18.04.2012 15:44
Новости.
Просмотров всего: 5092; сегодня: 1.

HP запускает кампанию в области Интеллектуальной Собственности

HP запускает кампанию в области Интеллектуальной Собственности

Компания HP сообщает о поддержке Всемирного Дня Интеллектуальной Собственности, который отмечается 26 апреля. В России данная инициатива включает в себя специализированную конференцию по интеллектуальной собственности и активную просветительскую кампанию.

HP рассчитывает, что поддержка ежегодного Дня Интеллектуальной Собственности позволит улучшить взаимодействие бизнеса и государственных органов в области защиты патентов, авторских прав и товарных знаков, а также будет способствовать усилению мер по борьбе с контрафактом.

Россия является одной из стран, в которых широко распространена практика производства и продажи поддельных расходных материалов для принтеров и прочих нелегальных товаров. Согласно данным Мирового Экономического Форума, Россия занимает 126 место из 142 стран по уровню защиты прав интеллектуальной собственности .

Проблемы контрафактных материалов для печати, а также другие нарушения прав интеллектуальной собственности, будут рассмотрены в конце апреля на конференции HP, где представители обладателей прав интеллектуальной собственности обсудят вопросы социального и государственного контроля за соблюдением прав интеллектуальной собственности, а также защиты потребителей от контрафактной продукции.

«Основная цель Дня Интеллектуальной Собственности - рассказать о ключевых проблемах прав интеллектуальной собственности и поспособствовать защите интеллектуальной собственности во всех ее формах, говорим ли мы о музыкальных произведениях, научных патентах или технологиях производства картриджей для принтеров HP, - говорит Тина Роуз, менеджер программы по борьбе с контрафактной продукцией в регионе EMEA, подразделение персональных печатающих систем (PPS), – Это способствует улучшению делового климата России и защите общества от преступников, использующих чужие разработки, чтобы обманывать обычных потребителей. Производители подделок ежегодно наносят серьезный ущерб экономике страны и обществу в целом».

Компания HP является одним из крупнейших в мире обладателей прав на интеллектуальную собственность: в портфеле компании имеется более 37,000 патентов. Многие из них относятся к подразделению PPS, которое не только производит принтеры, сканеры и МФУ, но также и расходные материалы для печатающих устройств.

В рамках программы по борьбе с контрафактной продукцией, компания HP проводит обучение потребителей и партнеров, призывая их к бдительности в отношении поддельных расходных материалов для печати. Компания тесно сотрудничает с национальным и международными правоохранительными органами, что позволяет обнаружить и обезвредить незаконные точки производства, являющиеся источником контрафактных расходных материалов на рынке.

В регионе EMEA за последние 4 года компания HP инициировала около 1000 расследований, в результате которых было проведено более 600 проверок и арестов, а также было изъято около 8 миллионов единиц контрафактной продукции и компонентов, которые могли бы попасть на рынки EMEA и других регионов.

O компании НР

Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Будучи крупнейшей технологической компанией в мире, НР объединяет портфель продуктов HP, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, а также ИТ-услуги и инфраструктуру, которые помогают решать задачи заказчиков.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...