование произойдет лишь после такого, как оператор поднесет сканер вплотную к необходимому штрих коду и нажмет кнопку активации сканирования. В результате наверное влияет и на скорость работы со сканером.

Наличие ИК-датчика – данная опция позволяет автоматически "заставлять" аппарат сканировать при поднесении к нему товара.

В последнее время появились сканеры, работающие по беспроводной технологии (в том числе Bluetooth), а также аппараты с наличием памяти.

Типы штрих-кодов

Существует 2 типа штрих-кодов – линейные и двумерные.

Линейные коды

(наиболее распространенный линейный код EAN / UPC).

Линейный штрих код сам по себе (в отличии от двумерного), обычно никак не охватывает описания продуктов или цены, наверное просто своего рода ключ для получения информации, содержащейся в базе данных на компьютере и используется прежде всего для поиска данной информации в базе.

Двумерные коды (2D)

(наиболее распространенный двумерный код PDF417).

Двумерные штрих-коды возникли сравнительно недавно и употребляются, до этого только, для того, чтоб поместить больше закодированных данных на ту же площадь, которую занимает одноразмерный штрих код (разница в 100 раз при той же площади!). Штрих коды данного вида существенно увеличивают продуктивность работы при занесении в информационную базу значительного количества информации. К примеру, данную технологию могут применять муниципальные органы, к примеру, на удостоверениях личности, на водительских правах и тех. паспортах автомобилей; транспортными, логистическими компаниями для представления в закодированном облике товарно-транспортных накладных; фармацевтическими компаниями, аптеками, больницами для занесения в штрих код доскональной информации о медицинских препаратах либо больных.

Линейный код

Двумерный код

Maxicode

PDF417 – распространен

QR Code

Code 49

Codablock

Datamatrix

RSS

Более подробную информацию о торговом оборудовании можно получить на сайте компании или по телефону.


Ньюсмейкер: Cаотрон — 455 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...